Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Ножки иксом
Проблемы бедности

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 21:29     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Adelvase
Ни разу не слышала, чтобы в советские времена картавость правили, шепелявость не приветствовалась, на картавых рукой махали обычно. Но мое окружение не из графьев было. :-)

С моим братом в детстве логопед муниципальный занимался :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Сема писал(а):
Adelvase, какая-то прям фантастическая история, если честно... Хорошо, что у вашей подруги все хорошо закончилось, на самом деле 90% успеха в установке и контроле брекетов - это опыт и умение специалиста и если с его выбором пролететь, то перспективы жуткие, как то: искривление лица, зубы "в разные стороны" и другие "прелести". Знаю о чем говорю, так как погружалась в тему по необходимости. На работе коллега поставила брекеты в муниципальной клинике, ходит с ними и говорит, что все хорошо, якобы бюджетный вариант. Но она в процессе носки, поэтому о результате судить пока рано. Вопрос в том, что она рекомендовала обратиться к этому врачу, я прочитала отзывы и поняла, что коллега прям рисковая ))))). Так как несколько человек на разных ресурсах оставили крайне негативные комментарии о последствия процедуры у этого врача... Это я к тому, что делать такие процедуры по скидке из "Биглиона", на мой взгляд, весьма опрометчиво - но это мое мнение. И да, кстати, даже в дорогой клинике "ортодонт" предлагал удалить "лишние" зубы ребенку - для меня это просто запредельно: сходу такие вещи советовать.

Честно говоря, я бы тоже ни за что по биглиону не пошла к ортодонту, если б это не была какая-то клиника крутая. Но она ж не к подпольному врачу так то пошла, в какую-то клинику на гагаринской, кажется, ходила. Я со своим ребенком в Стиль Дент к ориодонту пошла :aga-aga: точнее, с обоими

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 16434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 22:54     Ответить с цитатой

-астра-
ну я ввот картавлю с детства,мама водила по логопедам,упражнения делать заставляла - не помогло... с возрастом постепенно выправлялось, к 15-17 осталась легкая картавость,которая и сейчас есть.
Почти никто не замечает, я как то пожаловалась что картавлю, так коллеги ооочень удивились, видимо внимания это не привлекает. В летчики я конеш не рвалась,но в английском всегда из первых в классе была, вот у меня прям "естественная английская" р, пока все мучились пытаясь ее как надо сказать - у меня сама собой вылетала :haha:
Прямо скажем не самый ужасный дефект. Дети кстати не картавят вообще, но к логопеду мы не с этими звуками ходили. И в школе кстати пока в началке на концерты ходила к своим - слышала довольно много нечетко говорящих детей (разные дефекты), притом что школа в центре города и по идее не самые бедны идут в нее.

Вообще статья както сову на глобус натягивает- а что,всем обязательно понадобятся брекеты? ортообувь? Из знакомых ну может каждому 20му это актуально было, а то и меньше %, никак не всем. У меня подружка была в детстве - дочка алкоголиков,аж из дома убегала бывало - и зубы у нее притом изначально были ровные, и ноги, и кожа отличная. А бывает и в богатой семье у единственного ребенка такие проблемы со здоровьем, что никакие деньги не помогают :-(

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 17590
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 8:23     Ответить с цитатой

pooha
Моего брата тоже отправляли в логопедический садик. Только мама его оттуда потом забрала, потому что никто с ним не занимался, и дети там были в большинстве вообще не разговаривающие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 9:08     Ответить с цитатой

Сална, нет, не "8", абсолютно здоровые зубы, "чтобы место освободить", жуть короче. Интересно, что этого "специалиста" рекомендуют в теме отзывов об ортодонтах (один отзыв точно был по крайней мере). По поводу "8" у детей, в любом случае не раньше 18 лет рекомендуют к удалению, если острых ситуаций не возникает.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

pooha, детский сад в моем детстве закрыли на некоторое время на ремонт, детей раскидали кого-куда, я тоже букву "Р" не выговаривала, поэтому меня определили в ближайший садик в логопедическую группу, честно сказать, я была в шоке, потому что большая часть находящихся там 6-тилетних детей разговаривали с дефектами явными, прям неразборчиво, несколько практически не разговаривали, в общем, караул :o . Но с нами каждый день по нескольку раз делали гимнастику для языка (кстати, некоторые элементы я помню и ребенка своего достаточно быстро научила говорить букву "Л", когда она ее не выговаривала). Каково же было мое удивление, когда через некоторое время я после сон-часа проснулась и поняла, что я выговариваю букву "Р" - прям помню это))))). И, как говорится в одном советском фильме в эпизоде с Роланом Быковым про "логопефа", специалисту не обязательно уметь самому, главное уметь научить других" :haha: - но это так, штука

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Adelvase, понимаю вас про поход к ортодонту ;)

Tanitta2009
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.03.09
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 12:08     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мне статья журналистки показалась излишне патетичной и эмоциональной, без серьезного подтверждения фактами. Например, количество узких специалистов в поликлиниках крупных городов и менее крупных, райцентров и т.д.
Но проблема расслоения общества есть, и она актуальна. И действительно, на детях это расслоение будет заметнее, я считаю.
Да, брекеты и ортопедическая обувь нужны не всем, но этих "не всех" нельзя просто не замечать, т.к. они картинку мира портят кому-то.
Могу сказать на своем примере- когда моя дочь начала вставать, мы заметили, что она не может стоять нормально, левую ногу ставит на ребро, нормально на ступню поставить не может. 2009 год, я в декрете, муж потерял работу, пособие отдаю за ипотеку. Вот такой период в жизни. Бесплатный условно невропатолог в поликлинике проблемы не видит, даже если ткнуть ее носом. Даже в массаже отказывает, нет причин. Но мне повезло, я живу в городе миллионнике, а посему денег заняла у родителей, нашла хорошего невролога (спасибо Сибмаме), был поставлен правильный диагноз и назначено лечение- и таблетки, и уколы, физиопроцедуры, массаж и лечебная гимнастика.
Если бы я жила в небольшом городке или райцентре, удалось бы мне все это сделать? Хромал бы мой ребенок всю жизнь или попив молока литрами- "выправился"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 4666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 14:18     Ответить с цитатой

Про картавость. У нас она наследственная, то есть автоматически "не встает" звук "р" ни у одного ребенка в семье. Всем пятерым моим детям поставили звук абсолютно бесплатно в поликлинике, правда, двое из них занимались больше двух лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
В дневниках: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Про картавость. У нас она наследственная, то есть автоматически "не встает" звук "р" ни у одного ребенка в семье. Всем пятерым моим детям поставили звук абсолютно бесплатно в поликлинике, правда, двое из них занимались больше двух лет.

Мои старшие тоже ходили к логопеду в поликлинике. Но сейчас все уже - логопеда в поликлинике нет и не будет, так что - или логопед в детсаду, или надо искать платного :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 4520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Нам даже как многодетным не дали бесплатного логопеда в больнице муниципальной. Сказали - мест нет. Все занято. Только платно к этому же логопеду, в эту же поликлинику. В детском саду тоже только платный логопед был. Бесплатный только в школе появился, во втором классе.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
ТЕАМА писал(а):

Мои старшие тоже ходили к логопеду в поликлинике. Но сейчас все уже - логопеда в поликлинике нет и не будет, так что - или логопед в детсаду, или надо искать платного :aga-aga:

Как понять, нет? Есть. Все годы по нашей старой прописке был и по новой есть логопед в ПК. В школе тоже был в старой, хреновый, правда. В новой школе логопеда нет, открыта вакансия, но типа нет детей с показаниями. На собрании для первоклашек запускали листы, что если у кого-то есть показания - отмечайтесь. Как только наберется 20 что ли человек, типа только тогда реально вакансию логопеда закроют принятым человеком.

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Мне в нашей ПК по месту жительства сказали, что логопеда нет и не будет (та, что была, ушла по возрасту). Я рада что не во всех ПК так. У нас и офтальмолог ушла и никого на ее место нет уже год, если не больше :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
В дневниках: 4666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 23:21     Ответить с цитатой

Мюмла, мы с младшим год назад еще ходили в нашу поликлинику к другому логопеду, тоже вполне удачно. Но, может, уже и нету в последний год, не знаю...

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 9:36     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Adelvase
Мне в нашей ПК по месту жительства сказали, что логопеда нет и не будет (та, что была, ушла по возрасту). Я рада что не во всех ПК так. У нас и офтальмолог ушла и никого на ее место нет уже год, если не больше :aga-aga:

Что за пк такая у вас?..

Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 9:43     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Странно. Может, в регистратуре дама не с той ноги встала, когда мне отвечала :eek: В общем, мы в результате ходили к платному :aga-aga: .

А по теме, вот за весь свой жизненный и преподавательский опыт общения с детьми и молодежью из разных по достатку семей, от очень скромных до "верхушка среднего класса", не заметила, чтоб уровень достатка семьи так сильно влиял на здоровье детей. Ну исправят в обеспеченных семьях прикус. Но остается еще куча вещей, которые в состоятельных семьях иногда даже острее - разные аллергии, психологические проблемы и пр.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Adelvase писал(а):
Мюмла писал(а):
Adelvase

Что за пк такая у вас?..

ПК на МОрском проспекте :aga-aga:

lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 9:47     Ответить с цитатой

У меня мама наблюдая в самом начале после свадьбы папиных картавых родственников нам какие-то уздечки еще в младенчестве подрезала. До сих пор не пойму, где эти уздечки находятся. У нас еще был анекдот семейный про то как "Людка мылнула и пузыли пошли." И все стали вопеть и ломанулись эту Людку спасать и из реки. А то утка была на самом деле.
А про ножки иксом читала, что отличительная черта именно у еврейских женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Вчера разговорилась со знакомым, и он мне рассказал, что его из-за картавость не взяли в Можайское летное училище (так, кажется, называется).

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.

Перейти: