Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мастопатия: что нужно знать каждой женщине
Новая статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10910
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:50    Заголовок сообщения: Мастопатия: что нужно знать каждой женщине Ответить с цитатой

К сорока годам 6 из 10 женщин страдают от мастопатии. Впрочем, слово «страдают» можно отнести не ко всем из них: в то время как одни мучаются от невыносимых болей и регулярно навещают онколога, другие едва замечают симптомы заболевания и вообще, не считают его проблемой.

Так опасна ли мастопатия, и как заподозрить, что у вас есть это заболевание?

Мастопатия: что нужно знать каждой женщине

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Способы облегчения состояния при мастопатии существуют и реальный врач, а не то странное существо описанное в статье расскажет что есть препараты растительного происхождения при регулярном применении которых симптомы уходят или их интенсивность снижается,а также уменьшатся объем узлов :
это препараты содержащие индол-3-карбинол ( бадов очень много и российский и зарубежных), это алколоиды цикламена ( препарат мастодинон), это витамины Е и Д, они уменьшают риск перерождения клеток внутригрудных протоков.
Болевой синдром предлагают уменьшать с помощью правильно подобранного белья, мягко фиксированная грудь не так активно перемеается в пространстве - болевые рецпторы у нас реагируют на растяжение тканей. Cильные боль снимают с помощью НПВС, дискомфорт от мастопатии никто терпеть не предлагает.
Любые объемные образования показываются онкологу.
Основным фактором роста внутрипротокового эпителия как и во время бременности и кормления является пролактин. Он вырабатывается ночью гипофизом - если человек бодрствует пролактина вырабатывается с избытком, у людей которые мало спят высокий уровень пролактина и кортизола, и много разных проблем связанных с обменом веществ.
Большой тайны почему пролиферирует протоковый эндометрий как видите нет.
Диффузная форма более опасная так как там пролиферируют незрлые клетки эндотелия - они чаще перерождаются - но меньше болят, это несекретирующий из-за незрелости эпителий.
Кистозная форма это пролифирация зрелого эпителия - который путем апоптоза вырабатывает секрет - зеленовато-голубоватую вязкую жидкость похожую на молозиво. Кисты из-за размера растягивают окружающие ткани и грудь болит, но этот эпителий реже перерождается.
В норме у женины которая родила и кормила, через 40 дней после прекращения кормления ничего не выделятся - инволюция молочной железы завершается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 14:38     Ответить с цитатой

llazy
Согласна с вами, это только врачи в поликлинниках не знают о фитотерапии и витаминах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15629
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 10:41     Ответить с цитатой

Мне прописали индол для лечения. По сути это экстракт капусты.
я скептически к этому отнеслась. Препарат не дешевый, а состав просто капуста по факту. Но когда уже не возможно было прикасаться к груди- все таки стала принимать. Покупала сначала от эвалар. Эффект был. но не сильный. Заказала индол от фирмы Now Foods на iHerb. Боли ушли совсем. ушла и раздражительность, и выделения после цикла, в том числе и из груди.

Но я конечно же была у врача, делала узи, сдавала все гормоны , которые оказались в норме. и наблюдаюсь каждый год. Самостоятельно лучше ничего не назначать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Le*sia
ОРГ - просто востОРГ!
ОРГ - просто востОРГ!

На сайте с 01.05.09
Сообщения: 20472
Откуда: Квартал "Дружный" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 14:21     Ответить с цитатой

В норме у женины которая родила и кормила, через 40 дней после прекращения кормления ничего не выделятся - инволюция молочной железы завершается.
Разве это есть норма?
Любой врач скажет, что свою работу железы окончательно прекращают, через год после последнего кормления!через год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15629
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Le*sia
у меня через 5 лет выделения продолжались. вот это точно не норма.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Если беспокоят выделения спустя приличное время после прекращения ГВ, врач (в моем случае был гинеколог-эндокринолог) назначает анализ крови на гормоны.
Придет в норму гормон пролактин, прекратятся выделения.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15629
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Сална
Я сдавала все анализы. Пролактин был в норме. Вот такая загадка природы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 10:05     Ответить с цитатой

Le*sia писал(а):
В норме у женины которая родила и кормила, через 40 дней после прекращения кормления ничего не выделятся - инволюция молочной железы завершается.
Разве это есть норма?
Любой врач скажет, что свою работу железы окончательно прекращают, через год после последнего кормления!через год!


Я конечно не любой врач, я ближе к переднему краю науки.
Цитата:
остановка выработки молока связана с фактором ингибирования лактации (feedback inhibitor of lactation - FIL), это небольшой белок, синтезируемый лактоцитами. Если его количество велико и молока в альвеолах много, то он ингибирует лактацию, если молоко хорошо удаляется из груди, то ингибитора там мало, и процесс производства молока идет полным ходом. При опытах на козах ученые вводили этот белок в ткань молочной железы, выделение молока сразу же уменьшалось. Причем только в той молочной железе, куда вводился фактор. Это подтверждает его аутокринное действие, поэтому молочные железы могут вырабатывать молоко с различной интенсивностью, вплоть до практически полной остановки лактации в одной из желез при активной лактации второй железы

Цитата:
Постлактационная инволюция начинается после последнего опорожнения груди (прикладывания ребенка или сцеживания), когда грудь больше не используется, и продолжается на протяжении приблизительно 40 дней (1) или 45 дней (2) после последнего опорожнения груди.

А будете ходить с выделениями год и считать что это норма - пропустите начало внутрипротокового рака.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Шамаханская писал(а):
Мне прописали индол для лечения. По сути это экстракт капусты.
я скептически к этому отнеслась. Препарат не дешевый, а состав просто капуста по факту.


Это Индинол недешевый, а Индол по сравнению с ним дешевый :aga-aga:
В Индиноле содержится больше концентрации капусты,чем в Индоле.

Хотя мне Индол тоже помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15629
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну для меня 1000 на месяц не дешево.

Все что дешевле и меньшей концентрации мне не помогает. Нужно пить больше таблеток в день и в итоге та же 1000 выходит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Астролог
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
К сожалению, у меня фиброзно-кистозная мастопатия (48 лет). Врач назначил лечение (это конечно, целая эпопея была, попасть к врачу, который назначит лечение, после мамолога(он же онколог из поликлиники). При этом я аллергик и последние 1,5 года у меня появилась аллергия на все витамины и многие химические препараты (это я не жалуюсь, это я обрисовываю ситуацию).
Врач назначил препарат - Индинол форто и другие (на пробу, зная о моей аллергии). Индинол не пошел. Трижды начинала прием, два дня и все... (не буду описывать свои мучения(( ).
Зачем все это пишу: осталось 46 штук Идинол форто (упаковка 60 шт). Хотелось бы пристроить.
И целая упаковка - Мастодинон (мне не подошел). Так же, может, кому надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLCHIK31
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 2:11     Ответить с цитатой

Ольга Астролог писал(а):
Доброго времени суток!
К сожалению, у меня фиброзно-кистозная мастопатия (48 лет). Врач назначил лечение (это конечно, целая эпопея была, попасть к врачу, который назначит лечение, после мамолога(он же онколог из поликлиники). При этом я аллергик и последние 1,5 года у меня появилась аллергия на все витамины и многие химические препараты (это я не жалуюсь, это я обрисовываю ситуацию).
Врач назначил препарат - Индинол форто и другие (на пробу, зная о моей аллергии). Индинол не пошел. Трижды начинала прием, два дня и все... (не буду описывать свои мучения(( ).
Зачем все это пишу: осталось 46 штук Идинол форто (упаковка 60 шт). Хотелось бы пристроить.
И целая упаковка - Мастодинон (мне не подошел). Так же, может, кому надо.

Вы такой щедрый и бескорыстный человек, что просто захотелось сказать Вам "спасибо". Нет, мне самой препараты не нужны, случайно мимо проходила. А вот насчет сочетания аллергичности с мастопатией - у меня подружка-аллергик как-то в свое время принимала препарат с натуральным составом, негормональный. Там йод органический, который хорошо усваивается, по моему, препарат назывался мамоклам. Уточните у своего врача - Вам такой не подойдет? Потому что подружка вылечилась, и была довольна как слон. Возможно, нужно анализы сдать, хотя йода большинству жителей РФ катастрофически не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах