Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Молочай
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nayt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:07     Ответить с цитатой

Да?)) Ну может быть)) Я на самом деле абсолютно в цветах не понимаю) А у этого на горшке это название написано :-)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

О да, сейчас посмотрела как выглядит то что я написала, абсолютно далекое))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Спасибо, что поправили=) Изменила название топика :-) От горшка название оторвали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 15:09     Ответить с цитатой

А если точнее-молочай беложилковый (E.leukoneura)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 3:34     Ответить с цитатой

Дорогие цветоводы, у меня вопрос по молочаю Тирукалли, такой палочками, мы его дома палочником зовем. Во-первых, сегменты стали сильно осыпаться :( И во-вторых, мне казалось, он раньше лучше стебель самостоятельно держал, а сейчас без подпорки вниз провисает... Полив у нас регулярный, стоит на окне. вообще я горе цветовод, у меня только сильнейшие выживают, но этот уже лет 5 жил и рос прекрасно и вот :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:06     Ответить с цитатой

вообще советы стандартные, я у многих их читаю:
- попробовать не поливать какое-то время, может произошел залив и корни подгнили.
- у меня этот сорт молочая тоже есть и иногда ( сама не знаю почему) у его происходит листопад - перестаю поливать. Ставлю в широкий поддон и туда лью воду. Пусть питается от испарения воды.

- есть у меня молочай беложилковый, размножился в одном широком горшке сидят 5 шт, разной высоты и один с боковыми веточками. Т.е. росли они у меня много лет и вот в этом году, в сентябре у них начался листопад, все листья скинули, на макушке только зародыши были. Перестала поливать, только мало, мало и вот в ноябре он стал отрастать, появилась макушкас листочками уже см 10.
Так что молочаи- дело тонкое.....


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Ноя 16, 2009 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:21     Ответить с цитатой

А как сделать, чтобы детки сбоку панавылазили???

Добавлено спустя 46 секунд:

типа такого

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:21     Ответить с цитатой

LEV_58, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 14:32     Ответить с цитатой

я поняла, что когда молочай взрослеет , он и даст боковые веточки. У меня приблизительно такой и вырос, только веточки боковые 2.
тоже ждала когда он у меня разветвиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Мама Жентоса
Если обрезать макушку (или прищепнуть) должен ветвиться начать... :-)
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:15     Ответить с цитатой

а вы точно это знаете, сами такое делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:19     Ответить с цитатой

LEV_58
Я не делала, мне больше нравится не ветвящийся молочай, а вот знакомые обрезали макушку и потом в стороны вырастали отростки... У вас же их несколько, что вам мешает поэкспериментировать на одном?...
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 15:53     Ответить с цитатой

у меня уже начал ветвиться один, а вот года 2 назад я спасая один молочай так обрезала и резальтат плачевный. Единственное оправдвние, что он уже все равно погибал.
поэтому я вас так и спросила. Конечно можно попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушистик2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 954
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 12:59     Ответить с цитатой

у меня в прошлом году молочай сбросил все листья, ни стого ни с сего, не засох, просто сбросил и остался голый ствол, я в шоке была :shock: Потом листья вновь наросли и час все ок. :in_love:
_________________

Грузоперевозки до 500кг. Подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:03     Ответить с цитатой

пушистик2 писал(а):
у меня в прошлом году молочай сбросил все листья, ни стого ни с сего, не засох, просто сбросил и остался голый ствол, я в шоке была :shock: Потом листья вновь наросли и час все ок. :in_love:


вот тоже самое и у меня в этом году случилось в сентябре, а в октябре потихоньку стала макушка давать листики, сейчас уже есть на что смотреть, только стволы оголились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13552
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 16:34     Ответить с цитатой

Хорошо, что тему увидела, тоже переживала по поводу ствола своего молочая. Но я его пересадила поглубже из маленького горшка в большой, где-то 4-6 л. И листы, заметила, сбрасывает осенью и зимой, а как солнце начинает пригревать так очень пушистый становится.
Это мой сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Lorena
симпатичный какой!!!
у меня хуже, хотя в высоту больше 50см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах