Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 20:33     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


есть чистюли, есть засранцы
кто-то этим характер показывает, другой намекает на проблемы со здоровьем


У меня кошка очень редкой породы - дворянская лесоперевалочная. :haha: Поскольку абсолютная дворянка, а брали котенка мы у девочки, проживающей на Лесоперевалке.

Но брезгливая, капец. :-) Только и делаем, что лоточек ей бегаем, чистим. :aga-aga:

(Ну и избаловали, если честно :oops: ).

Так что это вообще не признак породы, думаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2021 20:43     Ответить с цитатой

Alida
да я была уверена, что наша новенькая - дворянка :haha: Не ходит она мимо, просто в чистый ходит. Тоже думали, метит от стресса.
Я спрашивала не только здесь, но и в других местах, фото выкладывала. Вот и спрашивали у меня про подшёрсток, про аллергию, про кольцевую шерсть на хвосте...
Нам вообще без разницы, кто у нас :aga-aga: Обе любимые и особенные. Первая диванная кошка кошкой. Вторая собаку заменяет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2021 23:10     Ответить с цитатой

ard
У нас кот такой же чистюля :aga-aga:
Когда принесли его и 1н лоток был, орал, что не убрано
Купили 2й лоток
А кошке пофиг, кото сходил по-большому и она в этот же лоток, хотя рядом др стоит
Кот так от трусости не отошел, домофон звонит, бегом под покрывало, а кошка к дверям
Она немного обрастает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Babysitter
спасибо за отзыв! :knik:
Мы уж свыклись, что наша новенькая Неко чистюля. Поставили 2 лотка дополнительно к имеющемуся, неск. раз в день убираем, чтобы не было промахов.
Не думаю, что нашу новенькую можно напугать. Всех мужчин любит, к женщинам спокойна. Это старенькая Багира боится всех мужчин, хейтит Неко, считая, что она отняла её жизненное пространство :-( Хорошо, Неко не отвечает ей тем же. Мне бы её стрессоустойчивость :haha: Хвост трубой и пошла, не обращая никакого внимания на шиканье Багиры. Веет от неё какой-то дикой силой, спокойствием. Хотя соседка по коммуналке жалуется, что когда нас никого дома нет, она долго и громко может кричать своим низким грудным голосом, пугая её. У неё кот в деревне перед кончиной, рассказывала, так же кричал. При нас громко ни разу не кричала. Соседка снизу ещё пока не приходила жаловаться :oops: Скачет Неко как табун лошадей, когда играется и носится с пола до потолка, кидаясь на стены и двери с разбегу :o Невозможно не любить её за её живость и игривость :in_love: Конечно, пока привыкали к ней, пока она больше лежала да часто ходила мимо лотка, было сложно. Зато сейчас всеобщая любимица :giri: :love:
Вроде и доверяет нам, особенно мне. Но пока ни разу сама не давала погладить за живот. Сбоку могу гладить, живот у неё уже не болит. Вроде и на спину иногда ложится, но как только подведу руку, резко подскакивает и убегает. Могу гладить по животу, когда она у меня на руках. Может, не привыкла ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 9:45     Ответить с цитатой

Совсем кошки обнаглели.
Теперь и новенькая иногда не доедает, как и старенькая :eek: Прямо как негры в Америке. Приходится бегать за ней, упрашивать, чтобы доела кусочки отварного мяса, сырой горбуши, облизала начисто свою миску и миску за старенькой. Хотят сушку Ливе-Ра, а как назло, поздно корм заказала, не хватит его до следующей закупки :cry: Глядя, как я бегаю безуспешно за новенькой, муж советует завести мини-пига.
Я что, и за ней буду доедать?! :mad: :lol: :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2021 16:00     Ответить с цитатой

А есть ли у кого опыт обращения к зоостоматологам? Надо удалять остатки клыка у кота, а я прям боюсь-боюсь. Не столько удаления, сколько наркоза. Если кто-нибудь лечил зубы у кота, поделитесь контактами и впечатлениями (и своими, и кота) от данного мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 0:27     Ответить с цитатой

ard
Ну вы растягивайте оставшийся корм, а если от другого отказываются, то наверное какие-то резервы есть, доживут поди до закупки? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10007
В дневниках: 3195
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 9:04     Ответить с цитатой

ard
Когда я запаздываю с покупкой корма в закупке, то покупаю небольшой пакетик в Хатико, там есть ливера
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 14:23     Ответить с цитатой

WD_w

если кот не очень старый, то все должно пройти нормально, там довольно короткий наркоз. у одной из моих кошек проблемные зубы и десны, - что ни делай, все равно периодически воспаляются. я кроме удаления, раз уж наркоз давать, всегда еще чистку ультразвуковую прошу сделать. и делают не "зоостоматологи", просто хирурги)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Никитинка, спасибо за отклик! Т.е., вы обращались в обычную ветклинику? В какую, если не секрет? Дорогое удовольствие? :oops: Я на сайте Энималз цены посмотрела - :eek: В нашем случае еще такой нюанс: удалять нужно корни, клык сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24926
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2021 19:49     Ответить с цитатой

WD_w, Вы нашли куда обращаться.. не знаю как сейчас, а раньше это была клиника с самыми грабительскими расценками в городе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 0:06     Ответить с цитатой

Настя
пытаюсь растянуть :oops: Стараюсь давать только старенькой, она не большая любительница натуралки. Да новенькая такая шустрая, своё не доест и сушку успевает сожрать. Потом я за ней бегаю, упрашиваю доесть, чтобы миску помыть.

wonderjul
:knik: Мы в Академе живем, такой клиники у нас нет :-(

Не хотелось бы другие корма брать, помню, как на Purina One почки у шотландки отказали :( Попробую заказать в интернет-магазинах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15497
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 0:19     Ответить с цитатой

WD_w

да мы в академгородке, я думаю, если вы в другом районе, не стоит ехать на край света, в городе полно клиник. по ценам, имхо, нигде в ветеринарии не дешево, меньше трехи ни разу не вышло, 3-4,5 обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 11:20     Ответить с цитатой

ard
а сколько времени пурину ела, до отказа почек?

я сейчас на нее перешла, только от нее нет аллергии у одной из кошек
и обострения МКБ тоже нет

МКБ две кошки из трех заработали ливерой

потом пролечились, одну даже оперировали

вот год на пурине, проблем с пописами не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2021 11:50     Ответить с цитатой

Alida
ой... а сколько ливеру ели? на каком году случилось? у нас до ливеры ИЦК тяжелый случился, но там сложно сказать от чего - Брит, Пурина Уан, Пёрфикт и феликс влажный (грешу на последний, ну, очень его кошак любил, до сих пор вспоминает :haha: ). Сейчас ливера 2-й год, крайне редко пурина уан, если вовремя ливеру не закажу.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 66 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах