Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
10 ПЕСЕН НА ВЫПУСКНОЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 
Мы родились. А что теперь?
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Мы родились. А что теперь? Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы и папы.
Я вот 10 суток назад стал папой. Родился сын.
Мы с женой ответственно подошли к рождению сына, начитались книг и теперь в небольшом шоке. А все вот почему.

Нам казалось, что новорожденный спит и ест, спит и ест. Все только об этом и говорят.
В итоге в среду в 14.00 мы выписались из роддома, сынок в палате роддома всегда спал хорошо и ел хорошо. Приехали домой - он проснулся. Ну мы на радостях его всего натискались, думаем поспит еще. И что в итоге: в среду он уснул только к 9-ти!!! часам вечера. Зевает, но не спит, ворочается. В 9 уснул, поспал буквально минут 40 - проснулся и не спал до 2-х ночи почти. Потом уложили, проснулся в 6 утра.
В четверг спал ну очень мало - по 40 минут, а бодрствовал по 3-4 часа. И сегодня также.
Родители, скажите, как у Вас то было? Почему сын не спит совсем? Переживаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Привет начинающим,мы были такие же наивные как и вы.Но суровая реальность быстро вернула нас на землю.
Во-первых,относимся к информации написанной в книгах избирательно,особенно разделов про предполагаемое поведение ребенка,ваш малыш индивидуален.
Во-вторых,у него сейчас идет период адаптации,он все очень остро переживает,всего боится.Он просто не спит или плачет?По возможности освободите маму от дел,пусть будет рядышком,по-чаще обнимает.
Многое зависит от того,как роды прошли,какой малыш по темпераменту,может вы сами излишне нервничаете,дети очень чутко на это реагируют.
Вообще,постарайтесь не думать о том,что малыш что-то должен делать,как вам это видится,просто принимайте ситуацию какая она есть на самом деле.Для него вы-самые любимые,лучшие родители в мире.Поэтому,главное успокойтесь,впереди колики,установление режима и еще много всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:00     Ответить с цитатой

Сходите к неврологу, пусть посмотрит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16600
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Лучше всяких неврологов для такого малыша - мама, ее руки, ее объятия и титя. Такое долгое бодрстровование как и долгий сон говорит больше о том что ребенок в состоянии тревоги находится. Я бы предложила - титю в "зубы", малыша на руки, спать с ним, забить пока на домашние дела, и спааакойно посидеть хотя бы недельку дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:20     Ответить с цитатой

Латифа писал(а):
Он просто не спит или плачет?

Он просто не спит. Наестся и лежит - глазами водит. Вроде только начнет засыпать, смотришь - он опять не спит, крыхтит, тужится как будто какает. Посмотрим - иногда и действительно покакал, иногда нет. Странно.
Чтож ему мешает крепко уснуть?

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Ленуша писал(а):
Сходите к неврологу, пусть посмотрит.

Приходил педиатр, я спрашивал почему не спит, говорит нормально все, значит ему хватает. А что может невролог найти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Plumage писал(а):
Латифа писал(а):
Он просто не спит или плачет?

Он просто не спит. Наестся и лежит - глазами водит. Вроде только начнет засыпать, смотришь - он опять не спит, крыхтит, тужится как будто какает. Посмотрим - иногда и действительно покакал, иногда нет. Странно.
Чтож ему мешает крепко уснуть?

У меня старшая такая с рождения - уснуть мешал темперамент. До сих пор спит мало.
Ну и пусть себе не спит - не плачет же, значит все у него хорошо. Я с дочей тоже беспокоилась, что ведь должна же спать... А к сыну проще отношусь - и он спокойнее (может сам по себе, а может и оттого, что спокойнее я). Есть минутка у меня и он не спит - подхожу, разговариваю, беру на руки. Нет минутки и он не спит (но и не плачет) - пусть себе лежит спокойно в кроватке, самостоятельнее будет ;)
Не переживайте! Все хорошо.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Plumage писал(а):
А что может невролог найти?

О-о-о-о, неврологи - это отдельная песня. Скорее всего что-нибудь да найдут ;) От конкретного невролога зависит. Вам в месяц все равно к нему идти с малышом, раньше времени, если жалоб нет, зачем ходить-то.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Не переживайте! Все хорошо.


Елена, спасибо за поддержку. И Вашим крыхтелкам здоровья.

PS. Чтож тогда в книгах не пишут, что всякое может быть.
Кстати, а врач бывает на этом форуме, что врач скажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 17:11     Ответить с цитатой

Plumage
спасибо!

Врач бывает чаще в "Детском здоровье"
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=22
и в "Консультациях педиатра"
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=113
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31646
В дневниках: 24308
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:10     Ответить с цитатой

Plumage
не парьтесь сильно, многие дети спят помалу, или я бы даже сказала - маленькими промежутками - по 30 минут например... мои до месяца максимум по 1 часу за заход спали :aga-aga: если не плачет - значит нормально все, потом он постепенно будет подольше спать и будет полегче. :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДавНа
Профессор
Профессор


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 2670
В дневниках: 3572
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 23:11     Ответить с цитатой

Мы тоже мало спали,но сейчас все наладилось,а вообще с маленьким самый трудный период это месяцев до трех,когда их животики беспокоят,а потом уже месяца побк=егут так быстро что успевай считать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:06     Ответить с цитатой

Ну если педиатр не направляла, то и правда до месяца не надо туда ходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 14:20     Ответить с цитатой

Plumage а Вы какие такие книги начитались? :-) Советую полистать Комаровского, много вопросов исчезнет. Удачи! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Толстушка-хохотушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3006
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Восход, ГПНТБ
Карта № 014869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Plumage
Добрый вечерок.
Мы вот тоже спли мало, когда родились, нам надо было ходить и смотреть на все вокруг. И сейчас днем спит немного, с утреца уже ушки на макушке и ползать нужно.
Удачи вам, а книги не читайте, там все в общем написано, слушайте свое сердце и ребенка!
Всего хорошего :give_heart: :holding: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 23:41     Ответить с цитатой

Все у вас хорошо, ребенок не плачет - значит, его все устраивает. Просто он свой режим сейчас ищет, а вы к нему присматривайтесь, и тогда просто под него подстроитесь (он сейчас - самый важный!) :-). Это намного лучше и для вас и для ребенка, чем пытаться его под книжки подстроить.
А вообще, может у вас такой ребенок одаренный, что ему неинтересно просто спать, может, ему уже мир познавать надо? попробуйте, наверное, человеку общаться надо.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Plumage
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 154
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто написал - успокоили нас немного.

Вот еще вопросы. У нас сынуля что-то волдыриками маленькими пошел. Сегодня на головке волдырики, на теле вроде нет. Может это от условий, может жарко ему или что? Мама его кутает, я раскутываю. Раскутаешь - бывает икает, на меня все сразу ругаться, мол, заморозил сына. У кого какие мысли? Что за волдырики?
Насчет невропатолога. Нам сказали, что ножки перекрещиваются и нужно на массаж. У кого так было? Действительно нужно? Кстати, и невропатолога вроде сказали посетить.

Расскажите кто сталкивался с этими проблемами.

Цветик04 писал(а):
А вообще, может у вас такой ребенок одаренный, что ему неинтересно просто спать, может, ему уже мир познавать надо? попробуйте, наверное, человеку общаться надо.... :-)

Было бы замечательно. Итак все ему уже показали, только что войну и мир осталось читать - не спит мой сын никак :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах