Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Маткапитал - пропадает...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48163
В дневниках: 15882
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Приличные люди студию не снимут.

:058:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 17:48     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Только кто не сдавал, считают, что сдавать квартиру - хорошая идея.
Это вообще не выгодно. Коммуналка растет постоянно. Аппетиты УК тоже. Мебель и техника только так рассыпаются, тем более при арендаторах. Приличные люди студию не снимут.


Только коммуналка и мебель (рассыпавшаяся) ложится обычно на арендаторов, а не на арендодателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Gordeva, это как?
Вот возьмём гипотетическую квартиру, сдаётся за 15 тыр. Средняя по рынку.
В один прекрасный момент диваны надо менять. Вы хотите сказать, что следующий квартирант согласится платить 17 только потому что купили новые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Клаша
Ну обычно если минимально заходить и проверять сдаваемую квартиру (ну хотя бы раз в пол года), то "рассыпающуюся" мебель замечаешь. Как минимум часть суммы за замену берется с квартирантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 19:57     Ответить с цитатой

Gordeva писал(а):
Ну обычно если минимально заходить и проверять сдаваемую квартиру (ну хотя бы раз в пол года), то "рассыпающуюся" мебель замечаешь.

Да хоть запроверяйся!
Мебель просто имеет привычку стареть. И в сдаваемой квартире гораздо быстрее, нежели в своей.
Gordeva писал(а):
Как минимум часть суммы за замену берется с квартирантов.

С чего бы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Gordeva писал(а):


Только коммуналка и мебель (рассыпавшаяся) ложится обычно на арендаторов, а не на арендодателя.

Арендаторы, обычно оплачивают коммуналку только по счётчикам.
Бывает, что быт. технику или мебель могут с собой прихватить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:16     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Gordeva писал(а):


Только коммуналка и мебель (рассыпавшаяся) ложится обычно на арендаторов, а не на арендодателя.

Арендаторы, обычно оплачивают коммуналку только по счётчикам.
Бывает, что быт. технику или мебель могут с собой прихватить. :aga-aga:


Видимо у нас разные арендаторы были. Коммуналку вне счетчиков всегда закладывала в арендную плату и сразу предупреждала об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Gordeva
Все ж зависит от рыночной ситуации: заложить все, что угодно можно. И думать, что уже заложил в стоимость или платишь сам, это ж кому как удобно, а по факту одно и то же. Только , если на рынке предложение превышает спрос, то арендатор пойдет туда, где ему выгоднее, то есть дешевле, и сверх рыночной стоимости, это прям очень повезти должно, чтобы сдать квартиру. То есть это больше дело случая, не система.
По сути в любой арендной плате коммуналка сверх счётчиков заложена всегда. Ее же собственник сам оплачивает из арендной платы. Ну и ремонтами мебели чаще всего арендаторы не занимаются, и тем более после себя ничего не обновляют по своей воле, а когда съезжают, чаще всего сбегают "роняя тапки"
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Оксаsha
да я согласна. но вообще тут разговор же начался с того, что сдавать невыгодно/сложно, поэтому покупать под сдачу на маткапитал не выгодно. Мне кажется вполне нормальное вложение на десятилетия вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Gordeva писал(а):
Оксаsha
да я согласна. но вообще тут разговор же начался с того, что сдавать невыгодно/сложно, поэтому покупать под сдачу на маткапитал не выгодно. Мне кажется вполне нормальное вложение на десятилетия вперед.


Так я к первому варианту и склоняюсь)) поэтому все мои аргументы и являются подтверждением моего мнения)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):


Так я к первому варианту и склоняюсь)) поэтому все мои аргументы и являются подтверждением моего мнения)


Немного потеряла нить.. к какому варианту?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Gordeva
Что сдавать невыгодно и сложно.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gordeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Gordeva
Что сдавать невыгодно и сложно.


А какие еще варианты вложения мат.капитала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Gordeva
Ну вот люди и в поисках)
А вкладывать во что угодно, "лишь бы вложить", как по мне, так это создать себе проблемы, чтобы жить скучно не было..

Ну и по поводу того, что имея в качестве первоначального взноса только МК, я свое мнение уже в этой теме высказывала. Не сильно перспективный и выгодный это вариант.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Оксаsha
Полностью с этим согласна !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах