Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Помощница депутата кричала мне в лицо, что "двухлеток нигде не берут", "сидите до трех лет", "групп двухлетних по пальцам пересчитать", т.к. "никто с малышней не хочет работать и проблема с воспитателями". А ничего, что дети воспитателей и нянечек в садике автоматом место для детей получают? Тоже, кстати, должна быть прозрачная льготная категория. А то на Башне в садике- и племянники, и внуки - всех воспитатели устраивают.
ЕЩЕ И ВНУКИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ,В ОДИН И ТОТ ЖЕ САД попадают,а нам простым в разные сады можно на разных концах города...........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Sunny's mom,
Цитата:
но архивы, бекапы, мне кажется, все равно, будут храниться какое-то время, но в общий доступ эта информация не пойдет, ибо будет уже засорение сайта. Представьте, в районе 2000 человек получили путевки, но все-равно болтаются в списках. :haha:


с архивами понятно, а как лучше? До сентября пусть списки будут? Октября-ноября, пока идет доукомплектование? Или как получили путевку, так и исчезла фамилия из списка? Точно не последнее - нормальная такая прозрачность будет. :o

Прокурорские проверки идут все равно от садиков. От детей - к документам (в архивах).

Цитата:

И пока доберешься, пролистав все эти 2000 человек, до своего ребенка, перематеришься 100 раз


когда поиск осуществлен через сайт, то, видимо, строку детей необходимо "красить", выделять шрифт.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Лавина
Цитата:
с архивами понятно, а как лучше? До сентября пусть списки будут? Октября-ноября, пока идет доукомплектование? Или как получили путевку, так и исчезла фамилия из списка? Точно не последнее - нормальная такая прозрачность будет.

Ну, наверно, пока доукомплектовывают. А вообще, получил ребенок путевку, его фамилия окрасилась, прошел месяц (два), она автоматом удаляется. Наверно, так будет само оптимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:04     Ответить с цитатой

82kfkf,
Цитата:
Я за то что бы сначала отправляли всех детей которые к 1 октября достигали возраста 3 лет, независимо от льгот, потом шли детки младше по возрасту но имеющие льготы. Если остаются места то уже дальше ребятишки по возрасту.

Я полностью поддерживаю, кроме льготников. Хоть я и сама к ним и не отношусь, но на защиту встану. Я понимаю, что Вы выбешены бардаком, я и многие тоже, но давайте на льготников не наезжать, а если наезжать, то обоснованно. Возможно там и есть какие-то неактуальные категории. Все-таки среди льготников есть такие категории, что не дай Боже нам с Вами туда когда-нибудь попасть.
Цитата:
отпуск у нас дается до 3 лет, что дальше делать маме?

этот вопрос будет закрыт, если при распределении исчезнут возрастные категории. Я Вас понимаю. Бывали времена, когда все, что я зарабатывала, приходилось нянечке отдавать.
Спасибо, *MARINA*
Цитата:
все изменения в структуру могут вносить федералы
программу однозначно писали Федералы и, если писать, то в Минкомсвязи РФ

я пишу и напишу. Я возьму информацию на заметку и по выясняю, а потом напишу, что выяснила.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Сделали упрощенную систему регистрации!!!! Мои и не только мои мыслим услышали.
Подскажите пожалуйста где теперь искать очередь и своего ребенка в ней?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Лавина
Я наверно, чего-то не понимаю. Но как могут исчезнуть возрастные категории? Если группы распределяют согласно возрастам, не будут же шестилеток с полуторагодовасиками в одну группу совать. А если не будет привязки к возрастам, то именно такая каша-мала и будет твориться, т.к. программа распихает кого-куда.
Ну и, в конце-концов, очередь формируется тоже согласно возрасту (а именно, дате постановки на учет). В один и тот же год ставятся на учет дети одного и того же года рождения, и редко когда в их ряды вклиниваются детки постарше.
Проблема не в возрастах, проблема в большом кол-ве льготников, которые от 2 лет проходят без очереди, а в итоге, дети старше 3 лет, без льгот, остаются без сада. Это несправедливо, печально, но это сооовсем другая история :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Sunny's mom,

Цитата:
Но как могут исчезнуть возрастные категории? Если группы распределяют согласно возрастам, не будут же шестилеток с полуторагодовасиками в одну группу совать. А если не будет привязки к возрастам, то именно такая каша-мала и будет твориться, т.к. программа распихает кого-куда.


Ну с шестилетками перебор, а если четырехлетке предложить в более младшую группу - может кто из родителей согласится поводить годик, пока места в своем возрасте не появятся. Ну если людям на работу выходить, то деваться некуда. Здесь дело в том, что или так или ждите. Это все-равно выбор родителя. Колонка "возрастная категория" пусть остается, но дети распределяются по общей очереди. Чтобы на следующий год не забыть ребенка в свою возрастную категорию перевести, он из очереди не исчезает, хоть и получил путевку к младшим, а делается пометка в колонку "Перевод".

Скрытый текст:
Мой сын (2 годика) в том году был самым маленьким в группе, где все, в основном, 3-5 летние. Так трогательно, пока к садику привыкал и орал по утрам, они утешают подходят, за ручку на прогулку ведут, помогают кушать. А он за ними быстро говорить научился, к горшку за неделю привык. На занятиях слушает, чему их учат. Быстро песенки, стишки, все буквы и цифры быстро выучил. А сейчас уже 3.5, так теперь он с малышней возится, которую приводят, воспитателям помогает.

_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 23:44     Ответить с цитатой

Лавина
Ну так-то да. Но этот вопрос нужно очень хорошо продумывать, чтоб доказать властям, что это нужно и почему это нужно, и как это нужно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:31     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI
Цитата:
я вообще такого мнения,чтоб был пункт или галочка на то что мама работает официально!(за исключение если она в декрете) а которые мамы не работают то таким детям сады не давать,


Офигеть мысль. А вы поставьте себя на место такой мамочки.
Т.е. ребенку в 3года путевку не дали, мать вынуждена уволиться и все она не работает и что , ее ребенку НИКОГДА НЕ ДАВАТЬ сад????
Или мать в декрете, у нее новорожденный и что нужно сидеть со всеми пятью дитями дома. И что, детям таких мам не нужно общение со сверстниками, не нужно развития в социуме. Простите, но то,что вы предложили - дико для меня.
ПРИ ЧЕМ ТУТ МАТЬ?????
Нужно по-другому все это решать.
У девченок очень дельные мысли здесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 11:44     Ответить с цитатой

Чья-То Тень.
Это мое личное мнение это во первых,а во вторых по внимательней прочитайте!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:27     Ответить с цитатой

Дамы, а кому-нибудь приходят sms-ки по движению в очереди?
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Лавина
Неее. Какие смс-ки! Нас вообще программа второй раз в очередь поставила и теперь не отображает ни одну из них, ошибку выдает. Сказали идти в ОО. Благо, что мы в списках на получение путёвки уже, а так бы пришлось ходить, разбираться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Sunny's mom,
а каким образом Вас информировали о том, что Вы в списках на получение путевки?
А кто сказал, что надо идти в ОО разбираться? Удалось дозвониться?
Докапываюсь, потому что хочу понять схему работы ОО.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Лавина
Я теперь вообще не могу на портал зайти,пишут что что то с данными,графа кем выдан паспорт пустая почему то? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
Sunny's mom,
а каким образом Вас информировали о том, что Вы в списках на получение путевки?
А кто сказал, что надо идти в ОО разбираться? Удалось дозвониться?
Докапываюсь, потому что хочу понять схему работы ОО.

Да никаким. Сами в ОО узнали, там же списки. Нам еще зимой в ОО сказали, что с 1 по 10 июня вывесят списки льготников, ну и девочки в темке детсадов сказали, что списки висят. Пока что сайт никаким образом не информирунт о распределении путевок. Более того, в некоторых районах система произвела неправильное распределение, поместив в списки детей до 2 лет. В итоге, пришлось корректировать списки, одних убирать, других добавлять... В общем, система еще очень сырая, её дорабатывать и дорабатывать нужно :aga-aga:
Что в Оо разбираться нужно, сказала техподдержка сайта. То есть, сайт сделали, а корректировать его работу они не в состоянии. Сайт накосячил, а разгребать косяки будет ОО. Дурдом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 81 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах