Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Томаты - том 13
Всё о выращивании томатов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
  
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Показаны только сообщения содержащие слова или автора "Black Cherry" (3)Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Всем привет! :kuku:
Сегодня завершился мой эксперимент по беспризорным томатам.
Фото не будет т.к. зрелище не для слабонервных, ухаживающих за своими огородами садоводов :haha:
Что могу сказать по итогу:
1. почти все кусты, посаженые и обихоженные по первому времени (примерно до появления пасынков) действительно способны выжить без полива и дать урожай.
2.2. без формирования почти любой куст дает хиленький результат.
3.3. без прополки тоже будут проблемы :lol:
4. есть сорта, которым плевать на все :mrgreen:

Объем собранного урожая оценить в ведрах сложно, собирали в другую тару, а глазомер у меня не очень. Поесть хватит точно на пару-тройку недель, как кушать в общем.
Часть помидорок не дождались и начали подгнивать, очень жаль, сначала я вообще подумала, что не сниму ничего. Потом постепенно стало понятно, что кое-чего есть.
Вообще не дождались Монгольские карлики, банально переспели и опали вместе с листьями. А на той земле под присмотром хорошо себя показали и томат крупный для такого куста.

Мой ТОП-5 сортов выстоявших и поразивших урожайностью и лежкостью помидорок прямо на земле!
1. Космонавт Волков - один из кустов шел в 5 стволов, на всех очень хорошие помидорки и МНОГО, рост куста чуть выше меня - я 174 см. Правда в основном снимала зеленые.
2.2. Спецназ - вообще порадовали, огромные плоды, почти все сохранились на кусте идеально, в июле я с этих кустов еще снимала на дозаривание 2-3 штуки, давно съедены уже.
3.3. Весёлый гном (от Мязиной по-моему) - вот уж кто веселился пока нас не было - гирлянды плодов, тоже почти все сохранились отлично. На том огороде один куст у меня тоже есть, весь усыпан аналогично, не пасынковала. Сорт засолочный, но видимо так съедим.
4.4. Будёновка - ну тут наверное особо ничего не скажешь, все и так его знают, спасибо чьей-то свекрови, которая советовала обязательно ее сажать :give_heart: :haha:
Семена по-моему из тех, которые я заказывала у Суворовых. Поспели самые первые (здесь снимала и дозаривала потом, а на том огороде под присмотром тоже первыми сняла), урожайность приличная, плоды сохранились почти все, большие почти как Бычье сердце.
5.5. Олеся - очень вкусные оранжевые, тоже весьма стойкие, кое-что пропало, но в целом продержалась неплохо, ростиком не слишком высокая.

Еще порадовала мелкашня - Медовая капля, Самоцвет Изумрудный F1, Black Cherry из английских семян, все очень вкусные, дети пищат.
Росли и в числе беспризорных - выжили, съедены были быстро, англичане не все успели поспеть, вот думаю что с этим горохом делать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 19:40     Ответить с цитатой

pych
Добрый вечер, где Black Cherry покупали... у меня обидный пересорт.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 17:54     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
pych
Добрый вечер, где Black Cherry покупали... у меня обидный пересорт.

Проф семена у Оли, а что выросло?

:arrow: Следующий том темы: Томаты - том 14 / Всё о выращивании томатов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах