Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Боюсь рожать!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ldinka-75
Академик
Академик

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 13131
В дневниках: 409
Откуда: Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Верю, что Господь не дает больше боли, чем можно перетерпеть) Все будет хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирназарова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 21:06     Ответить с цитатой

Девченки, рожать совсем не больно. Грудью кормить больнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Ирназарова Ольга
Ну тут у всех индивидуально.
У меня боль точно не самое страшное было, а главное - было тяжело физически. Как например если пианино одной затащщиить верх по лестнице... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Девочки !Поверьте рожать не больно и не страшно. Главное слушать врача ,а не орать и не тужиться без дела. Я не понимаю когда в родах кричат ,а главное когда находят время.В родовой все проходит все очень быстро ,надо думать что скоро появится ОН и все будет ХОРОШО!!! У меня была так. Как только положили комочек счастья на грудь какая боль ,какой страх вот одно из великих чудес.Зубная боль на 1000% больнее. Вот КС действительно страшно,а ЕР это здорово !!! :-) :-) :-) :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кисулета
Академик
Академик


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 6828
В дневниках: 3216
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Я боялась рожать, потому как у меня это было впервые.

А теперь боюсь еще больше, потому что знаю, что это такое.

Ирназарова Ольга писал(а):
Девченки, рожать совсем не больно. Грудью кормить больнее


??? :eek: :eek: :eek:

У Вас, наверное, роды легкие были.


У меня страх прошел, когда схватки болезненные начались :haha: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 16:06     Ответить с цитатой

А я не боюсь,и в первый раз перестала бояться сразу же, когда узнала, что муж пойдет со мной :-)
Мне страшно было не от того, что будет больно - все равно это себе представить невозможно - как оно будет, а от неизвестности, и от "а вдруг что-то не так пойдет...?"
Когда муж согласился идти со мной, все страхи сразу отпали, потому что стало понятно, что и врача будет кому позвать, и разобраться со всем, и проследить, а мое дело маленькое: терпи себе и все :-)

ТУРОВ
+1
я вот тоже так и не поняла: когда кричать то надо уже?? :lol:
стонать - стонала, было дело, но вот прям орать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strawberry's mama
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.06
Сообщения: 5645
В дневниках: 26
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Кисулета
Mamka-Maika
у меня муж оба раза со мной был. Второй раз не боялась уже, первый все равно побаивалась. Муж тоже сам захотел быть со мной, но я его прогнала,когда второй раз рожала во время схваток-хотелось одной быть, так лучше себя ощущала :eek: , но он все-таки прибежал в самый разгар сам и все видел :oops: я потом поняла, что он присутствует, когда сына начали взвешивать, измерять-слышу-голос знакомый рядом))))
Кстати, на счет боли и орать..больно мне жутко было только на потугах, поэтому не сдержалась что в первый, что во второй раз..
Да, если б не 4650гр,то может и не стала б орать.. :lol: С дочкой меньше кричала, только на самих потугах, а потом уже спокойно. :aga-aga:
Это я к тому, что боль у всех разная, но она как правило у всех быстро забывается, когда у тебя на руках оказывается такое чудо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Я очень боюсь и самое страшное что уже скоро.Постоянно плачу и боюсь что вот сегодня ,а вечером думаю слава богу пронесло .Видео смотреть точно не надо ,я посмотрела так у меня вообще отвращение появилось.Если я былаб мужчиной точно не смогла даже думать о сексе после этого.Не представляю как врачи это видят каждый день.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Lilit*
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 11033
В дневниках: 49
Откуда: Алтайский край, Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:05     Ответить с цитатой

Я вот каждый день думаю, что как то же родили 6 миллиардов людей, поди и я справлюсь, но страх.... страшно, что будет больно, страшно, что, что-то пойдет не так и наврежу ребенку, страшно, что потом никогда не захочется секса, что муж не захочет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17635
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:54     Ответить с цитатой

*Lilit*
Откуда у Вас такие страхи.Ничего не бойтесь это великое чудо которым нас ЖЕНЩИН наградила природа.Всего Вам захочется ,еще как. :holding:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:43     Ответить с цитатой

У меня схватки были очень сильные и частые (роды вызывали медикаментозно). В какой-то момент я поймала себя на мыслях : "мама, роди меня, обратно! А может, рассосется!" И тут же посмеялась над собой. ;)
А вообще страх перед родами - это вполне понятная вещь и никуда от него не деться. Нужно научиться как с ним справиться и все будет замечательно :) А потом (уже 14 мес.прошло) я смутно помню, что, да, было больно. Но говорю об этом без паники и дрожжи в голосе. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня схватки были очень сильные и частые (роды вызывали медикаментозно). В какой-то момент я поймала себя на мыслях : "мама, роди меня, обратно! А может, рассосется!" И тут же посмеялась над собой.


:lol: рассосется :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А я не боюсь почему-то... Может,потому что срок еще не подошел? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2567
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Меня страхи до беременности посещали, а после наступления беременности куда-то все исчезли. Да уж переживем поди, куда денемся. :-) Я стала еще спокойнее, когда уже за полгода начиталась всяких книжек, на курсы вот сейчас хожу, всякие дыхалки разучиваю. Так что знания и умения дают уверенность. Все будет хорошо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:03     Ответить с цитатой

А я первый раз не боялась - чего бояться, если не знаешь? Когда воды отошли меня трясло от волнения, но страха не было. На слабых схватках болтала с мужем в предродовой - тоже как-то нестрашно было. А на сильных стонала и бояться уже как-то совсем нечего было - пережить бы. :eek: А вот на потугах больно не было, но сын долго не проходил, хотели меня резать уже, гипоксии боялись. Тогда стало страшновато за ребенка, но не до ужаса - работа отвлекала :-) . А когда он вышел, наконец, я на кресле подскочила на ребенка посмотреть - как он там? Дышит? - спрашиваю, а меня насильно уложили - нельзя еще вставать, говорят :lol:

Сейчас боюсь за ребенка. Насчет боли = просто надеюсь, что вторые роды легче пойдут :aga-aga:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фаина Вод
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:43     Ответить с цитатой

NaGa писал(а):
А я первый раз не боялась - чего бояться, если не знаешь?

Вот- вот. Я вообще не боюсь, а очень даже хочу быстрее рожать, а пупсик совсем не хочет выходить из меня, пригрелся наверно там. И никакие разговоры моих мам о том, что это ужасно больно меня не останавливают. Мне интересно почувствовать все, неужели так нереально больно???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах