Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Флюорография после родов
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Флюорография после родов Ответить с цитатой

попалась информация, что женщина в РД после родов должна пройти флюрографию :eek:
Причем я так поняла без нее не дают выписку из РД! Это во всех роддомах так?
Кто-нибудь объяснит цель этой процедуры перед выпиской и могу ли отказаться (ну что они меня действительно не выпишут что-ли)?
И что-то я сомневаюсь в ее безвредности при грудном вскармливании. Хотя советуют сцеживаться после этого, а чем тогда ребенка кормить, смесью?

Вобщем, кто что знает по этому вопросу, прошу высказаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:32     Ответить с цитатой

BM Lesya
Рожала в РД4 в июле, никто ничего не требовал, даже не упоминал, выписали без проблем.
А в чем проблема с ГВ-то, ну сцедитесь после один раз и все - никто не оголодает, молоко еще придет за 1-2 часа - максимум... а если детку приложите, то и раньше от сосания.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А флюрография - дело хорошее, раз в год лучше делать, пр нынешних рисках...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ptiZa
Академик
Академик

На сайте с 24.12.07
Сообщения: 21494
В дневниках: 8754
Откуда: Новосибирск, Двуречье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 20:57     Ответить с цитатой

после флюры вроде бы рекомендуется сцеживаться до 3х ДНЕЙ. нафик оно не надо. забейте на флюру если будут просить. не выписать всё равно не могут. но в наших роддомах я о таком не слышала, только один случай знаю и тот в казахстане.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

кстати я делала последний раз флюорографию если не ошибаюсь в 2003 году.. никто у меня ни разу её нигде не просил.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksanaa
Студент
Студент

На сайте с 19.06.08
Сообщения: 1534
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Я рожала на Васхниле, там всем после родов, через пару дней, делали флюрографию, потом я сцедила 1 раз (сцеживать особо было нечего :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:12     Ответить с цитатой

BM Lesya, вы можете законно отказаться от ЛЮБОЙ процедуры. Тем более от связанной с излучением.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:12     Ответить с цитатой

BM Lesya, вы можете законно отказаться от ЛЮБОЙ процедуры. Тем более от связанной с излучением.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 4:12     Ответить с цитатой

BM Lesya, вы можете законно отказаться от ЛЮБОЙ процедуры. Тем более от связанной с излучением.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 9:57     Ответить с цитатой

BM Lesya

здесь три пути

-написать отказ

-сказать, что делала до беременности за месяц...флюорография действительна 1 год

-сделать, сцеживаться при этом не надо, ни до, ни после
тк обычная флюорография (если при этом маме не дают рентгеноконтрастных веществ) не влияет на лактацию и никак не накапливается в грудном молоке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:15     Ответить с цитатой

Zaя, а беременным можно делать флюорографию?
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:59     Ответить с цитатой

GA-GA, хм..при наличии симптомов.
Страшный туберкулез может протекать совершенно бессимптомно?
Я понимаю, что и тут нужен охват, но, ИМХО, маме в таком случае следуе думать за всех.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:47     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):
Zaя, а беременным можно делать флюорографию?


решается индивидуально, по жизненным показаниям
плод закрывают свинцовым фартуком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):


А флюрография - дело хорошее, раз в год лучше делать, пр нынешних рисках...
а что туберкулез может протекать бессимптомно? прям вот только флюра и выявляет? :eek:

личное дело каждого конечно, но я лучше дремучей буду в глазах общества, чем себя облучать и детей за ради того чтоб кому-то галочку поставить.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:37     Ответить с цитатой

И.Тарасова
А кроме туберкулеза флюрография ничего не выявляет? Я знаю случай, когда человеку рак легких, выявленный таким образом, прооперировали. Живет, слава Богу, теперь (уже лет 5 как) и здравствует. А не обнаружили бы - и неизвестно, жил бы или как.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Еще, кстати, о бессимптомности. Моя знакомая, человек преклонных лет, с ослабленным здоровьем, но вполне социально благополучная дама, на проблемы с легкими и т.п. особо не жаловавшаяся, несколько лет назад приболела по совсем другой части (ЖКТ), до кучи сделали флюро - обнаружили начальную стадию туберкулеза - пролечили, теперь наблюдается.... Обследоваться или нет - это, само собой, личное дело каждого, а я только факты привела.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 17:41     Ответить с цитатой

И.Тарасова
я когда искала альтернативу манту
читала про это
оказалось, что флюрография-это самое информативное

кроме туберкулеза много чего может быть
пневмония, переломы и тд

ради галочки можно не ходить, я выше писала
а если прижмет, то надо выбирать что важнее, кошелек или жизнь :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 19:29     Ответить с цитатой

Ну я вообще-то всегда флюру вовремя делала - это вещь нужная ИМХО :aga-aga:
Но вот после родов nono

Зимой рожала в 25МСЧ. Так нас там всех кормящих загнали поголовно на ФЛГ... Итак проблем с ГВ в роддоме достаточно, так еще и усугубляют... . В первые дни жизни малышу мамина грудь нужна особенно, а тут сцеживаться приходится и молоко выливать... А девочек, которым ФЛГ делали в день прихода молока, вообще жалко было

Если б не жуткая послеродовая депрессия после тяжелых родов, то сообразила бы отказ написать. А так...
Так мало того, их переносной аппарат показал изменения в легких - меня врач напугала (ЭТО ИЛИ РАК ЛЕГКИХ, ИЛИ ТУБЕРКУЛЕЗ!!!) и направила на повторное... Где выяснилось, что все в порядке, просто аппарат переносной плохой!

Следующий раз точно отказ писать буду
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах