Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 3:15     Ответить с цитатой

Mamapanika
Если он повторяет за Вами действия, играет в ролевые игры, отзывается(хотя бы иногда) на имя и контактирует с людьми -это не аутизм!
Больше похоже на легкое СДВГ (гиперактивность с проблемами концентрации внимания). Это не такой сташный диагноз как аутизм. СДВГ в большинстве случаев перерастается, хотя заниматься придется с ребенком более интенсивно. Удачи!
Вернуться к началу
           
 
Елена Альт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.20
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В ПНД психиатр ставить аутизм под вопросом, невролог находит аутистический признаки. К какому психиатру можно обратиться? А так же, посоветуйте, пожалуйста, логопеда - дефектолога, ходили на Пионеров 1, не сложилось у ребёнка общение (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Елена Альт писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. В ПНД психиатр ставить аутизм под вопросом, невролог находит аутистический признаки. К какому психиатру можно обратиться? А так же, посоветуйте, пожалуйста, логопеда - дефектолога, ходили на Пионеров 1, не сложилось у ребёнка общение (

Если можете приехать в Новосибирск, в НГУ поставить АДОС, этот тест точно даст ответ есть аутизм или нет.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамы! Умоляю, помогите добрым словом и советом, я очень сильно себя загнала из-за того что вижу в развитии сына. Я прекрасно знаю, что рано о чём-либо говорить, но читаю, что мамы деток с диагнозами отмечали именно эти особенности в младенчестве.
Родился в 37 недель, был безводный период 2 суток (часть вод была) под наблюдением в роддоме, родила сама. 8/9 апгар, на гв полностью, аппетит хороший. По нсг в месяц были немного расширены желудочки, в 6 мес еще чуть увеличились. В 1,5 месяца улыбнулся, но улыбался мало. Агу было в 2,5 мес, отвечал агу на агу если над ним наклониться когда переодевала памперс, вообще оживлялся во время таких переодеваний, но в другое время никак на нас не реагировал в это время. На мое появление по барабану было. Т.е. комплекса оживления, как я понимаю, не было. Людей толком до 4 месяцев не замечал. В 4 месяца стал как-то оживать, появился смех, если издавать смешные звуки, смешно появляться из-за двери.
Что меня беспокоит:
1. Плохой зрительный контакт. До 3,5 месяцев смотрел на нас только горизонтально, но взгляд все время был какой-то плавающий, то на рот, то на волосы, то на потолок. С 3,5 начал смотреть вертикально на расстоянии. Никогда не смотрит в глаза при кормлении, редко смотрит на руках (и то не мне, а бабушке только), если держать перед собой- смотрит только если привлекать внимание.
2. Где-то месяцев в 5 обратила внимание, что может не реагировать на погремушку, на голос (даже если стоять рядом и громко и эмоционально говорить). Работала над привлечением внимания, сейчас стал оборачиваться на голос, слышит даже когда по лестнице спускаются и смотрит в ту сторону. Иногда просыпается от шепота, меня это пугает(
3. Периодически зависает. Бывает, что смотрит вроде в глаза, отвожу взгляд - а он так и смотрит в эту точку. Но иногда следит за взглядом, если привлекать внимание
4. Нет привязанности ко мне, не реагирует на уход, на приход иногда реагирует плачем, чтобы кормила. Вчера были крестины, ребенок ни разу!! Не посмотрел на меня, не проверял рядом ли я, ему было пофиг что происходит, разглядывал стены все время, одежду людей.
5. Когда к нему подходят люди - смотрит в основном на их одежду, на рот, не на лицо. Вообще обожает какие то эмблемки, рисунки на одежде. Вчера бабушка подошла с ним ко мне после прогулки - я стою перед ним, зову, а он меня просто «не видит», смотрит сквозь меня, на все вокруг. Так меня и не заметил. Вообще постоянно смотрит на потолок, на люстру, настенные часы, при этом я могу быть рядом и звать его - игнор.
6.стал много ныть, может немного полежать с игрушками и дальше нытье, мычание. Лепета нет, только когда орет, бывает проскальзывает мааммам.
7. Нет нормального плача, орет как новорожденный, ночью просыпается с таким ором, хотя спит более-менее нормально. В основном с 4 утра где-то беспокойный сон, много просыпается, но на груди до 8 может проспать.
8. Не ищет контакта сам, хотя любит игры куку, любит когда смешно выскакиваю откуда нибудь, смеется.
9. Вообще не покидает меня какое-то жуткое ощущение, что ребёнок как будто «не здесь», этого никто кроме меня не видит. Хотя моя мама вчера насторожилась в первый раз.


Из хорошего:
1. Улыбается мне и членам семьи, если в настроении. Стал бояться некоторых чужих, может истерично заорать. На других людей может долго смотреть. Иногда переводит взгляд на меня при виде чужого, но очень редко
2. Есть пищевой интерес, иногда сам пытается ложку схватить и в рот, ест все что даем на данный момент
3. На руках постоянно одна его рука вытянута в сторону, чтобы что-нибудь схватить, постоянно ко всему тянется.
4. На улице на людей смотрит, замечает животных, но все без эмоций.
5. Однажды моя мама ему пела что-то грустное и он почти собирался заплакать.
6. Когда массажистке сажает его на фитбол, он радуется и смотрит на меня долго, но на расстоянии, я вместе с ним радуюсь, очень эмоционально комментирую.

Как я понимаю, у нас беда с социалкой.
Я сама в очень плохом состоянии, работаю с психологом, психотерапевтом, но никакого облегчения нет, я в депрессии. Не хочу сворачивать гв, тк ребенок ночью успокаивается только на груди, больше никак.

Может, у кого-то было подобное и выправилось? Проблема усугубляется тем, что у моего отца Аспергер. Для меня уже практически все сложилось(( не знаю, как жить дальше, я на грани, мужа довела, психика у меня слабая, кажется, что это конец(

Не ругайте меня, девочки, этот форум моя последняя надежда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 16:46     Ответить с цитатой

Ekaterina95
Если вам сейчас одна половина форума напишет , что с ребенком было то же самое , что и у вас и все наладилось, а вторая половина напишет что было то же самое и Рас у ребенка подтвердили это как то повлияет на ваше спокойствие? Что вам даст эта наша статистика? Вы же в Москве живете - проведите АДОС , кажется в Москве уже с года делают, уточните. Купите книжку " Денверская модель" , занимайтесь с малышом, а там видно будет. Ни у кого из нас панацеи нет, но то, что ваше спокойствие - это очень важный фактор, это без сомнения. Как жить дальше - как мы тут все живем, несем свой мешок по мере сил, и близких своих поберегите , они вам ой как понадобятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Было бы неплохо указать возраст младенца.
Пока что видно что у него что-то постгипоксическое и зрение надо обследовать.

Цитата:
Я сама в очень плохом состоянии, работаю с психологом, психотерапевтом, но никакого облегчения нет, я в депрессии.

Цитата:
Вообще не покидает меня какое-то жуткое ощущение, что ребёнок как будто «не здесь», этого никто кроме меня не видит. Хотя моя мама вчера насторожилась в первый раз.

вот это вы должны рассказать своему психиатру. Вам должен кто-то назначить терапию, разговорами вам не помогут, только уже фармакологией.

И советы тут ничьи не помогут, вы на верном пути, лечитесь. Выздоровейте и ребенок начнет казаться нормой.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 18:48     Ответить с цитатой

llazy
Простите, 6,5 месяцев сейчас!
По поводу зрения- проверяли несколько раз, все в порядке. Он на игрушки смотрит долго и вблизи в тч, взглядом не блуждает. Сегодня я пыталась ребенка развлекать-дурачилась всячески перед ним, а он меня как будто не видел, смотрел на все вокруг - вентилятор, картину на стене, шторы колышущиеся (на них зависал), меня как будто не было перед ним, посадила на колени - выкручивается, смотрит на все вокруг, внимание привлечь невозможно. Я просто в отчаянии

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

llazy
Ещё такой момент. Сегодня на улице плакал малыш и мой ребенок как будто тоже собирался заплакать, губу выкатил. Ведут ли так себя детки с РАС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annanura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Екатерина, добрый день.
Почитайте мою тему, очень похоже было и у нас.
Но, со временем и смотреть стал вертикально, и отзываться, и ползти.
Похоже, такой темперамент.
Кстати, в 4 месяца ездили в центр раннего вмешательства, еще тогда нам сказали, что такой темперамент.
Сама много переживала, читала, так вот, до года, 1.2 никто точно не скажет.
Это может быть просто такое развитие, медлительные малоэмоциональные дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 22:29     Ответить с цитатой

Ekaterina95
правда очень рано. До года на можно отметить только грубое отставание в моторном развитии без видимых предпосылок к нему. То есть роды не травматичные, а ребенок вялый всю дорогу.
Но у вашего ребенка есть антенатальные проблемы, зрение проверить это не только рефракция, но и глазное дно. Это может оценить только офтальмолог.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.21
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 20:47     Ответить с цитатой

Annanura
Мой ребёнок очень часто меня «не видит» перед собой. Я зову эмоционально, скачу, а он по сторонам и специально избегает мое лицо, как будто мешается. И стал зависать на шторы, вентилятор, листья((( у вас не было такого? Смотрит он 2 сек и отводит глаза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annanura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 12
Откуда: Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2021 2:10     Ответить с цитатой

Екатерина, у меня вертикально раньше сынуля не смотрел на людей, почти. После первого сына, очень контактного, это было страшно для меня.
Но сейчас смотрит, реагирует. Да, и сейчас он не улыбашка, но все люди разные
Насчет зависания не помню. Просто вертел по сторонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MelkayaS (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Недавно вышли книги новые по аутизму: «Стратегии коррекции пищевого поведения» (про пищевую избирательность, про отказ от еды и пр.). Даются причины такого поведения и методики. Все простым языком написано. Для родителей подходит и для специалистов.
Ещё вышла книга «Синдром Аспергера. Справочник-пособие для родителей». От А до Я по синдрому Аспергера.
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65711
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2021 21:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Стратегии коррекции пищевого поведения

очень дорого и родителям все равно понадобится сопровождение специалистов, для поведенческих аналитиков там ничего нового.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.13
Сообщения: 609
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 10:39     Ответить с цитатой

llazy
Согласна с вами , без сопровождения специалистов не обойтись и это процесс долгий и дорогой. Просто по книжке, если родители не поведенческие аналитики быстрого результата не добиться . Ложкой дочь научили есть в 4 года, пить из кружки в 6. С избирательностью в еде справились к 10 годам . На аналитиков по этому направлению элементарно денег не хватало , пришлось самим . Мы справились , но на это ушли не месяцы - годы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2021 17:43     Ответить с цитатой

Диагноз ставят не ранее 3 лет
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 31 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах