Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Суррогатная мать или ребенок напродажу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Уже успокоившись писал(а):


Я окончательно решила сделать аборт...

Грех и то и другое.

Только можно выбрать грех наименьший, а можно наилегчайший для себя...
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47222
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
но в данной конкретной знаю точно


Возражение, Ваша честь!!!
Поскольку ты в данной конкретной ситуации на данный момент не находишься и не знаешь нюансов.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Дио, не всё в жизни столь расплывчато...
Знание некоторых принципов заменяет незнание многих фактов (с)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 22 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Девочки, да вы что, сериалов насмотрелись???
Дома ребенка переполнены, в роддомах полно отказников, документы на усыновление оформляются за 2 месяца, не больше!

Во-первых, из роддома вам отканика никто не даст. Сначала ребенок должен попасть в дом малютки. Во-вторых, в домах ребенка находятся уже повзрослевшие детки, а ооочень многие бездетные пары хотят усыновить именно новорожденного и именно для этого имитируют беременность.
Прежде чем говорить о сериальности идей, сходите на форумы усыновителей и почитайте, какие идеи там витают и претворяются в жизнь.

Samanta писал(а):
Ну, разве что, наследственность мамочкина прельстит эту бездетную семейную пару!

Именно это и прельстит. Больше - ничего. Я не говорила, что такой план провернуть легко. Это трудно. Но возможно. Тем более, если автор не захочет на себя брать грех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47222
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:45     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Знание некоторых принципов заменяет незнание многих фактов (с)


Принципы имеют тенденцию быть легко нарушаемыми. В любом случае, мы друг друга не переубедим, так что не надо - ну вот не верю я ни Мамарише, ни ещё кому либо, кто говорит - я бы в этой ситуации точно так не поступила...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11246
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:45     Ответить с цитатой

София писал(а):
Во-первых, из роддома вам отканика никто не даст. Сначала ребенок должен попасть в дом малютки. В домах ребенка находятся уже повзрослевшие детки


Брайтон усыновила 10-дневную девочку, забрала из роддома. Было бы желание...

София писал(а):
ооочень многие бездетные пары хотят усыновить именно новорожденного и именно для этого имитируют беременность.


Сомневаюсь, что желающие на всю жизнь сохранить тайну усыновления мечтают, чтобы биомама ребенка знала их в лицо.

София писал(а):
Прежде чем говорить о сериальности идей, сходите на форумы усыновителей и почитайте, какие идеи там витают и претворяются в жизнь.


Ходила, читала. Сделки с такими мамами там крайне редко практикуются. Иначе все случайно забеременевшие уже давно бы ломились в очередь к усыновителям (за мат. помощью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:56     Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
Сомневаюсь, что желающие на всю жизнь сохранить тайну усыновления мечтают, чтобы биомама ребенка знала их в лицо.

Именно поэтому я писала о необходимости, чтобы опека была посредником и никто никого в лицо не видел.

Samanta писал(а):
Сделки с такими мамами там крайне редко практикуются. Иначе все случайно забеременевшие уже давно бы ломились в очередь к усыновителям (за мат. помощью).

Вот именно! Крайне редко. Но ПРАКТИКУЮТСЯ! А Вы говорите... сериалы. :)
Для нас это не вошло в практику потому, что во-первых, очень мало усыновителей в принципе и, во-вторых, нет правовой и социальной базы для подобных программ.

Я еще раз говорю, мое мнение, что этот план провернуть можно. Было бы желание.


Последний раз редактировалось: София (Чт Ноя 03, 2005 14:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:59     Ответить с цитатой

для кого то сама мысль, что можно отдат своего ребёнка - дикость. А кто-то такое вполне допускает. Не всё в жизни столь необузданно, не все не в состоянии отвечать за свои действия, не у всех мозги набекрень сворачиваются, не все не в состоянии определить для себя границы возможного и невозможного, не все принципы и жизненные устои поколебимы, не все не обладают внутренним стержнем и чёткими жизненными позициями...
Да, я бы ТОЧНО не смогла отдать ребёнка. Не верите? Ну и фиг с ним...это не для показухи и док-ва.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 22 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:04     Ответить с цитатой

и вообще...зачем агитировать женщину сохранять беременность и отдать кому то ребёнка?!?!
МаразЬм, ей Богу...
Если бы хотя бы половина инкубаторских мамаш сделала аборт - не так много было бы страдающих в детских домах душ...
Мда..дожились...(
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 22 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:18     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
... ну вот не верю я ни Мамарише, ни ещё кому либо, кто говорит - я бы в этой ситуации точно так не поступила...

Да твое право! Я чЁ, убеждать буду? Мой муж давно поставлен перед фактом, что на аборты я не ходок. Гормоны мне противопоказаны, т.ч. или-или.
А уж про то, чтобы отдать вынашенного тобой ребенка, вообще вопрос для меня необсуждаемый.
Если говорить о явлении суррогатного материнства, то я его не осуждаю и не отрицаю: да для кого-то это единственная возможность "получить ребенка", для кого-то поправить свое материальное положение. Но лично для меня это абсолютно неприемлемо. Вот и фсе.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
и вообще...зачем агитировать женщину сохранять беременность и отдать кому то ребёнка?!?!

А что, логичней агитировать ее убить уже зарожденную жизнь?
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11246
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:26     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Kisya писал(а):
и вообще...зачем агитировать женщину сохранять беременность и отдать кому то ребёнка?!?!

А что, логичней агитировать ее убить уже зарожденную жизнь?


Ох, и так плохо, и этак нехорошо...
А если еще и базу правовую под это все подвести... страшно даже представить, до чего можно дойти... Это ж просто торги могут выйти...

Я бы своего ребенка не отдала и не продала. Знаю точно.
А про аборты: у нас в семье стиль, как в том анекдоте: "наденьте презерватив, замотайте изолентой, залейте эпоксидной смолой, и ГЛАВНОЕ!!! НИКАКИХ ПОЛОВЫХ КОНТАКТОВ!" :lol: :lol: Шучу, конечно, :D но пока не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47222
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Мой муж и тыды


Ну вот и я про то же - ты за свою ситуацию ответ даёшь, а не за ситуацию автора. Но как только ты именно в её ситуации (которой мы, впрочем, до конца и не знаем) скажешь то же самое - вот тогда к словам доверия будет больше. А так флагами махать каждый горазд... Я всегда говорю, что не хотела бы оказаться в ситуации, когда мне нужно будет принимать подобное решение, потому что я точно знаю, как я не хотела бы поступать, но вот как я смогла бы или не смогла бы - этого я знать не могу заранее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:02     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
[А что, логичней агитировать ее убить уже зарожденную жизнь?



Тут что говорится из двух зол...
Я сама когда то осуждала аборты. Пока не столкнулась с ситуацией отказных детей. По мне так лучше аборт, чем вынашивание своей кровиночки с последующей передачей в дет дом...
Понятно, что ещё лучше думать головой до беременности...но тут ведь не это обсуждается.
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 22 дня
Дианочке 20 лет 4 месяца 15 дней
Мишутке 19 лет 9 месяцев 29 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я всегда говорю, что не хотела бы оказаться в ситуации, когда мне нужно будет принимать подобное решение, потому что я точно знаю, как я не хотела бы поступать, но вот как я смогла бы или не смогла бы - этого я знать не могу заранее.

Ну трудно с этим спорить. Наверно я уже просто забыла, что жизнь может иногда повернуться попом.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах