Новости сайта и форума Sibmama 
ТЕОРИЯ ПОКОЛЕНИЙ: КТО ТАКИЕ ЗУМЕРЫ И ЧЕМ ОНИ ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БУМЕРОВ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Fairytale
На самом деле, номер очереди в садик - это просто цифра для учета в ведомстве кол-ва детей, желающих получить место. Если желающих больше, чем кол-во имеющихся мест, то ведомство вообще должно создавать новые места для обеспечения права на дошкольное образование детей! Но по факту, места новые не создают и просто переносят детей, которым не хватило текущих мест, на следующее распределение. Тут, как говорится, если умеешь требовать, то получишь место в нужное время))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Maunia
Я не умею...
Надо срочно научиться 😊

Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 12:17     Ответить с цитатой

А все знают, что пособие на первого ребенка продлили до 3х лет?

Скрытый текст:


Правда, в отделе пособий отвечают, что это ещё неточно😊.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:51     Ответить с цитатой

У нас Полли второй ребенок, и материнский капитал мы сразу вложили в имеющуюся ипотеку.
В условиях по пособию до трёх лет написано, что если второй ре, то это пособие они бы платили из материнского капитала....так что нам ничего не светит.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2179
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:18     Ответить с цитатой

У нас тоже второй ребенок и материнский капитал уже потрачен в ипотеку , так что тоже в пролете :-(
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:21     Ответить с цитатой

А у нас первый, и нам это очень актуально, в январе побежим узнавать.
Я хочу в 2 года в сад отдать иначе я чекнусь. Очень надеюсь что наша очередь подойдёт molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2187
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Я тоже хочу подать документы на выплату. Надо узнать какие документы нужны, если муж ип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:48     Ответить с цитатой

NIX
мы с середины августа наверное на одном... ну бывают два, но крайне редко..
Fairytale
можно и с 2, но смысла не много, они не слушаются, так что с 3 оптимально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Fairytale
ой какая тема с этими пособиями)) хорошо хоть на первого продлили, а то на второго так красиво говорили, что тоже продлили, а по факту разрешили еще в одно место тратить маткапитал))) так что если в ипотеку вложились, то фиг а не пособие(((
блин как холодно то! руки все потрескались и стали как нождачка! когда нам наладят отопление то??? или решили все трубы заменить? летом то времени не было, зато сейчас прославились на всю страну блин :evil: и ведь отрапартовали что все в ажуре уже, но по факту пятый день без отопления пошел :mad: в двух комнатах батареи потеплели, а по остальным стоякам так и не могут перезапустить(( похоже где то перемерзли все таки :o

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ЮММ
и я надеюсь... тут еще вопрос денежный стоит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12674
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 7:54     Ответить с цитатой

Я тоже надеюсь, что в 2 года пойдем в сад, но на работу не хочу. Хочу до 3 посидеть. Но по возможности посмотрю конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Ольга_Кос писал(а):


[b]Fairytale

можно и с 2, но смысла не много, они не слушаются, так что с 3 оптимально :aga-aga:


А вот это уже не мои проблемы 😆😆😆

Хочу повести зайку в садик в сентябре 2020. Уже будет 2 года и... 1,5 месяца😊. Сама на работу сразу не побегу. Хочу максимально комфортную адаптацию к саду: и зайке, и себе😊. Чтобы было на это время.
Интересно, а можно нам первое время вместе в сад ходить? 👀

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Ольга_Кос
Огосе😱
Держитесь✊✊✊


Мы пособие так же тратим на ипотеку.

Добавлено спустя 27 секунд:

krokozebrik
👍👍👍
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 14:53     Ответить с цитатой

krokozebrik
Вот и я хочу в 2 отдать и посидеть дома, ну может какую подработку и + мне основную работу надо будет за год найти
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Привет, девочки)
Fairytale
У нас в саду не разрешают с мамами, даже в частном саду куда у меня старший ходил мне разрешили только в первый день с ним находиться. Я как вспомню как он у меня адаптировался, у меня мурашки по коже. Я наверное по этому Даню раньше трёх не хочу отдавать, хочу на полдня отдать куда мы на развивашки сейчас ходим, я думаю там он нормально должен будет оставаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2187
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 15:55     Ответить с цитатой



Всех с праздником :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Fairytale писал(а):
Ольга_Кос писал(а):


[b]Fairytale

можно и с 2, но смысла не много, они не слушаются, так что с 3 оптимально :aga-aga:


А вот это уже не мои проблемы 😆😆😆

Хочу повести зайку в садик в сентябре 2020. Уже будет 2 года и... 1,5 месяца😊. Сама на работу сразу не побегу. Хочу максимально комфортную адаптацию к саду: и зайке, и себе😊. Чтобы было на это время.
Интересно, а можно нам первое время вместе в сад ходить? 👀

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Ольга_Кос
Огосе😱
Держитесь✊✊✊


Мы пособие так же тратим на ипотеку.

Добавлено спустя 27 секунд:

krokozebrik
👍👍👍

Про 2 и 3 года я говорила о спорте))) потом уж глянула, что коряво и непонятно написала)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 17 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах