Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Очередь он-лайн
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:43     Ответить с цитатой

Лавина
К сожалению, от возрастных категорий вряд ли скоро уйдут. Так, или иначе, выдача путевок осуществляется с 2 лет, распределение в группы так же по возрастам.
А информация по возрастным категориям нужна для общей информации. Родился ребёнок, мы его сразу на очередь поставили, и я все три года слежу за движением очереди со всех ракурсов.
Я, конечно, не настаиваю. Можно этот пункт и не включать, но я к нему привыкла, и лично мне с ним удобнее вести статистику :-)
А скриншота моих садиков, к сожалению, нет. Кто б знал, что они его так внезапно прикроют :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Лавина
Я за то что бы сначала отправляли всех детей которые к 1 октября достигали возраста 3 лет, независимо от льгот, потом шли детки младше по возрасту но имеющие льготы. Если остаются места то уже дальше ребятишки по возрасту.
Аргумент самый простой отпуск у нас дается до 3 лет, что дальше делать маме? Окончательно терять работу, квалификацию, стаж, пенсионные накопления? Платный садик стоимостью 15-20 тысяч не все могут потянуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Лавина, "мои садики" были Дюбановским детищем
госуслуги имеет региональные вкладки, но начинка федеральная :aga-aga:
все изменения в структуру могут вносить федералы
программу однозначно писали Федералы и, если писать, то в Минкомсвязи РФ :aga-aga:

82kfkf писал(а):
*MARINA*
А не проще ли сделать сайт удобным и доступным для всех?

так Вы не пишите о том, что сайт не удобен, вы пишите о том, что не можете получить код активации :aga-aga:
а я Вам пишу, что получить его очень просто :aga-aga: сходите на Ленина,5 :aga-aga:
и сайт будет доступным всем :aga-aga:
_________________




Последний раз редактировалось: *MARINA* (Сб Июн 07, 2014 16:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:06     Ответить с цитатой

*MARINA*
Разговор ни о чем. Регистрация должна быть удобной и занимающей минимум времени. Иначе это не сайт сделанный для удобства населения, а еще один "геморой".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:08     Ответить с цитатой

82kfkf писал(а):
*MARINA*
Разговор ни о чем. Регистрация должна быть удобной и занимающей минимум времени. Иначе это не сайт сделанный для удобства населения, а еще один "геморой".

почему ни о чем, как раз "о чем" :aga-aga:
чем сложно, сходить и получить код активации? :aga-aga: поясните, может я чего не понимаю?
регистрация на сайте госуслуг это не тоже самое, что регистрация в соцсетях или очередного электронного ящика :aga-aga: получить код на электронку- слишком небезопасно, поэтому, именно поэтому его получают предложенным способом :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Цитата:
Можно этот пункт и не включать, но я к нему привыкла, и лично мне с ним удобнее вести статистику

оставить надо, но не по категориям распределять.

Если Вы давно в процессе, то очень интересно и Ваше экспертное мнение почитать по следующим вопросам:

1. Это нормально, что ФИО ребенка и дата рождения засекречена звездочками-
"И****** В***** Ф****** " Это для чего сделано? Это же не очередь на финансовую тему какую-нибудь, список должников. Для чего секретить? Я думаю, что можно просто написать Иванов В.Ф. и дату рождения нормальную поставить.... Как Вам удается со всех ракурсов за очередью следить, если там все зазвездюлено? :eek:

2. Нужно показывать всю очередь по району с возможностью сортировки по своему микрорайону и не убирать детей из очереди после выдачи путевок, а в колонке ДОУ должен появляться номер этого ДОУ.
Решит ряд проблем:

-Всю очередь видно. Будет очевидно, если кто-то на микрорайоне получил место, несмотря на то, что встал в очередь позже или гораздо моложе. (очень много нареканий на этот счет)

- Будет видно всех льготников (для этого нужно добавить колонку "Категория льготы")
Юллика, Вы пишите, к какой категории имеете претензии. В депутатской приемной его помощница показала мне целую толстую папку с заявлениями граждан. Народ просит места в садики, потому что горе в семье случилось. Ну как тут? И это только по нашему округу. По району конкретный такой стопарь будет.

- В некоторых районах, например, в октябрьском, существует практика, когда родители 3-летнего ребенка получают путевки на свободные места в младшую 2-летнюю группу, но детей не водят, а просто платят 1200 в месяц за питание в бухгалтерию. Место застолбили и ждут свою группу. Воспитатели-то рады- меньше народу-больше кислороду! И родителям хорошо и спокойно – путевка-то есть. Хорошо ли тем родителям, которые в очереди стоят и хотели бы даже такую возможность реализовать? А вот если из очереди дети исчезать не будут, то родители спокойно смогут отказаться от путевки и, оставаясь в очереди в первых рядах, ждать до следующего "призыва".

3. Также нужно добавить колонки Дата/время выдачи путевки, номер путевки. А то это жесть с этими списками в вестибюле- люди едут, толпятся, пальцами водят по бумажкам. Конечно, списки вывешивать нужно, т.к. не все на госуслугах зарегистрированы, но хотелось бы иметь возможность узнать дату собеседования не выходя из дому. Заметим, в этих списках нормальные имена и фамилии написаны, без звездочек. :lol:
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 16:56     Ответить с цитатой

Лавина
Ну я думаю, что все-таки фамилии и имена - конфиденциальная информация, разглашать которую они не имеют права, без согласия родителей. А согласие от всех получить нереально, потому так... Ну это мое мнение. А дату рождения нужно ставить нормальную, смысла секретить дату рождения не вижу.
Цитата:
Нужно показывать всю очередь по району с возможностью сортировки по своему микрорайону и не убирать детей из очереди после выдачи путевок, а в колонке ДОУ должен появляться номер этого ДОУ.
Решит ряд проблем:

-Всю очередь видно. Будет очевидно, если кто-то на микрорайоне получил место, несмотря на то, что встал в очередь позже или гораздо моложе. (очень много нареканий на этот счет)

С первым пунктом согласна. Наверно, возможно сделать сортировку по микрорайону. А вот сохранять данные детей, уже получивших путёвку... никакой памяти не хватит, т.к. детей слишком много, а каждом городе, во всей стране...
В любом случае, наше дело - предложить. Хорошо, если их примут к сведению и внесут корректировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Sunny's mom

Цитата:
Наверно, возможно сделать сортировку по микрорайону. А вот сохранять данные детей, уже получивших путёвку... никакой памяти не хватит, т.к. детей слишком много, а каждом городе, во всей стране...

согласна. А что, если удалять или архивировать в течение года или двух? А как прокуроры по районам и садикам пойдут проверять, если сразу же все удаляется? Есть садик, есть дети, есть путевки, путевки и льготники проверяются, сверяются с очередью.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Родитель 3,4- летнего ребенка в порядке общей очереди должен получить предложение его устройства в группу более младшей возрастной категории. Это дело родителей - воспользоваться правом на этот вариант бесплатного оказания образовательной услуги или отказаться и ждать места в своей возрастной группы.
Этот момент ключевой. Давайте это обсудим- аргументы "за" и аргументы "против".

Я вот КАТЕГОРИЧЕСКИ согласна с таким предложением :aga-aga:
У меня ребенок стоял в общей очереди на сад и прошел бы.
Но...как мне объяснили.. у нас 30 сентября 3 года будет. В группу детей 2011 года нам якобы рано. А в группу детей 2012 года нам поздно :eek:
Вот и получается дурдом. Для одной группы мы малы, а для другой наоборот слишком большие :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 18:43     Ответить с цитатой

я вообще такого мнения,конечно со мной не все согласятся,чтоб был пункт или галочка на то что мама работает официально!(за исключение если она в декрете) а которые мамы не работают то таким детям сады не давать,а то получается сад не дали после 3-х лет увольняться с работы? и выдавать путевки только с 3-х лет,потому что только льготники у нас в ясли попадают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:31     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI
А вот у меня сложилась такая ситуация что пришлось уволится с работы где была в декретном, поработать пол года в другой организации, что бы прокормить семью, и когда у мужа с работой стало лучше, уволилась что бы сидеть дома с младшей, то есть теперь я официально не работаю и видимо не буду, ребенок не попал в сад....и следуя вашей логике мне и не надо начинать работать.
_________________


Последний раз редактировалось: 82kfkf (Сб Июн 07, 2014 19:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:39     Ответить с цитатой

82kfkf
не знаю даже что сказать,просто как думаю так и сказала,просто много мам которые вообще не работают и дети ходят в садик,вот мне например пришлось уволится с работы,старшую дочь тоже на лето забрала из сада,потому что младшую деть не куда да и истерики каждое утро слушать надоело что она тоже хочет в сад ходить......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 19:49     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI
Вот тоже самое и у нас происходит, младший ребенок был уверен что пойдет осенью в садик, мы стоим на очереди с рождения, мы проходили по общей очереди, и все таки в садик мы не попали из-за новой системы распределения.
А я хотела выйти и поработать перед рождением ребенка, что бы заработать хоть какие то декретные. Обидно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:18     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI, то, что Вы предложили:

Цитата:
я вообще такого мнения,конечно со мной не все согласятся,чтоб был пункт или галочка на то что мама работает официально!(за исключение если она в декрете) а которые мамы не работают то таким детям сады не давать,а то получается сад не дали после 3-х лет увольняться с работы?

Все вроде бы логично и боль Ваша понятна, если бы не было анти конституционно.

А вот:
Цитата:
и выдавать путевки только с 3-х лет,потому что только льготники у нас в ясли попадают.

это не так и в этом проблема. Еще как попадают, но в рамках своей возрастной категории, т.е. мимо Вашего трехлетки, к сожалению.
Поэтому я и внесла предложение

Цитата:
трехлетки стоят в очереди до 4 лет, а двухлетних устраивают в садики. Именно потому, что есть эти возрастные категории. Родитель 3,4- летнего ребенка в порядке общей очереди должен получить предложение его устройства в группу более младшей возрастной категории. Это дело родителей - воспользоваться правом на этот вариант бесплатного оказания образовательной услуги или отказаться и ждать места в своей возрастной группы.
Этот момент ключевой. Давайте это обсудим- аргументы "за" и аргументы "против".


Помощница депутата кричала мне в лицо, что "двухлеток нигде не берут", "сидите до трех лет", "групп двухлетних по пальцам пересчитать", т.к. "никто с малышней не хочет работать и проблема с воспитателями". А ничего, что дети воспитателей и нянечек в садике автоматом место для детей получают? Тоже, кстати, должна быть прозрачная льготная категория. А то на Башне в садике- и племянники, и внуки - всех воспитатели устраивают.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 21:25     Ответить с цитатой

Лавина писал(а):
Sunny's mom

Цитата:
Наверно, возможно сделать сортировку по микрорайону. А вот сохранять данные детей, уже получивших путёвку... никакой памяти не хватит, т.к. детей слишком много, а каждом городе, во всей стране...

согласна. А что, если удалять или архивировать в течение года или двух? А как прокуроры по районам и садикам пойдут проверять, если сразу же все удаляется? Есть садик, есть дети, есть путевки, путевки и льготники проверяются, сверяются с очередью.

Ну в ОО все дела хранятся подолгу, все-равно. И дела там со всеми документами, ксероеопиями и пр. Вот туда-то и пойдут прокуроры. Надеяться только на систему глупо. На информацию в сети вообще надеяться бессмысленно.
Пример
Скрытый текст:
На днях у супруга на работе полетели все папки и файлы, хранящиеся в общем корпоративном доступе (в гостевых). А там столько необходимой информации!.. :o Стали искать с какого компьютера был вирус. Нашли. Оказалось, что один из сотрудников получил письмо-"платёжку" (которое ждал), загрузил, и вот итог. Под платёжкой скрывался вирус, который пожрал все файлы.

Но архивы, бекапы, мне кажется, все равно, будут храниться какое-то время, но в общий доступ эта информация не пойдет, ибо будет уже засорение сайта. Представьте, в районе 2000 человек получили путевки, но все-равно болтаются в списках. И пока доберешься, пролистав все эти 2000 человек, до своего ребенка, перематеришься 100 раз :haha:


Последний раз редактировалось: Sunny's mom (Сб Июн 07, 2014 21:28), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах