Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Научите делать покупки в WB
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Цитата:
При покупках на Wildberries с помощью карт Visa и Mastercard с 9 октября взимается комиссия в размере 3%. Маркетплейс объяснил это вознаграждением банку, обрабатывающему платежи. Эксперты усомнились в законности этого решения

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/12/10/2023/652762239a7947652c418973?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=preview


Скрытый текст:
Онлайн-маркетплейс Wildberries ввел комиссию в размере 3% за оплату покупок с карт Visa и Mastercard, заявил «Ведомостям» директор по развитию финансовых и платежных сервисов компании Дмитрий Колесников. Условия изменены с 9 октября.

Комиссия связана с особенностями операционно-технологического процесса приема платежей, поскольку сейчас Wildberries не может самостоятельно обрабатывать операции по картам этих систем, пояснил Колесников. Покупатели праве выбрать альтернативные способы оплаты, не подразумевающие комиссию — Систему быстрых платежей (СБП), карты «Мир», SberPay с опцией оплаты картами Visa и Mastercard и др.

Позиция маркетплейса выглядит крайне сомнительно, поскольку расчеты по Visa и Mastercard проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК), находящейся в России, заявил партнер коллегии адвокатов Pen & Paper Роман Пархоменко. По его словам, Wildberries может пытаться переложить расходы на эквайриинг на покупателя. При этом, даже если расчеты по картам международных систем более затратны для маркетплейса, это не является законным основанием для комиссии, его могут оштрафовать на сумму до 50 тыс. руб., предупредил эксперт (ч. 4 ст. 14.8 КоАП). Покупатели вправе требовать возвращения уплаченного сбора, добавил Пархоменко.

В свою очередь, партнер фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Горбунов согласен, что разницы между транзакциями с карт Visa, Mastercard или «Мир» для Wildberries быть не должно.

Федеральный закон о защите прав потребителей запрещает продавцам при оплате товаров вводить в отношении одного вида товаров разные цены в зависимости от способы оплаты, указал юрист фирмы «Гришин, Павлова и партнеры» Владислав Иващенко. Эксперт при этом напомнил, что когда Wildberries вводил аналогичную комиссию, Роспотребнадзор счел, что нарушений с его стороны нет и права потребителей не нарушены.

Маркетплейс в августе 2021-го ввел комиссию в 2% для держателей карт Visa и Mastercard. Ее представитель тогда пояснял, что именно столько в среднем для самого Wildberries обходится оплата этими картами. Комиссию брали также, если клиент платил картой «Мир» через Apple Pay — транзакцию проводили через посредника, не передававшего данные о банковской карте маркетплейсу, пояснял представитель Wildberries.
В российском офисе Mastercard тогда подчеркнули, что платежная система не взимает напрямую никаких комиссий ни с торговых предприятий, ни с держателей карт, а все транзакции на российской территории обрабатываются НСПК.

Весной в Госдуме допускали создание специального закона о маркетплейсах, который бы регламентировал их работу. По сведениям канала Shot, его могут назвал «законом Бакальчук» — по имени основательницы и гендиректора Wildberries. Разрабатывать документ будут совместно с представителями маркетплейсов, чтобы соблюсти интересы бизнесменов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 13:49     Ответить с цитатой

Я не поняла когда эта комиссия берётся. :eek: Сегодня оплачивала, ничего лишнего не списалось, только стоимость вещи.
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 16:08     Ответить с цитатой

Green_Cat
Через сбер пей не берут комиссию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 18:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Разрабатывать документ будут совместно с представителями маркетплейсов, чтобы соблюсти интересы бизнесменов.

Прям интересно, чего они там наразрабатывают совместными усилиями :haha:
Про "интересы бизнесменов" вообще прекрасно. Жаль, что интересы покупателей никого не колышат :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 20:11     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Green_Cat
Через сбер пей не берут комиссию
Так у меня оплата идёт с привязанной карты. Деньги либо сразу списываются при заказе (например, за продукты) либо при получении. А разве есть ещё какой то другой способ оплаты?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13555
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2023 20:34     Ответить с цитатой

Green_Cat
у меня автоматом через сбер пей идет с привязанной карты (мастеркард), я не знаю, как этого добилась :blush_boy: но уже давно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3483
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2023 22:35     Ответить с цитатой

А мне сегодня написал ВБ сообщение, что 13руб вернулись. Это 3% с последней покупки. В мобильном банке пока не вижу, но наверное вернут... Так что комиссия наверное не страшна) тем более у моего банка кэш за ВБ 5%
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2023 11:44     Ответить с цитатой

Иррида
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2023 21:24     Ответить с цитатой

Кто сталкивался, не могу вернуть не подошедший товар, типа неправильно указан баркод на бирке, через заявку отклоняют, куда обращаться далее непонятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зима
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2153
В дневниках: 147
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 7:43     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
тем более у моего банка кэш за ВБ 5%

А какой у вас банк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 16:37     Ответить с цитатой

Женечка73
Интересно, как же Вам выдали товар. Оператор ведь сканирует код.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2023 18:36     Ответить с цитатой

Сална
Баркод на этикетке товара, при выдаче его не считывают


Последний раз редактировалось: Женечка73 (Пн Окт 23, 2023 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5415
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 13:38     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, если я хочу заказать доставку курьером, как происходит списание оплаты? В целом у меня постоплата доступна. Курьер привезёт заказ, так же считает штрих-код терминалом, как в пункте выдачи, и оплата спишется с карты?
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10238
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2023 23:17     Ответить с цитатой

Кто в курсе, как можно пообщаться не с роботом на ВБ?
Не могу вернуть не подошедший товар, так как на бирке неправильный баркод, менеджер не может оыормить из за этого возврат, по обращениям отвечают одно и тоже, явно робот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 10:23     Ответить с цитатой

Женечка73
на озоне так билась, робот этот достал... Везде они достают :lol:
Я писала в сообщении - "оператора"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Удачная покупка
Страница 118 из 119 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах