Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Картофель и все о нем -2
выращиваем, хвалимся

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2020 17:40     Ответить с цитатой

kasya160
ЭЭх, а есть кто не копал? Как в органическом земледелии Сияние?

Я вот как-то капусту садила похожим образом, целик, сверху прям на траву зеленую - картон, сверху сантиметров 10компост+земля. Лунки, под ними в картоне дырку просто прорезала, и рассаду капусты над этими дырками в этот тонкий слой компоста - она сама потом корнем ушла в некопанный слой земли, и как не странно выросла прекрасно.
С картофелем пробовала под сено на целик, но мы тогда вообще почти не ездили не поливали, не подкидывали сена - было сухо и сена как кот наплакал, аж семена наружу торчали, когда мы типа за урожаем прибыли :haha: Но в способе разочаровалась и больше не пыталась, а вот теперь тянет на эксперимент. только уже со всей старательностью))
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Плющиха писал(а):
Сегодня достала, сорт Гала пришлось выбросить, все клубни дряблые с ростками по 20 см.

То, что они дряблые, это нормально и не препятствие для роста. А длинные ростки проблема, но я один год садил примерно с такими ростками и всё выросло. Некоторые конечно отломились. Так, что может и зря всё выбросили. Можно было отложить на семена те клубни у которых ростки поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Плющиха
Моя знакомая почти каждый год садит такой картофель. Они обрывают длинные ростки и садят. Я бы обрывать не стала, так посадила. Жаль, что выбросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Достала свои семена на проращивание.
В этом году буду садить Розару, адретту, славянку, найденыша красноглазого. Из ранних - маяк и ред Соня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Плющиха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 780
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 10:58     Ответить с цитатой

Jessylove PSP
Спасибо! Буду иметь в виду. Сейчас попробую найти семенной материал Галы, она раньше Розары дает урожай, несколько лет хранилась нормально, а в этом году такая неудача получилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Плющиха
Если нужен красный и ранний - посмотрите маяк или ред соню.
Не знаю, правда, как они в хранении на всю зиму - мы съедаем их летом. Но семена в погребе сохранились без потерь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 11:03     Ответить с цитатой

Плющиха
Бросьте клич, может кто поделится. На развод-то хватит и небольшого количества. Время еще есть до посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 12:32     Ответить с цитатой

В Агросе вроде супер элиту Галы продавали, но 200 руб за несколько горошин. :-(
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4426
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 14:13     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Плющиха
Если нужен красный и ранний - посмотрите маяк или ред соню.
Не знаю, правда, как они в хранении на всю зиму - мы съедаем их летом. Но семена в погребе сохранились без потерь.

Нормально хранится. Маяк есть в Леруа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 19:39     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
В Агросе вроде супер элиту Галы продавали, но 200 руб за несколько горошин. :-(

Ого, сейчас у Шубиной посмотрела - тоже цена кусучая - один клубенек (безвирусный) 50 руб :eek: если я не перепутала..А из безвирусной я так понимаю только семена в первый год вырастут?
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Девочки,кто нибудь посадил семенами картофель? У меня взошло мало и думаю не трава ли это? Если есть фотки,покажите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 0:44     Ответить с цитатой

Leno 4 ka писал(а):
Девочки,кто нибудь посадил семенами картофель? У меня взошло мало и думаю не трава ли это? Если есть фотки,покажите?

хиленькие росточки с круглыми поначалу листьями. Моя ещё не вылезла, выложите свои фото, скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 9:06     Ответить с цитатой

Leno 4 ka
Я садила семенами в 2013 году. Фото, к сожалению, нет. Росли тонкие былинки с листочками. Так и были былинками до высадки в грунт.
Нашла статью на Сибмаме про картофель из семян, когда-то ее сохраняла себе в заметки https://dom.sibmama.ru/kartofel-jz-semjan.htm. Там есть фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leno 4 ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 4424
В дневниках: 14
Откуда: Фирсова Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:03     Ответить с цитатой


Вот такие..они и разные))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 12:41     Ответить с цитатой

Leno 4 ka
На правом фото точно картошка.
Ссылка почему-то не открывается, сама попробовала. На всякий случай для сравнения фото с сайта


Последний раз редактировалось: Jessylove (Пн Апр 06, 2020 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 4 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах