Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Я фанат своей дачи - 32
Лето идет вприпрыжку, а зима — вразвалочку

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 827
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Я стрелку выдернула только на одном чесноке, который сам вырос. На посаженном по технологии "посадил и забыл" не было ещё на выходных на всей грядке. Может к выходным вырастут..
У соседа видела стрелки на чесноке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7433
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:07     Ответить с цитатой

У нас такой ветер ночью был! У меня две грядки помидорок без укрывного :aga-aga: Бедные, не переживут, видимо :-(
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 8:35     Ответить с цитатой

Посмотрела огород и ушла :haha: Сырость, капец просто :aga-aga:
Ветрина поднялся, с утра тихо было, может просушит маленько, а то и виноград от милдью надо обработать. У меня прошлый год на одном кусте начинался, боюсь нынче опять сделается с такой погодой
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:18     Ответить с цитатой

И я с вами поною. Растет что-то нормально только в теплице. И зелень на улице. Трава особенно. Я устала, я замерзла... Хочу тепло! Смотрю инстаграмм, там жалуются на аномальную жару. Хочу жару! Может хоть с июлем повезет? У меня отпуск 1 неделька с 1 июля :haha: В эту недельку очень хочется увидеть лето, а то потом до конца в офисе сидеть. Ждешь-ждешь лето всю зиму, а оно не начинается никак...

Ну и это... надо однозначно строить теплицу под бассейн. В нашем климате самое оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:25     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
В нашем климате вообще весь участок теплицей накрыть, самое оно будет :haha: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Ой девушки...не надо жару
Не люблю жару, сейчас погода самое То!!
И тепло и не жарко
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:07     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Ой девушки...не надо жару
Не люблю жару, сейчас погода самое То!!
И тепло и не жарко

Ага, самое то...
Все растения зависли. Пионы на бутонах вторую неделю. Ягоды не наливаются. Не надо такое самое то :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:08     Ответить с цитатой

LEV_58
Тепло??? Я в кожаной куртке всё лето :haha:
Я тоже жару плохо переношу, но даже для меня это не лето :-(
В Матвеевке еще и дождей мало очень было, ветродуи одни, земля как асфальт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:27     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
Цитата:
Ну и это... надо однозначно строить теплицу под бассейн. В нашем климате самое оно.


У нас бассейн в теплице, ни разу ещё не купались, ледяная вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
За солнечный день не нагревается в теплице? Вода в бочке в теплице оочень теплая. Но это же маленькие объемы. На сколько большой у вас бассейн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:41     Ответить с цитатой

А я что-то довольная и погодой, и огородом :oops:
Чеснок со стрелками, лук тоже неплох, капуста пока хороша. Картошка вообще молодец.
Жимолость соберу в выходные, видимо.
Огурцы в теплице немножко торомзят, а помидоры-перцы-баклы норм (с учетом того, что такой позорной рассады как в этом году у меня никогда не было :oops: Я их высаживала в такой стадии, в которой обычно пикируют).
Пион один уже отцвел и осыпался, а второй в бутонах весь, но он всегда зацветает позже и цветет долго.
Единственный аутсайдер - свекла, взошла через одну, хоть и все семена были с росточками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7433
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:48     Ответить с цитатой

WD_w
Вы точно про Новосибирск говорите? :haha: :haha: :haha:
_________________
МОЙ БОЛЬШОЙ ПРИСТРОЙ - Женское, р-р 46-48, мужское - 46.50.52
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=9660
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4429
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Ольkа М, почти :-) Про дачу в Ордынском районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
М.А.
Фея Иголочка 2013
Фея Иголочка 2013

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4382
В дневниках: 46
Откуда: октябрьский, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:08     Ответить с цитатой

А я сейчас прочитала, что начало июля ожидается таким же холодным, малоподвижный циклон похоже обосновался у нас на пмж :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 11:53     Ответить с цитатой

Значит пора адаптироваться. Это и есть наше лето. Что уж... в Сибири живем.
Ездили в Крым на машине в прошлом году. Так перед Уральскими горами вообще погода ерунда, а как только горы проехали, так разницу огромную сразу почувствовали. До гор ехали в штанах и кофтах в начале августа, после гор разделись до шорт и маек сразу. Может конечно совпало.

Добавлено спустя 41 секунду:

WD_w
Это хорошо, что есть люди, которым такая погода нравится. Иначе было бы совсем грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 56 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах