Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Одиннадцатиклассники 2020-2021 (том 11)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:38     Ответить с цитатой

Vileya
Вроде как и сертификация там же)
Управление транспортно-технологическими комплексами (СДМ)
Управление транспортно-технологическими комплексами – Специальности и направления.
23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства», специализация «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование»
23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профили – «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» (строительные, дорожные и путевые машины) и «Автомобили и автомобильный сервис») (с
27.03.01 «Стандартизация и метрология» (профиль – «Стандартизация и сертификация»)

Кроме того на факультете осуществляется набор и ведется подготовка магистров по направлениям 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» по программе «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (строительные, дорожные и путевые машины)» и 27.04.01 – «Стандартизация и метрология» по программе «Стандартизация и метрология при диагностике объектов транспорта».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:39     Ответить с цитатой

Кариша-76, да, они же там всё перетасовали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):

Мне просто интересно, сможет ли студент со средними способностями по этим дисциплинам без особых проблем учиться в техническом ВУзе. Или вообще не потянет.
Дочь звезд с неба не хватает, но если преподаватель хороший,то по математике у нее 4. По физике хуже, не любит ее совсем, хотя у них она сейчас 5 дней в неделю и тоже вытянула на 4 годовую. ( В предыдущей школе были одни 3 по физике, но она там вообще не училась и не старалась)

Даже со школьными тройками по физике и математике, учатся и заканчивают технические специальности. Вопрос желания и трудолюбия.
Скрытый текст:
Знаю одну девочку, которая гуманитарий, до 9 класса училась в гуманитарной школе. Потом папа решил, что она пойдет в технический ВУЗ, а потом, что в медицинский. Мы с ней разговаривали, она сказала, что хотела бы учиться на журналистике или связях с общественностью, потом сама испугалась своих слов и четко произнесла: "этот институт я закончу". А это мед., уже 4 курс заканчивает. Прилежная девочка, готова и ночью учить, если днем времени не хватает. По мне, так издевательство над ребенком.
Я не знаю вашего ребенка, но с четверками нормально учатся в технических ВУЗах. Можно и с золотой медалью слететь в первую же сессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Vileya
Подскажите пожалуйста, а где потом выпускники направления "Стандартизация и метрология" работают? Легко устроиться вообще по специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Vileya
Подскажите пожалуйста, а где потом выпускники направления "Стандартизация и метрология" работают? Легко устроиться вообще по специальности?

Все поверители счетчиков от туда, плюс поверка всяких средств измерения лабораторных и промышленных. Это не всё, конечно. Работы полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 16:44     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
По мне, так издевательство над ребенком.

Если категорически будет оказываться, то вопрос отпадет сам собой. Давить не буду. Пусть тогда старается поступить на бюджет на Рекламу. Но оплачивать такие деньги за Рекламу ( 125 тыс в год)мне как-то не хочется..

Добавлено спустя 35 секунд:

Цитата:
Работы полно.

Это хорошо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:00     Ответить с цитатой

Кариша-76
У меня по физике и математике текущие были четверки, экзамены всё на пять. В институте мне всё давалось легко, круглая отличница)
А муж - в школе троечник по математике. И в институте трояк был, пока со мной не познакомился. Ну и ладно, трояк тоже оценка. Профильные он хорошо сдавал. Электрик, у них там вообще жуть ужасная.

Сейчас по большому счету не так важно, какую именно специальность закончил человек. Я гидростроитель по диплому, коллега - экспертиза, есть прям ПГС, есть даже чистый ПС. Все работаем одинаково, конструкторы на РЖД. Проектируем вокзалы и прочее ЖД хозяйство.
Специализация в институте выбирается очень примерно, потом на работе всё равно переучиваться :haha:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:16     Ответить с цитатой

Любисток
У меня многие родственники в СГУпсе учились ( еще в НИИЖТе), родители в том числе, братья, но они технари, у них по математике очень хорошо все было!
Мачеха так вообще одной девушкой была в группе, все остальные парни! На ПГС училась, причем лучше всех парней в группе!
Но там просто мега-мозг :-)
У дочери, конечно, не такой уровень...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Специализация в институте выбирается очень примерно, потом на работе всё равно переучиваться

очень интересно, спасибо за информацию, я думала, у технарей все четко) на что учились- там и пригодились))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:24     Ответить с цитатой

по поводу школьных оценок: я специально спрашивала своих одногруппников с красными дипломами, как они учились в школе. Медалистов не было, отличников тоже. Были как твердые хорошисты, так и троечники. Спрашивала у троечников, почему так в школе учились, если здесь красный диплом, отвечали, что не интересно было :aga-aga:
Но был также и одноклассник, который на отлично учился в школе, а институт на тройки закончил, не очень нравилась специальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Vileya
Соглашусь с каждым словом)

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Кариша-76
Неее, у нас всё как у людей) Муж сейчас вообще начальник планового отдела, правда на высокотехнологичном производстве и ему знания по специальности нужны)
Среди моих однокурсников есть и преподаватели, и сметчики, и генпланисты, и инструктор по Йоге, и всякие разные начальники непойми чего :haha: По специальности работает может 1/10 часть. И то, с разными уклонениями)
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 18:26     Ответить с цитатой

Любисток писал(а):

Среди моих однокурсников есть и преподаватели, и сметчики, и генпланисты, и инструктор по Йоге, и всякие разные начальники непойми чего :haha: По специальности работает может 1/10 часть. И то, с разными уклонениями)

Инженерное мышление может во многих сферах пригодиться. Тем более сейчас, когда набор компетенций становится важным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 0:34     Ответить с цитатой

Случайно зашла в тему, а тут Сгупс обсуждают)
Я СЖД закончила, муж СДМ- ничем не легче УПП, мостов и пгс. Технари чистой воды. Термех,сопромат, строймех по полной программе. Было бы желание- учиться можно везде.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

21OKSI писал(а):
Любисток писал(а):

Среди моих однокурсников есть и преподаватели, и сметчики, и генпланисты, и инструктор по Йоге, и всякие разные начальники непойми чего :haha: По специальности работает может 1/10 часть. И то, с разными уклонениями)

Инженерное мышление может во многих сферах пригодиться. Тем более сейчас, когда набор компетенций становится важным.

Я на собственном опыте убедилась- имея инженерную специальность потом можно на кого угодно переучиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 8:14     Ответить с цитатой

нюр.ОК
А уж как натаскивают в работе с документами и экономическими расчетами! Тоже очень помогает в дальнейшем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 12:21     Ответить с цитатой

Сална
Не то слово. Мы шутим- Сгупс вуз широких возможностей. Где только выпускники не работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2020 12:30     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Я вообще про все технические специальности в ВУЗах. Училась в АлтГТУ, ФАП, и нам преподаватели тоже говорили, что уровень образования позволит работать в разных областях. Собственно, так и вышло.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 12 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах