Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Литературный флешмоб по рассказам №6
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 358, 359, 360  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:46     Ответить с цитатой

maschustik, спасибо.

И прошу у всех прощения за эмоциональный срыв.
На самом деле рассказ хороший. Он о чуткости, о доброте, о волшебстве, которое взрослый неравнодушный человек может подарить маленькому ребёнку.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:56     Ответить с цитатой

djv
:holding:
Скрытый текст:
Он умер дома, рядом с родными, он до последней минуты не был один, он был в привычной обстановке, а это многое значит. Отпустите его.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Прочитала
Мне очень жалко Салли, для ребенка телефон был чудом, волшебством, которое он запомнил на всю жизнь, печально, что для взрослого человека это было не менее значимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Рассказ очень трогательный, к концу навернулись слезы. В коротком рассказе - целых две жизни.
Мне почему-то вспомнился фильм "Подмена" с Джоли - невероятно тяжелый, я плохо его помню, но пересмотреть сил нет. Насколько помню, героиня Джоли также работала на коммутаторе, и у нее исчез сын. То ли остался дома один, то ли играл во дворе, но факт остается фактом: бесследно исчез. Мать пытается найти сына, ей даже "подсовывают" чужого ребенка, похожего на него, но материнское сердце не обманешь - это не он. Далее шла лечебница, суд, но ребенка так и не нашли. Слава Богу, что у мальчика из рассказа судьба сложилась хорошо, никто не пострадал, возможно, частично и благодаря доброте и душевности Салли. Да, у них была обоюдная зависимостт, они оба по-своему нуждались друг в друге, но это то и прекрасно - быть нужным кому-то, помогать.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Роксалана писал(а):
А мне не понравился рассказ, правильно Лида написала, приторный.
Доброта и отзывчивость это хорошо, но мальчик уж слишком злоупотреблял Салли.

Он не то чтобы приторный, скорее, нереальный. Я не представляю, чтобы в современном нам мире могло случиться что-либо подобное. Звоня в справочную, тебе дают краткую, сухую информацию и тут же бросают трубку, не заботясь, успел ты записать телефон или не особо :aga-aga:

Добавлено спустя 41 секунду:

Olgitsa
Оля, портрет автора - твое творение???

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:

обычная мама писал(а):

Больше всего меня поразило, как эта женщина из телефона нашла верные слова, чтобы облегчить мальчику столкновение со смертью.
По-моему, это один из самых сложных моментов в воспитании - рассказать ребенку о смерти. Наступает момент, когда сын или дочь задает этот вопрос - а что будет после смерти? Или еще страшнее: "Мама, а я тоже умру?"
Самое тяжелое для меня это было...
Если человек относит себя к какой-то религии - ему, наверное, проще: есть четкий ответ, определенная схема.
Я отвечала в соответствии с моим мировоззрением агностика - что я не знаю, что будет после смерти. И добавляла: "Но мне нравится думать, что душа не умирает, а улетает куда-то". ..

У моей дочки в детстве был период, когда она очень боялась смерти родных, это длилось неск.месяцев. Увещевания не помогали. И я начала читать своим детям выдержки из книги Вербера "Танатонавты", где над ГГ ставили эксперимент: несколько раз искусственно вводили в состояние перманентной смерти, чтобы узнать, что происходит с душой после смерти. А происходили разные прекрасные путешествия в потусторонние волшебные миры. Красочное описание этих миров позволило дочке принять, что жизнь после смерти не заканчивается, т е не холодно, одиноко и темно, а радужно и интересно :)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
На мой извращённый вкус это слишком приторно


А я люблю такие трогательные рассказы. Пусть они немного сказочные. Так иногда хочется сказки! Это как "Неспящие в Сиэтле"

Скрытый текст:
Мы плачем об ушедших в "мир иной", потому что НАМ без них плохо. Это мы жалеем себя.
Я смерти не боюсь, я знаю, что меня там ждут ушедшие до меня... И я надеюсь на встречу с дорогими и любимыми. Но умирать совсем не хочу: у меня малышик в первый класс только пошел, да и старшим мальчикам я еще нужна. Когда умирают молодые - это тяжело. А родителей мы должны проводить, а потом наши дети проводят нас - это нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Это сказка,не бывает таких Салли в Справочных и прочих службах. Куда ни позвони,не дозвонишься,а если дозвонился,то облают как собаки...злые все...не люблю телефон.
А на письма не всегда отвечают...а лично так еще попасть надо...
И что самое интересное-ребенок больше верит кому-то чужому (учителю,соседу и т.д.),нежели своим родителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Баба Маня
:give_heart:
Простые и правильные слова под спойлером.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Конечно, рассказ- сказка. Эта Салли оператор, у нее было, наверное, сотни или тысячи звонков за смену. Как же она узнавала голос этого мальчика и даже запоминала надолго то, что он спрашивал.
Но, рассказ очень добрый и милый. Пожалуй, мне он понравился сильней всех прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Celestina
Цитата:
Мне почему-то вспомнился фильм "Подмена" с Джоли - невероятно тяжелый, я плохо его помню, но пересмотреть сил нет



Да, фильм очень пронзительный и тяжелый.
Меня в фильме поразила ее воля, ее борьба. Даже когда ее посадили в психушку, она боролась и победила. Ее выпустили, но не только ее , а и других женщин, кого упрятали в психушку просто так. Все благодаря ей. Очень сильная женщина!
Скрытый текст:
А маньяка, который похитил ее сына потом нашли. Он многих детей похитил. Многих убил, а несколько спаслись.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Баба Маня
Как же вы правы под спойлером, но как же это тяжело принять и осознать. :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:41     Ответить с цитатой

lekal
Скрытый текст:
Я- христианка. Не может ведь быть, что все это просто так. Чем дольше живу, тем больше осознаю. Читаю книги и вижу, что смерти нет... что это будет, не знаю, но точно не пустота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Цитата:
не бывает таких Салли в Справочных и прочих службах. Куда ни позвони,не дозвонишься,а если дозвонился,то облают как собаки...злые все...не люблю телефон.

А я верю, что бывает. Почему нет?
Мне везет на хороший сервис. Плохого конечно хватает, но есть на редкость приятные работники, в том числе и по телефону.

Не про телефон, но напомнило.
Недавно на ржд покупала билет и прям поразилась работе оператора. Казалось бы, ну чего там особенного говорить? По-быстрому обслужил и следующий, а вот нет. Было ощущение, что я у нее единственный и самый дорогой клиент. Всё по полочкам разложила, да так душевно, настроение подняла на весь день. И таких людей полно. Сидели бы они в справочной, точно так же бы работали, потому что просто хорошие, добрые, отзывчивые люди.

Рассказ почти про телефон доверия. :-)
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Вт Окт 15, 2019 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):

Olgitsa
Оля, портрет автора - твое творение???

Что ты, Оксана! Это одно из предположений интернета :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:57     Ответить с цитатой

Если весь день общаешься со взрослыми, то голос ребенка легко можно запомнить.

Я вот еще вспомнила, когда маленькая была, был случай. Сидела играла с телефоном. Крутила диск и представляла, что звоню кому-то. В какой-то момент из трубки раздался женский строгий голос - Хватит баловаться! Кладите трубку!

Видимо я накрутила на межгород уже и на коммутаторе оператор понял, что ребенок балуется😊 а может я усердия сопела в трубку 😀😀 а может даже что-то и говорила ☺
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Вт Окт 15, 2019 23:59), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 23:58     Ответить с цитатой

А почему молчат Шерлоки? Где подозреваемые?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 148 из 360 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 147, 148, 149 ... 358, 359, 360  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах