Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Ganny
7 и 9 лет. Думала их одеть в лонгсливы, толстовки и спортивные штаны с кроссовками. Себя также. Но вот сейчас читаю, думаю под костюм одену им термобелье шерстяное. Оно мало места занимает. Если что, в самолёте снимем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлёк 0541
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1228
В дневниках: 2
Откуда: Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Я с огромной просьбой!!! Помогите выбрать отель :aga-aga: Long Beach Garden, The Green Park. Botany Beach, Cosy Beach или V8 Sea View. Всё голову сломала :mad: Не знаю какой выбрать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7202
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 22:25     Ответить с цитатой

Юлёк 0541, тут надо понимать что вы сами хотите. Если близко к центру и всяким досуговым местам, то первый отель из вашего списка. Территорию, утопающую в экзотической зелени - вторые два. Сразу выход на пляж четвёртый вариант, его часто здесь обсуждали, всё довольные. V8 - ну такое, зато тук туки рядом, рынок ночной рядом, бассейн так себе, берег через дорогу, завтраки как и везде, номера просторные (лучше 14й этаж), но он не дешёвый. Я бы ещё обратила внимание на год постройки этих отелей. А так сложно советовать :aga-aga: каждому как говорится своё
;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Юлёк 0541
Все зависит от того, каким составом Вы едите и с какой целью. Мы с мужем отдыхали в Ботани, брали бунгало. Мне все понравилось. У нас бунгало выходило на бассеин + пару шагов и уже море. Все в зелени, цветах. Там очень спокойно. Единственный минус - от цивилизации далековато. + в том, что прям на выходе с территории отеля останавливается тук тук и на нем прям до теско, биг си или молла можно доехать. Также нас очень выручал магазинчик рядом с отелем. Когда хотели перекусить, бежали туда. Если Вы мобильны и расстояния Вам не помеха, я бы посоветовала его.
В этот раз выбирали между Green Park Resort и Sunshine Garden Resort. Едем с детьми, поэтому выбирали там, где есть зелень, где неплохие бассейны и все под рукой. У этих двух отелей смежная территория, поэтому гулять можно что там что там. Но пляж находится через дорогу, поэтому есть и минус.
Cosy Beach я отмела сразу, т.к. не люблю район Пратамнак. Читала много отзывов и основным минусом для всех является то, что от отеля нужно прилично пройти до первого общественного транспорта. Хотя в пешей доступности есть и кафешки и магазинчики. Плюс у отеля выход к морю есть (по ступенькам).
V8 Sea View не смотрели, но расположение отеля меня тоже устраивало. Правда на Джомтьене мне больше понравились отели: Natural Park Resort Pattaya или Fifth Jomtien Pattaya.
Long Beach Garden Hotel & Spa нам предлагали тур.агенты, но почему то он меня не впечатлил. Если честно, даже уже и не вспомню причину. Исходите из такого, как Вы хотите отдохнуть, насколько долго будете находиться в отеле. Если Вы будете постоянно на экскурсиях, то просто берите самый дешевый из понравившихся. Я лично люблю зелень, мне ее в городе не хватает, поэтому я стараюсь брать те отели, где есть трава и цветы)) пусть даже он находится по середине мегаполиса :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Юлёк 0541
Я в Паттайе люблю северные пляжи и посоветовала бы Лонг бич. Правда в самом отеле не жила, мы жили рядом, в Пулмане, а обедать часто ходили в Лонг бич, очень доступно по цене и по качеству и всё съедобное. Море и бассейн рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы сейчас в паттайе. Летели регулярной s7, по рукаву спустились и пешочком метро 50 прошли по полю до самолёта, благо было тепло. Рейс задержали на час. А в прошлом году летали на Пхукет чартером Анекс, на улице минус 30,очень долго торчали в автобусах, кто был в шортах и сланцах замёрзли конечно. Нам то, в осенних куртках и кроссовках, было свежо... А в таком виде очень конечно рискованно...
В паттайю пришёл циклон, несколько дней сильный ветер, температура 24-26, но зато нет пекла, тепло, на море хорошо, вода чистая... Сказали, через пару дней циклон уйдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 10:02     Ответить с цитатой

0202
5ballov
Тоже утром посмотрели, всего 22 в Паттайе. Но уже через недельку опять 31 обещают :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:53     Ответить с цитатой

Да, ночью ветер свищет прям, утром и вечером свежо, но не мерзнем, все теплее чем у нас🤭 главное море чистое, народу не сказать что тьма, в центре-да, гудеж💃🍺🙈вчера были в Терминале 21,один раз можно посетить, а так ничего особенного, везде ёлки новогодние и украшения
Курс бата в обменниках бакс 30,25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 15:48     Ответить с цитатой

0202
Мы как раз напротив Терминала жить будем :in_love:
Читала что там недорого и хорошо можно покушать...не пробовали? Интересно, как там расчет происходит...Помню мы как то в теско зашли, а там все по карточкам :eek: сначала деньги ложишь, потом заказываешь...а если с собой, то ещё нужно доложить. Пока разобрались, чуть голодными не остались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Павловна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.13
Сообщения: 5815
В дневниках: 211
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 16:21     Ответить с цитатой

0202
а какой курс рубля?
Мы тоже в конце января поедем в Let*s Hyde Resort & Villas, где то рядом с Терминалом21
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
0202
Профессор
Профессор


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4555
В дневниках: 77
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Мы по терминалу погуляли, кушали прям в нем, в кафе стейки жарят. Сегодня уехали в Амбассадор. Ветер пока сохраняется, но все равно хорошо. Курс рубля гляну, мы баксы привезли, меняем 100 баксов, например, получаем 3000 бат и 25 мелочью. Завтра собираемся в зоопарк кхао-кхео

Фрукты на машинах на развала вдоль пляжа в течение всего дня-манго 3 кг за 100 батт, мандарины, мангустины по 50 батт пакетики по 1.5-2кг примерно, ананасы 50 батт 3 штуки, либо 20 батт 1 чищенный и порезанный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 19:08     Ответить с цитатой

0202
А экскурсию где брали в зоопарк? Тоже планируем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vrednucha
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 1939
В дневниках: 30
Откуда: европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите коляску в прокат в паттайе можно взять где то? Или где дешёвую трость купить может подскажете? Мы приехали, и наша сломалась на первом поребрике😒
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1193
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Julianna V
Мы несколько раз ужинали в Терминале 21.Буфет на 3 или 4 этаже в самом конце.Система такая:на входе у кассиров кладешь деньги на карту сколько хочешь, идешь выбираешь еду,расчет этой картой. По моему если еда на вынос,то доплата 5бат.После каждого блюда пробивают чек на котором видно остаток на карте.Если деньги на карте остались ,то их возвращают при выходе.Цены очень бюджетные: например небольшая порция супа Том Ям и рис с омлетом 55бат, порция супа побольше и без риса 60бат,утка с рисом 42бат,кусок свинины и картофель фри 40бат,шейк манго+банан 42бат,мороженое 15бат,много национальной тайской еды.Короче выбор большой и всё готовят прямо при вас.
Я положила на карту 200бат,брала маленький Том Ям,утку с рисом и попить и на выходе ещё 61бат вернули.


Последний раз редактировалось: Леночка64 (Сб Дек 07, 2019 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Леночка64
Здорово, спасибо что рассказали. Вот в теско была такая же система. На входе касса, на которой кладешь деньги и выбираешь все что хочешь, за контейнер доплата) Буду теперь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 36 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах