Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
внутрисемейные вопросы.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11232
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:45     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):

А вот про опекунские я что-то не слышала. Вроде, как раз напротив, что гос-во вообще ничего не выплачивает усыновителям... Никто не в курсе?


Усыновителям - ничего. А опекунам - да. Сумма порядка 2-3 тыс. в месяц. И квартира к 18-летию полагается (только добиваться надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11232
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:49    Заголовок сообщения: Re: внутрисемейные вопросы. Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Я. собственно, дома с детьми не сижу - есть няня. Но в такой ситуации всем троим какое то время мама всё таки нужна..или нет?
3. Няня. Учитывая эмоциональное состояние приёмного ребёнка, няня нужна чуть ли не профессиональный психолог. Мне что её менять? Тут уже как следствие - более серьёзные деньги.


Kisya, я бы не стала менять няню. У нас оч.хорошая няня, не психолог и без пед.образования, но к детям относится прекрасно, добрая, ласковая. Если ваша няня хороший, добрый человек, думаю, она справится.

По поводу присутствия мамы дома, думаю, что неплохо было бы взять отпуск на работе, хотя бы на месяц, чтобы все дети начали привыкать друг к другу в присутствии мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11232
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:29     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Дек 25, 2012 10:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3678
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:32     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=888&pos=41
Этот малыш мне в душу глянул... Но муж даже разговаривать не хочет.. Всё про какой-то голос крови... :evil:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:10     Ответить с цитатой

А я надежду не теряю..
И пока что всё не так уж и безнадёжно...
Если пару месяцев назад муж уверял что о приёмных детях и речи не может быть, то сейчам просит подождать лишь пару лет...
Процесс идёт....я не отступаю....
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 16 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 9 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 23 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19596
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 16:51     Ответить с цитатой

А меня вот больше волнует другой вопрос (тоже про ревность, но наоборот): приемный ребенок не будет говорить родителям "ты своих детей больше любишь?". Ведь ситуации бывают всякие в семье - дети время от времени обижаются на родителей, считают ,что с ними несправедливо обращаются. Моя родная сестра регулярно высказывала родителям, что они меня больше любят, чем ее (и до сих пор так думает :eek: , хотя взрослая уже девушка). Родители ей всегда отвечают на это: "ну как можно так говорить, ведь вы обе - наши родные доченьки!". А что в таком случае ответить приемному ребенку? Как вообще такие ситуации "разруливать"?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Думаю, надо проблемы решать по мере поступления. А то была такая бедная Эльза... В любом случае, лучше обижаться на приемных родителей, чем вырасти в детдоме...
А уж такая супер-мама (не шучу :) ) как Вы, Анастасия, я думаю, ситуацию такого рода разрулит запросто :)
Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=888&pos=41
Этот малыш мне в душу глянул... Но муж даже разговаривать не хочет.. Всё про какой-то голос крови...

То Анастасия: Вам малыш никого не напоминает? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19596
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 0:07     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
В любом случае, лучше обижаться на приемных родителей, чем вырасти в детдоме...
Да, это золотые слова. Тем не менее, хотелось бы услышать мнения уже состоявшихся усыновителей.
:off:
Цитата:
А уж такая супер-мама (не шучу :) ) как Вы, Анастасия, я думаю, ситуацию такого рода разрулит запросто :)
:shock: Вовсе себя таковой не считаю :oops: С чего это вы???
Цитата:
То Анастасия: Вам малыш никого не напоминает? :)
:eek: О! И вы туда же... Мне мама моя говорит, что на Кирюшку малыш похож...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2005 14:42     Ответить с цитатой

Цитата:
С чего это вы???

Чтение топика про мартят на протяжении полутора лет, потом- типа морской темы и уж не помню навскидку чего еще всегда пробуждает во мне чувство некоторой родительской неполноценности( ну это сильно, конечно сказано, но в общем в том направлении :) ).
Ну не педагог я в душе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:07     Ответить с цитатой

Kisya, блин, девочка то большенькая, я никоим образом Вас не отговариваю - наоборот, восхищаюсь, но для того, чтобы она в Вас маму увидела нужно не мало времени с ней провести. Вообще самый главный вопрос - вопрос времени (денег тоже, конечно, немаловажный) Если взять девочку и видеть она Вас будет только утром и перед сном, то получится, что удочерили ее для няни (это только мне так кажется). Еще раз повторяю: все вышеприведенное не для того, чтоб отговорить Вас, а для того, чтобы меньше разочарований было. Если есть 100%-я уверенность-дерзайте и терпения Вам и удачи :D
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:10     Ответить с цитатой

А вобще мне тоже очень очень хочется, но когда начинаю задавать себе каверзные вопросики, то понимаю, что пока не совсем готова, короче-подвиг это :oops: . люль это и пред.сообщение мое.
Вернуться к началу
           
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:17     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если взять девочку и видеть она Вас будет только утром и перед сном, то получится, что удочерили ее для няни (это только мне так кажется).


Не, ну это ж очевидно- в ДР ей гораздо лучше, так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:00     Ответить с цитатой

Конечно нет!!! я не об этом хотела сказать и если я не так выразилась, пошу прощения :oops: . Но приемный ребенок в более-менее сознательном возрасте понятие "мама" именно приобретает ( опять-мое мнение) и не будет ли проблемой, то что усыновившие родители не увидят должной (в их понимании) отдачи, т.к. тепло и заботу дала няня, ведь малышке не объяснишь, что денюшку за все это платят мама и папа. Порой кровым деткам очень тяжело это объяснить (по опыту знакомых- дети их не видят). Речь шла не о детке, а о готовности родителей принять такой аспект проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:07     Ответить с цитатой

Люль, я не хотела Вас обидеть :(
Меня че-то так колбасит последнее время на эту тему, что наверно уже веду себя как агрессивная гербалайфщица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 2:37     Ответить с цитатой

На эту тему всех колбасит, когда видишь фото этих деток (я не говорю об "натурально виде"), чувствуешь себя таким оггромныыым сердцем. Но ведб нужно помнить, что если что-то пойдет не так, как ожидали родители - это еще одна большая рана в маленьком сердечке! :( Еще раз преклоняюсь перед теми, кто смог сделать это-дать тепло еще одному малышику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах