Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Несовершеннолетние многодетные
Шокирующий данные Росстата

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:10     Ответить с цитатой

Когда говорят про их культуру и нашу. Мне не совсем понятно, мы все живём в светском государстве, поэтому законы должны быть единые для всех.
В отделение где я работаю очень много лежит женщин с детьми различных национальностей. Конечно большинство не очень образованные, но почти все совершеннолетние, может несколько мамашек 16-17 летних проходило, так что для них это тоже далеко не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:27     Ответить с цитатой

burya писал(а):
llazy писал(а):
Те кто нарожал с 12 лет пять человек, был выдан замуж согласно представлениям их культуры.


У меня в мозгу какая-то нестыковка между "их культурой" и нашим (и их, между прочим, тоже) законодательством. Где собственно рамки, в которых "их культура" превалирует над законом? Кавказские общины есть по всей России, даже в Сибири, не говорю уже о Москве. Им всем закон не писан что ли?

Вообще говоря, замужество в 12 - это, по нашему УК, изнасилование и больше ничего.

Ну это во всем мире так. Прогрессивное человечество борется, но где есть отатки первобытно-общинного строя, там свой взгляд на детородную функцию.
Брак заключить нельзя до возраста согласия. И законодательно в 17 регионах РФ это 14 лет.
Цитата:
В Новосибирском ТЦ 26 февраля посетители стали свидетелями необычной картины: цыгане провели свадебную церемонию возле эскалаторов между магазинами белья и супермаркетом с продуктами. Жениху — 11 лет, невеста на три года старше. Несмотря на то, что браки в столько раннем возрасте незаконны, цыганские семьи легко и играючи обходят этот запрет. Как им это удается и могут ли такие союзы существовать безнаказанно — выяснил портал iz.ru.


В прошлом году было, у нас под носом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Знаю, что подобные законы - "Рожать детей за деньги" привели к тому, что в деревне, неподалёку от нашей дачи, родители внушили своей 12-14 летней дочери, что она "должна" помогать содержать семью и вынудили ее забеременеть.
На данный момент уже не первым ребенком. Дети "никому им не нужны", судя по словам соседей, т.к. "уходу за ними никакого - они вечно орут и ползают по земле"


Мне вот жутко интересно, какие такие деньги они получают-то, что выгодно рожать? Чесслово, никакой выгоды со своими пятью не увидела, никаких пособий и т.д.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:48     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Чесслово, никакой выгоды со своими пятью не увидела, никаких пособий и т.д.

Ну так может и они не увидят, но сейчас им кажется, что мат.капитал и пособия - это ого-го! А уж льгот-то сколько...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Dio, если это не Москва, то нифига. Маткапитал за второго (один раз!!) - так его не обналичить законно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:08     Ответить с цитатой

ТЕАМА, я говорю лишь о том, что людям со стороны может казать, будто многодетные как сыр в масле катаются. Особенно людям в глубинке. А потом-то уже поздно пить Боржоми.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
ТЕАМА, я говорю лишь о том, что людям со стороны может казать, будто многодетные как сыр в масле катаются. Особенно людям в глубинке. А потом-то уже поздно пить Боржоми.

на побухать хватает. Вон папаша у которого дети сгорели, после смерти их матери получал какие-то очешуенные для деревни бабки. 12*5 - 60 тысяч.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:03     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Adelvase писал(а):
burya
Если муж совершеннолетний


За особо тяжкие преступления ответственность наступает раньше. Это в 13 лет важно, совершеннолетний муж или нет, а в 12 - совершенно неважно. Ну, если ему, конечно, тоже не 12 лет, но тогда непонятно, какая там может быть интимная жизнь и дети :eek:

Так я про то и пишу, что мужчина несовершеннолетний, те же 12-13 лет . У цыган это очень частое явление.

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:

llazy писал(а):
Dio писал(а):
ТЕАМА, я говорю лишь о том, что людям со стороны может казать, будто многодетные как сыр в масле катаются. Особенно людям в глубинке. А потом-то уже поздно пить Боржоми.

на побухать хватает. Вон папаша у которого дети сгорели, после смерти их матери получал какие-то очешуенные для деревни бабки. 12*5 - 60 тысяч.

Да причем тут бухать? Родила двоих, на маткап в деревне можно огромный дом с землей купить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:07     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
на маткап в деревне можно огромный дом с землей купить

А вы пробовали использовать мат. капитал? Моя сестра пыталась, но пока не вышло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
на маткап в деревне можно огромный дом с землей купить

А вы пробовали использовать мат. капитал? Моя сестра пыталась, но пока не вышло.

есть люди которые инвалидность оформить не в состоянии, или льготы какие-нибудь.. у большинства получается
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Dio
Я закрыла ипотеку мат.капиталом и оплатила учебу дочери пусть это было 12000₽, но это возможно. Так же получала наличными, не помню сколько, но оформляла через мфц. Мега сложного, точно нет. А я,еще та копуша и флегма. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase писал(а):
на маткап в деревне можно огромный дом с землей купить

А вы пробовали использовать мат. капитал? Моя сестра пыталась, но пока не вышло.

Конечно, пробовала, и все мои друзья с МК его реализовали. Ни у кого проблем не возникло. Вообще не представляю, в чем может быть проблема? Все быстро и ничего для этого особого знать не надо.
Одна знакомая подлогом его получила, то есть наличкой вместо жилья. Но это было несколько лет назад, сейчас такую махинацию провернуть сложнее.


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Авг 20, 2019 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Ну, может вложить в постройку можно, но всё равно ж это мизерная сумма по сравнению с требуемой. Сестра всё пыталась использовать на образовательные услуги, но все услуги, которые оказывают школы, не попадают в эту категорию. :idontno:
А на жильё... Ну, разве что туалет купить :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Авг 20, 2019 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93886
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 13:39     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну, может вложить в постройку можно, но всё равно ж это мизерная сумма по сравнению с требуемой. Сестра всё пыталась использовать на образоватльеный услуги, но все услуги, которые оказывают школы, не попадают в эту категорию. :idontno:
А на жильё... Ну, разве что туалет купить :).

Какая она мизерная? Дом в деревне может дешевле стоить, чем МК. Сами дом в деревне продавали с 30ю сотками земли. Двухэтажный, с погребами и горажами, в котором прописаться можно. Ах, да, еще с баней.
У нас таких покупателей,кто на МК хотел его купить было дофига. Среди знакомых есть те, что покупал не каартиру, а комнату (в нске), да, это было дороже, что-то около 600тр. Но это тоже вопрос желания получить в карман 400тр, не зарабатывая их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ну, может вложить в постройку можно, но всё равно ж это мизерная сумма по сравнению с требуемой. Сестра всё пыталась использовать на образоватльеный услуги, но все услуги, которые оказывают школы, не попадают в эту категорию. :idontno:
А на жильё... Ну, разве что туалет купить :).

ну у кого-то жемчуг мелкий.. первоначальный взнос, неотделимые улучшения - ипотечный кредит на ремонт уже имеющегося жилого помещения.
Образовательные услуги должны быть лицензированны.
Цитата:
маткапиталом можно оплачивать услуги любой образовательной организации (ВУЗа, школы, детсада, иногда даже дополнительное образование — музыкальную школу и т.п.), но с обязательным условием, что организация имеет лицензию на образовательную деятельность и аккредитацию на предоставляемые в ней платные образовательные программы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах