Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Наши любимые петунии 33
В июле жарко, а расставаться с ним жалко, в июле душно, а расставаться с ним скушно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте что с кустовушками сделать.
Уже высокие, а на концах по 2-3 цветочка осталось, хотя пышно цвели.
Обрезать их сантиметров до 20, оставив только зелень, дать им азот или пусть так дальше и растут?

Вообще конечно печалька с петуньками уже, нет былой мощи, сейчас цветы просто старые убирала, такой холод на улице.
Думала успею от грибов обработать, но замёрзла. С утра до работы пройдусь, если успею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:19     Ответить с цитатой

ZaNa
Ох, хороший вопрос. Вообще советуют обрезать не позднее конца июля. Но с нашей погодой в этом году не уверена, что вообще это стоит делать. Я парочку обрезала неделю назад (полила стимулятором сразу и азотом сегодня, пока сидят и ни гу-гу)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:12     Ответить с цитатой

ZaNa
я совсем перестала стричь летом петуньи, потому как оно у нас такое короткое, что не успевают нормально отрасти. Я в течении лета периодически макушки подщипываю и получатся, что новые побеги обрастают, а старые цветут, потом эти старые щипаю, а прищипанные до этого- цветут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:12     Ответить с цитатой

pych
Вот она Перли шейдс
Что в рассадном была самая хилая.
Что здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:30     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина
Спасибо!
И у меня аналогично, думала может готовить их не умею :-) если, скажем ее стричь нещадно в рассаде, то может и будет толк, но и цветочек не стоит усилий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Oundina
yul81-05
Спасибо, надо было мне тоже в течение лета по чуток обстригать. Что ж, первый опыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:31     Ответить с цитатой

ZaNa
Зависит от сорта еще. У меня из кустовых только Мерлин Вайт, я его не прищипываю вообще. Только убираю семенные коробочки. Он не вытягивается, а наоборот как бы стелется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Аля Дорожкина писал(а):
pych
Вот она Перли шейдс
Что в рассадном была самая хилая.
Что здесь.

У меня только наращивает зелень... даже не знаю как цветет.. а лето заканчивается..
гляну что получиться... все больше люблю скороспелые оперы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 17:03     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Девочки, посоветуйте что с кустовушками сделать.
Уже высокие, а на концах по 2-3 цветочка осталось, хотя пышно цвели.
Обрезать их сантиметров до 20, оставив только зелень, дать им азот или пусть так дальше и растут?

Вообще конечно печалька с петуньками уже,

Да обрезать, конечно, я вчера обрезала свои фанфары, потому что одна ровненькая была достаточно, а вторая расхлябалась . Остальных пока что не стригу, но парочку бы тоже стоило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Adelvase
Раз холода, может опрыскать жёлтым кристаллоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 18:06     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Adelvase
Раз холода, может опрыскать жёлтым кристаллоном?

Не знакома с этим средством..да и какие холода,? :-) у меня петунии в октябре до -3 стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Я имела в виду ночи, да сырость)

Добавлено спустя 17 минут 22 секунды:

Желтый Кристалон ( на упаковке желтая эмблема) подходит для влажной глинистой почвы. При его использовании наблюдается значительный рост наземной части растения, а также его корневой системы

Добавлено спустя 29 секунд:

NPK 13 40 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 20:19     Ответить с цитатой

До наступления дождей опрыскала все петунии ФУНДАЗОЛОМ. Расставила по дальше друг от друга горшки, чтобы максимально проветрились хотя бы в то время пока дождь не льет.
На даче не была ну с той недели...

Сегодня приехала и даже удивилась:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Ольг@11, красота!Очень понравились. Желтые в чем сидят?
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 20:30     Ответить с цитатой

ВОДА
Шикарные!!!
А что за белая красотка ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 76 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах