Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Пугаются ли люди симптомов ваших заболеваний?
если они не заразны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Никитинка
Кстати, возможно...
Мне, помню, зав. пол-кой жаловалась, что у них люди скандалят даже"на сам вопрос".
У нас же те же самые пациенты рассказывают где, когда, с кем ... и спокойненько так :haha:
И к диагнозам уже готовы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Зато когда люди пугаются симптомов заболеваний, можно пролезть где-нибудь без очереди, в поликлинике, например! :haha: :oops: :oops: :oops:

Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
В дневниках: 52078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

ксения я
Вы бы читать попробовали. Я уже же сказала, что это излучение ы переносном смысле. Ну нет, вы в прицепились к этому слову переносным значение, теперь будете до конца темы его трепать?
И что, воздушно-капельный путь предполагает видимые симптомы?
Вы серьезно считаете, что туберкулёзом болеет только тот кто кашляет? Зачем же наших бедных детей тогда мучают всевозможными ужасными исследованиями, сразу же видно, кашляет и болеет. А если не кашляет – не надо делать никаких исследований... А гепатит А вообще сразу видно с первого взгляда, зашли в транспорт - видно.

Про прикрывать рот ладошкой это вообще феерия, а потом трогать эти ладошкой все вокруг.

Короче, какое счастье, что мне не придётся обратиться к вам никогда в этой жизни.

Никитинка
При ветрянке не было очень часто не бывает в принципе не кашля, ни чихания, ни температуры. Тогда она не заразна, что ли? Не всегда же совпадет начало выделение вируса и начало первых сиптомов..
Понятно, что и потом заразна орви, но ведь и до тоже.

Но все же кашель обычно появляется после орви гораздо позже недели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  

ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:09     Ответить с цитатой

Наташка
:lol: Вы смешная.
Цитата:
Короче, какое счастье, что мне не придётся обратиться к вам никогда в этой жизни.

А вот это похоже на переход на личности. И уже ведь второй раз вы позволили усомниться в моей проф. компетенции. Некрасиво. :haha: Но мне пофиг на самом деле.

Цитата:
излучение ы переносном смысле

Ага, а потом была "бессимптомная передача". :haha:
Ну почитайте уже о путях передачи инфекции, там несложно.
Ну должен как-то попасть вирус/бактерия с одного человека ( больного ) на другого!

Цитата:
И что, воздушно-капельный путь предполагает видимые симптомы?

:eek: Капец какой-то. ДА!

Цитата:
Вы серьезно считаете, что туберкулёзом болеет только тот кто кашляет

Из каких моих слов вы сделали сей вывод. :shock:
Но отвечу. Нет, не считаю. Ибо знаю о существовании внелегочных форм туберкулез, например. Они ( те больные ) точно незаразны, хоть и с бактерией туберкулеза внутри.

Но...И стоящий с закрытым ртом больной самой открытой формой туберкулеза легких эпид. опасности не представляет. А вот когда он начнет кашлять или плеваться при разговоре...

А каким ужасным исследованиям подвергаются ваши дети? :oops:
Мне интересно. Я не знаю ( вы же уже поняли, что я плохой врач :haha: ).
Цитата:

Про прикрывать рот ладошкой это вообще феерия, а потом трогать эти ладошкой все вокруг.

Никакой феерии.
Просто еще раньше, до ладошки, мы учили своих детей мыть руки и не разрешали их совать в рот. Таким образом минимизировали риск заражения контактно-бытовым путем. А кто-то рядом прикрыл рот при кашле/чихании, предотвратив разлетание микробов вокруг ( воздушно-капельный, воздушно-пылевой ). Вот мы и не заболели. Все просто на самом деле.

И мы бы уже давно все вымерли бы. Да хоть от туберкулеза. Существуй бессимптомный путь заражения + излучение ( я так и не поняла, что под этим имелось ввиду :oops: как? )

Удачи вам. Не болейте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Тоже предпочту обойти стороной кашель, насморк и кожные проявления. Тем более с ребенком. И нормально воспринимала вопросы недовольные, когда у ребенка из носа текло ручьем из-за зубов, объясняла, если мамаша не верила - сама отходила.
К тому же, на собственном опыте знаю, что длительный насморк может быть и не аллергией, а всякими стафилококками.

swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.09.09
В дневниках: 13
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Я тоже в транспорте или поликлинике, от сильно кашляющих отойду, особенно если с ребеноком, но ведь если человек покашлял в закрытом помещении или в автобусе бактерии и вирусы остаются летать в воздухе? Я вот все про туберкулез думаю, а в лифте например?
Я сама вот в транспорте не езжу, пока на машине, а дочь с бабушкой ездят и постоянно если заболевают, то вместе, короче я грешу на общественный транспорт. Поэтому стараюсь укреплять иммунитет, чтобы в случае чего организм справлялся со всякой заразой ;)

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 13:28     Ответить с цитатой

swetaM
Ну, в транспорте вы можете быть только инфицированы ( и мы, взрослые, давно уже все инфицированы, это больше детей касается ), а уж чтоб прям заболеть...Только если человек в состоянии глубокого стресса, с СХУ, после химиотерапии, ВИЧ-инфицированный, с СД. В группе риска, короче. Да и то, там скорее реактивация собственных бактерий имеет место быть на фоне значительно сниженного иммунитета.

Так что не бойтесь, но и бдительности не теряйте.

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 15995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 18:15     Ответить с цитатой

Я беременная шарахались от соседки с пятнами на лице, краснухи боялась ))) Не знаю, что там у нее было в итоге

Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 16, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Я пугаюсь, да.
Ребенок с астмой. Кто-то покашлял и забыл, а астматик может надолго в обструкцию уйти.
Так как у незнакомых людей не определишь за секунду на глазок, я лучше отведу ребенка подальше.
Когда в детском кафе кашляют дети, ребенка не увожу, но напрягаюсь, а по приходу домой прошу ребенка прополоскать рот и промыть нос

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 355
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомните хотя бы ветрянку, она заразна до первых высыпаний.

Да ладнА?
В любом медицинском учебнике написано, что больной ветрянкой заразен ДО 5 ДНЕЙ ОТ НАЧАЛА ВЫСЫПАНИЙ! А не только ДО НАЧАЛА!
А маска - барьер обоюдный, защищает надевшего ее от инфекций (как уже писали, пару часов), и защищает окружающих, т.к. предотвращает (или существенно ограничивает) выделение больным бактерий и вирусов в окружающую среду. Это тоже уже написали. И носить маску, я считаю, нужно преимущественно КАК РАЗ ЗАБОЛЕВШЕМУ. Ну просто мне не понятно, почему я, здоровый (от инфекций) человек должна терпеть неудобство, надевая маску, чтобы избежать инфицирования при чьем - то кашле? Не хотите сидеть дома, больной - маску на лицо, и только тогда вперед!
Учите мат. часть! И не спорьте с врачами! А то мед. грамотность НАСЕЛЕНИЯ у нас такая... Мммм... Низкая... В этой теме это проявляется очень сильно. И даже та категоричность, с которой пациенты - не медики разговаривают...
В общем, "звезда в шоке"... ;)

juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012

На сайте с 01.02.10
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 2:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Зато когда люди пугаются симптомов заболеваний, можно пролезть где-нибудь без очереди, в поликлинике, например!
:-)
Помните фильм Блеф, где старый прохиндей пришел в шикарный магазин, примерял костюм, чесался и рассказывал как он тут на днях сбежал из лепрозория :058:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Цитата:
В любом медицинском учебнике написано, что больной ветрянкой заразен ДО 5 ДНЕЙ ОТ НАЧАЛА ВЫСЫПАНИЙ! А не только ДО НАЧАЛА!
а кого это волнует? Моих детей всех, включая новорожденного, заразили в Церкви ветрянкой, ведь чё не привести причастить больную детку? Только польза одна :aga-aga: И как люди рискуют при таких диких представлениях о нормальном поведении?

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 355
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Цитата:
Моих детей всех, включая новорожденного, заразили в Церкви ветрянкой, ведь чё не привести причастить больную детку? Только польза одна

Люди могли и не знать про ветрянку. Сначала (после инфицирования) у болезни идет инкубационный период, у ветрянки - до 21 дня. И в этот период (кажется, с 11 дня) ребенок уже заразен. А высыпаний еще нет... Начались высыпания, 5 дней - и все, ребенок не заразен. Но если в период высыпаний видно, что ребенок болен, то в инкубационный период это никак определить не возможно... :-(
А если учесть, что заразить ветряной оспой может и взрослый человек, больной опоясывающим герпесом, то тут все становится еще сложнее... Ребенок в периоде инкубации уже может быть вял, сонлив, легко утомляется. А взрослый... "Подумаешь, какие - то пузырьки на теле"... :mad: И пошел "в люди"... :mad:

Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 5:44     Ответить с цитатой

У меня никаких симптомов вроде бы нет, чужих не боюсь.

makareshka
Студент
Студент

На сайте с 20.08.10
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Мы все толерантны пока это не касается нас и наших близких, но так это и нормально, инстинкт самосохранения, если можно избежать контакт с больным человеком, всегда его избегу. А вникать в чужие болячки нет ни времени ни интереса, как бы цинично это не звучало. От своих тоже считаю нужным максимально оберегать окружающих.
Всем здоровья!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Я косо смотрю.
Иногда с укором. Бывает. Когда вынуждена беременная идти в магазин (что уж сказать , по ТЦ всяким бер-я я не шастаю), а там продавец на кассе в разгаре ОРВИ - с красными глазами, чихает, сопли до пупа. Сколько она заразит за день? А ведь она не одна в торговом зале и на кассе, т е подмениться можно было.
Хотя тут вот пишут, что кашель при орви уже не заразен. Ага. Раздражения и отека ротоглотки и миндаоин нет же. Слюна и сопли стекающие ничего не раздражают... Рефлекторного кашля, для очистки трахео-брохиального дерева нет тоже видимо. Остаточный кашель -это остаточный кашель. Когда вируса уже нет, а слизистая реактогенна по-прежнему.
Еще и тыкнули , что врач :eek: Так все правильно врач сказал тут. ДВА.

Мне неинтересно и ненужно в транспорте выяснять, почему кашель у человека или сыпь. Я просто не хочу болеть. Отойду или отодвинусь (тут уж без взглядов :-) )

В садике у мальчика были жуть зеленые сопли, в чате естесственно разгорелся чуть ли не скандал. Мама скинула заключение аллерголога и посевов. Все. В коллективе, думаю, можно об этом сказать. Все мы люди.
А то какой-то упор в теме, типа не толерантные мы. Не так. Просто на лбу ни у кого не написано, заразен или нет человек.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Наташка писал(а):
ксения я

вообще нормально вымыть после чиха свои руки или ребенка. Или антибакт гелем обработать :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Наташка
Цитата:
Вспомните хотя бы ветрянку, она заразна до первых высыпаний.

а как высыпания появились, так сразу нет. Вы точно в этом уверены?
....ветрянка заразна за 2-3 дня до высыпания, весь период сыпи (4-12 дней) и 5 суток после появления последнего пузырька
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти: