Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ВОДИЧКА-ВОДИЧКА, УМОЙ МОЕ ЛИЧИКО! ПОТЕШКИ И СТИХИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ 
Детская мебель недорого
Птенчики весны 2019
Завьюжила предновогодняя суета. Том- 22

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ManuLay
Студент
Студент

На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 22:58     Ответить с цитатой

~Alika~
Я давно мечтала о двух детях и то как мы шли к первому, тяжело все далось и морально и пути эти все, возраст поджимал. И здесь на второго решились по нескольким причинам: хотелось второго ребёнка, возраст и здоровье, скорее здоровье поставило окончательное решение бегом бежать пока не поздно, плюс Мирослава
Скрытый текст:
стала прихватывать эгоизм, да и не хотелось, чтобы она росла в одного, даже когда нас не станет. Пусть как мне говорили, что родные бывают как чужие и так далее. Но я сужу по себе и своей сестре родной, мы просто обожаем друг друга, ттт. И попробуем также воспитать наших девчонок.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мне фотограф от моего нытья и ломки :haha: выслал чуток наших фоток
Скрытый текст:
:4U:


Последний раз редактировалось: ManuLay (Ср Дек 25, 2019 8:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:07     Ответить с цитатой

~Alika~
Алла, я думала, что никогда не рожу второго, как-то хватанула с дочкой болячек, потом работать интересно было, а муж меня "пилил", что надо второго))
В глубине души я хотела, но ....
А вот когда мне стали сны сниться, что я ребенка грудью кормлю, я поняла, что надо. И подумала, что если не дам себе шанса, то буду жалеть. Дала себе одно лето на забеременеть, потому что решила, что уже и поздно будет дальше ждать. Вот и Гоша получился, значит, судьба. Теперь вот жалею, что разница большая у детей 🤷🏼‍♀️

Добавлено спустя 14 секунд:

ManuLay
Вы прекрасны :give_heart:

Добавлено спустя 57 секунд:

Мирослава с часами такая стильная, ну Василиса вне конкуренции :-)

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

ManuLay
Марина, а как вы в Барнаул попали за Мирославой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:09     Ответить с цитатой

ManuLay
Какие классные! Девчонки само очарование :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Julia_fav
Прикольно про "просто посмотреть")))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ManuLay
Студент
Студент

На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Janine
Спасибо.
В Барнаул попали благодаря Аве, которая отказалась от меня, точнее предлогала то, что я не могла на тот момент слышать. Съездила в СИРГ в Барнеаполь, проконсультировалась и решилась, да и ценник тоже сыграл свою роль, там доступнее было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:12     Ответить с цитатой

ManuLay
Да и недалеко ехать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia_fav
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.16
Сообщения: 6101
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:13     Ответить с цитатой

Janine
Мы так машину взяли в Казахстане в кредит,я просто попросила посмотреть :haha: чуть было квартиру не взяли, но видимо сверху сильнее оказались и закрыли мне путь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ManuLay
Студент
Студент

На сайте с 26.07.18
Сообщения: 2574
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Julia_fav
Спасибо. Правда пока Васю фотали в одного, она все таки одну коробку разобрала :oops:

Добавлено спустя 57 секунд:

Julia_fav писал(а):
Janine
Мы так машину взяли в Казахстане в кредит,я просто попросила посмотреть :haha: чуть было квартиру не взяли, но видимо сверху сильнее оказались и закрыли мне путь :lol:
ну ты блин даёшь, смотрит она :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Janine
Это, точно..... прокаталась в Барнаул два протокола, уже знала каждую ямку на трассе, и вкусное кафе в тальменке, благо это лето было.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Завтра идём на утренник к Мирославе, а послезавтра :jeep: к морозу на фазенду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Julia_fav
Твою тактику надо брать на вооружение))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Janine
Почему жалеешь? У меня 10 лет разницы с сестрой, я очень её ждала +получила опыт, видела маленьких в осознанном возрасте. А мама говорит что продлилась её молодость пока сестра была маленькой :я закончила школу, а она только пошла.

Что то я не задумывалась об оптимальной разнице между детьми (среди родственников есть и погодки, и через 3 года, и через 10.а у мужа в семье все дети по одному) , а что вы думаете на эту тему? Кто осознанно планировал и хотел определённую разницу?

Сильно остро захотелось маленького в нинкины 4 месяца, она так стремительно росла! Но потом меня отпустило) а сейчас она не отпускает - лезет на ручки) смеюсь: она видимо мечтает остаться единственным ребёнком в семье)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 23:41     Ответить с цитатой

~Alika~
Да оно вроде и неплохо, в другом возрасте ревности больше, а где-то и погодки))
Но вот как-то общего именно детства не будет у них)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natal'a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 3082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 0:01     Ответить с цитатой

Таляша
В двоечке прям кардинально с 13 годом всё поменялось :aga-aga: вот прям с приёмного, нет конечно кремов и сумку с собой надо, но отношение очень человечное и душевное, весь персонал с улыбками. Может мне фортило и только ко мне так относились :haha: но я прям с теплотой всех вспоминаю :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляша
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 0:05     Ответить с цитатой

~Alika~
Ой ржу, как приходит что пора за вторым :haha:
У меня разница в возрасте детей почти 7 лет :haha:
А если серьезно, я всегда хотела двоих детей
Мы с сестрой росли вдвоем, все делили, для меня один ре - это ощущение не полной семьи.

Но так как первая беременность была ооочень тяжёлой я не могла решиться долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natal'a
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 3082
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 0:05     Ответить с цитатой

ManuLay
Какие вы красивые, девчонки конечно вне конкуренции :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таляша
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 12295
В дневниках: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 0:12     Ответить с цитатой

ManuLay
Марина какие же фоточки у вас классные :in_love:

Вот и я так же рассуждаю по поводу двоих детей в семье.
Мне даже сын когда ему было 5,5 лет сказал: когда вы умрёте я останусь один, у меня нет никого ни брата ни сестры :shock: :shock: :shock:

Тогда видимо у меня в голове щелкнуло, хватит бояться, пора уже за вторым идти :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Natal'a
Это здорово ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 57 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах