Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Где вы отдыхаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где отдыхаете?
В черте города
16%
 16%  [ 53 ]
Выезжаю на природу
15%
 15%  [ 49 ]
На даче
18%
 18%  [ 61 ]
Выезжаю в другие регионы РФ
15%
 15%  [ 51 ]
Отдыхаю на курортах РФ
8%
 8%  [ 27 ]
Выезжаю в другие страны
20%
 20%  [ 65 ]
Вообще не отдыхаю
4%
 4%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 157

Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 16:51     Ответить с цитатой

За границей не была три года. Поэтому проголосовала за этот год: отдых в РФ (Сочи, санаторий нсо) и дача. В принципе, довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 17:47     Ответить с цитатой

У меня отдых в России все равно дешевле получается.
Сочи в сентябре, 17 ночей, на троих около 100 тыс, отель 3* с двухразовым питанием "шведский стол". Аналогов заграницы за такие деньги и близко не вижу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 18:51     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
У меня отдых в России все равно дешевле получается.
Сочи в сентябре, 17 ночей, на троих около 100 тыс, отель 3* с двухразовым питанием "шведский стол". Аналогов заграницы за такие деньги и близко не вижу

Вы забыли указать, на какой возрастной состав. Судя по вашец линеечке "на троих "не уместно говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Что это не уместно? Мне хоть куда смотри, цену именно на этот состав сравниваю.
У ребенка отдельное место в самолёте, номер трёхместный. Полноценный третий пакс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи
потому что если б вы вместо своего 2-летки забили 12-летку, ваш трус скорее всего стал бы намного дороже, а у вас стоимость сейчас должна быть почти такой же, как бы если 2 взрослых летело. По крайней мере сколько вариантов не смотрела, всегда так. Ну то есть когда говорят "на троих человек", то это , обычно, имеется ввиду оплата, как за 3х взрослых А когда с реб 2 лет, так и пишут, 2вз+реб 2 лет :-) ценник сильно разный будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Оспади, да какая мне разница, как там считать... Я смотрю на свой состав отдых за границей и в России. Конкретно на мой состав Россия дешевле.
До двух лет да, для ребенка и перелет почти бесплатный, и в отелях много где бесплатно живут без предоставления места.
В заграничных отелях бывает проживание детям и до 14 лет с хорошими скидками, и что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 21:43     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Adelvase
Оспади, да какая мне разница, как там считать... Я смотрю на свой состав отдых за границей и в России. Конкретно на мой состав Россия дешевле.
До двух лет да, для ребенка и перелет почти бесплатный, и в отелях много где бесплатно живут без предоставления места.
В заграничных отелях бывает проживание детям и до 14 лет с хорошими скидками, и что?

Просто на указанный вами срок на ваш состав семьи можно запросто улететь в Турцию на олинклюзив , а не 2-разовое питанияе тысяч за 75-80 вообще без проблем. Вот я про что.На тот же срок (15 дней, если точнее, на 17 дней туры редко бывают).А вы говорите "Аналогов заграницы за такие деньги и близко не вижу". Отдых в России дороже. К примеру,прямо сейчас есть туры на июль на 14 дней с 3-разовым питанием на вашу семью от 117тр. От 125тр олинклюзив. Но сейчас самый пик цен, и отели хорошие и доступные давно в стопе. Если покупать заранее или на июнь, было бы намного дешевле. Только сервис выше и море лучше . Вот я про что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Adelvase
Угумс... Турцию я мониторю постоянно. За 120 такие отели, что обнять и плакать... Плюс ещё топливный сбор 10 на троих. Плюс с собой хоть немного денег, но надо. Ну и 13 дней и 18 большая разница.
В Сочи у меня весь отпуск в 100 выходит. Если брать перелет+отель с полупансионом, то это 70 тысяч.
Ну и бонусом перелет регулярной, инд.трансфер.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Турция за 75 на троих в этом сезоне-фантастика... Ну разве что дня на три можно было слетать...а так да, от 120 на две недели, без топливного и без требований к отелю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи
вы в теории говорите, а я летаю 2-3 раза в год за границу и в Турцию в том числе, с ценами знакома на собственном опыте оформления путевок себе и всем знакомым, которые просят помощи в поиске хорошего варианта. "Обнять и плакать" - это когда не во время выбираете
Недавно выбрали Кипр, а не Турцию, просто потому что я там не была и очень захотелось. Турция была гораздо дешевле при том, что отель был бы сильно круче и питание не HB, а all
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Adelvase
В какой теории? О чем Вы?! )))
Я в Турции была 6 раз, если не ошибаюсь, в Сочи тоже 6, седьмой вот полетим. На других курортах тоже была, кстати. Я на бюджетных бронирования собаку с'ела. Двенадцать лет упражняюсь, как отдохнуть хорошо и недорого
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:27     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Adelvase
В какой теории? О чем Вы?! )))
Я в Турции была 6 раз, если не ошибаюсь, в Сочи тоже 6, седьмой вот полетим. На других курортах тоже была, кстати. Я на бюджетных бронирования собаку с'ела. Двенадцать лет упражняюсь, как отдохнуть хорошо и недорого

с ребенком? или вдвоем? если вы туда постоянно летаете и мониторите, то меня сильно удивляют ваша инфомация о ценах и сравнении цена/качество... я 3 года подряд рассматриваю отдых в Сочи, Абхазии и в Крыму. И каждый раз не еду,потому что смысл? Если есть гораздо лучше и при этом еще и дешевле. Видимо, так и не побываю в Крыму никогда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну вот представьте себе, что у Вас неполная/устаревшая информация о Сочи, как минимум. Про Крым промолчу, так и быть. Я там была всего четыре раза, не авторитет, согласна )))
Те отели, которые 120 на троих в Турции, и рядом не стояли с теми 3* в Сочи, которые нам обходятся по итогу дешевле. Не, если бюджет отпуска 200-250 тысяч был бы, тут да, наверное, это не Сочи. Но и не Турция тоже ))))
Но именно в низшей ценовой категории на сегодняшний день для меня Сочи выходит дешевле при сопоставимых условиях. И хоть с ребенком, хоть без ребенка. Что такого особенного в ребенке, понять не могу?
Я прям не знаю, для некоторых как личное оскорбление узнать, что в России можно отдыхать хорошо и бюджетно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93928
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:41     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Adelvase
Ну вот представьте себе, что у Вас неполная/устаревшая информация о Сочи, как минимум. Про Крым промолчу, так и быть. Я там была всего четыре раза, не авторитет, согласна )))
Те отели, которые 120 на троих в Турции, и рядом не стояли с теми 3* в Сочи, которые нам обходятся по итогу дешевле. Не, если бюджет отпуска 200-250 тысяч был бы, тут да, наверное, это не Сочи. Но и не Турция тоже ))))
Но именно в низшей ценовой категории на сегодняшний день для меня Сочи выходит дешевле при сопоставимых условиях. И хоть с ребенком, хоть без ребенка. Что такого особенного в ребенке, понять не могу?
Я прям не знаю, для некоторых как личное оскорбление узнать, что в России можно отдыхать хорошо и бюджетно.

Особенного в ребенке то, что отдых ребенка в России обходится, если он ен мелкий совсем сильно дороже, чем за границей . Поэтому людям с подросшими детьми гораздо дешевле ездить в другие страны, чем покупать в РФ тот же набор опций.
Если вы спец по Сочи /я там была уж очень давно/ то послушала бы рассказ эксперта с конкретными примерами отелей, где хорошо и качественно, не хуже или лучшею. чем в Турции. Мне искренне интересно. Я буквально 3 недели назад смотрела туры детям, с дедушкой отправить в Сочи. Такая убогость попадалась на них 3х при бюджете в 120тр, что страшно смотреть. 2 недели в Турции в конце июня выходили дешевле, чем неделя в Сочи, есои это не пансионат какой-нибудь советский. И это я с 5* сравнивала Турецких.
Если вы поделитесь информацией о хороших отелях в Сочи и при этом бюджетных, я буду вам очень благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 22:57     Ответить с цитатой

Adelvase
Подскажите, какие отели турецкие рассматривали? у нас по рб отдых в этом году стоил выше 120, в 4* отеле Турции на 11 ночей
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Adelvase
Не знаю, с чего бы отдых ребенка в России вдруг дороже стоил, чем заграницей... Перелет даже дешевле до 12 лет. Проживание? Ну не исключаю, что заграницей в каких-то отелях акции для детей есть, но наверняка и в российских отелях тоже такое бывает.
Ну вот Вы пишите, что тур у Сочи смотрели три недели назад. При этом Турцию рекомендуете брать сильно заранее, чтоб выгодно было... Вообще, ИМХО, брать Сочи туром смысла нет. Библы при отсутствии конкуренции ломят цены будь здоров. Надо брать отдельно билеты, естественно, заранее. И отдельно проживание. У тех же Библов наземка в их эксклюзивные отели иногда очень выгодная бывает.
Имеретинка (бывший совхоз Россия) сейчас застроена очень приличными отелями. Сочи Парк Отель, Гамма Сириус, Сигма Сириус-эти три на эксклюзиве у Библов. Бархатные сезоны. Бридж. Богатырь. Последние два дороговаты.
Ну и опять же, в Сочи, как и в Турции, сейчас самый сезон. Вторая половина июня или вторая половина сентября обходятся значительно дешевле
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах