Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЛЮБОВЬ ИЛИ ЗАВИСИМОСТЬ: КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО?
"Уже неважно, насколько партнеру реально нужна помощь. Тот может прямо протестовать против того, чтобы ему причиняли добро. Но спасителя не остановить такими мелочами..."
Экономнее некуда! Специальный раздел ДО
Можно ли управлять собой в экстремальной ситуации?
По следам катастрофы в Шереметьеве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
В дневниках: 99
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:11     Ответить с цитатой

Данные о проблемах с эвакуацией из SSJ-100 из-за ручной клади не нашли подтверждений
Код:
https://news.mail.ru/incident/37246839/?frommail=1

Цитата:
МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Информация о том, что эвакуации из сгоревшего в аэропорту Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) препятствовали забиравшие ручную кладь пассажиры, не нашла подтверждений. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
Ранее ряд СМИ и Telegram-каналов обвинили некоторых пассажиров в том, что они забирали ручную кладь и тем самым якобы помешали эвакуации других пассажиров.
«Эта информация проверялась. Подтверждений не нашла», — сказал источник.
Он отметил, что у большинства пассажиров в хвостовой части самолета, которую в первую очередь охватил пожар, шансов на спасение практически не было.
Разбор посадки
«Об этом свидетельствует и положение тел многих пассажиров, которые были обнаружены в хвосте самолета. Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются», — сказал источник.
Он добавил, что пассажиры хвостовой части самолета, которым удалось спастись, еще до остановки самолета перешли в переднюю часть лайнера.
В медицинских службах сообщили, что продолжается работа по опознанию погибших, проводится генетическая экспертиза. «Пока опознанных нет», — сказал источник.

За распространение ложной информации у нас вроде как уголовная ответственность предусмотрена. :aga-aga:
Женское 44-48р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
В дневниках: 15058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Juli, писал не журналист, а врач. Врач не ставила перед собой задачи разобрать конкретный случай, а пыталась объяснить, почему в экстремальных ситуациях люди действуют нерациональным образом, и можно ли повысить свою эффективность.

То, что вам материал не понравился - это нормально. Возможно, вы как раз хотели пообсуждать мешались-не мешались чемоданы, теперь разочарованы и пытаетесь поговорить об этом хотя бы в обсуждении. Но мы сознательно не публикуем такие материалы, извините.

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Adelvase
Самолёт вроде как был исправен и проходил плановое тех обслуживание за месяц до этого полёта. И в самолёте не может отказать все сразу, все продублировано. Загореться от молнии тоже не может, нет заземления.
Может наоборот решили по- быстрому сесть, заменить предохранители и в штатном режиме лететь на том же керосине

Вроде как? Вам так сказали, но даже то , что он проходил ТО не гарантирует его исправность

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:24     Ответить с цитатой

burya
Цитата:
То, что вам материал не понравился - это нормально. Возможно, вы как раз хотели пообсуждать мешались-не мешались чемоданы, теперь разочарованы и пытаетесь поговорить об этом хотя бы в обсуждении. Но мы сознательно не публикуем такие материалы, извините.

Мне не не понравился материал. Как то нейтрально.
Просто покоробило то, что Сибмама скатывается на дешевый уровень НГС-а, размещая такие заголовки к статьям и темам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  

Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4769
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:25     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я не могу осуждать ни людей, которые бежали, ни персонал. А кто снимал на телефон, что жти кадры попали в сеть, вот эти и страшнее, но таково современное общество, вместо прмощи, достаем телефон.
Но статья точно не об этом случае.

А я не вижу ничего страшного в этом. Во-первых, многие записывая такие хроникм пишут именно хроники, не задумываясь о том, что все может закончиться смертью. Во-вторых, многие записывают в критичесуой ситуации "чтобы узнали правду". И это тоже нормально, я считаю.
На записях никто не стоял и не смотрел на гибель людей, в то время, как он мог бы помочь чем-то. Нечем. Кроме того, чтобы зафиксировать факт, который потом можно проанализировать и учесть ошибки.

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Вам так сказали, но даже то , что он проходил ТО не гарантирует его исправность

Самолет - очень надежная конструкция.
Перед каждым полетом проходит предполетный досмотр техническими специалистами.
Брат мужа работал техническим инженером в Нордвинд, там были старые, древние самолеты и рассказывал такие вещи, что вообще не захочешь летать. А у Аэрофлота сейчас самолеты вообще новые.
Большая часть авиакатастроф происходила по человеческому фактору, а не из за технических неполадок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 55115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
burya
Я прочитала половину текста. Но увы - этот текст оказался для меня не читабельным.
Там нет мыслей журналиста, просто тупой заголовок и сборник разных цитат из противоположных по смыслу опер и инструкция с интернета. Текст - ни о чем.
И название темы - совпадает с изаголовком, значит вся суть именно в нем, если логически рассуждать.

Я очень прошу прощения у автора, за свою такую "оценку", но честное слово просто неприятно. Дешевый пиар.

Инструкция не из интернета - я не копипастю.
Я еще раз повторюсь, заголовок не мой - он от редактора. Мое мнение с мнением редакции не совпадает. :cool:
Цитата:
И название темы - совпадает с изаголовком, значит вся суть именно в нем, если логически рассуждать.
у вас очень поверхностные суждения о логике как о науке, применяя закон тождества , часто происходит подмена понятий. Чем вы и занимаетесь. Парциальный гностический автоматизм не про вас..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

burya
Христа ради - поменяй заголовок. *** с ней, с идексацией.
Тут же не Бюллетень Нейрофизиологии - людям (ядру аудитории) трудно соотносить А и Б.

Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 17682
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Я вот когда читаю новости на НГС, часто думаю - ну все бы ничего, если бы они отключали комментарии.

Juli
может действительно не скатываться до их уровня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:44     Ответить с цитатой

llazy
Цитата:
у вас очень поверхностные суждения о логике как о науке, применяя закон тождества , часто происходит подмена понятий. Чем вы и занимаетесь. Парциальный гностический автоматизм не про вас..

Я даже слов таких не знаю. Извините. Не стоит относиться настолько свысока к аудитории, для которой пишите.
Все таки прочитала статью до конца. Могу кратко сказать только то, что абсолютно все, что там описано мне давным давно знакомо с уроков ОБЖ в школе, курса "Безопасность жизнедеятельности" в ВУЗе и курса по контраварийной подготовке.
Чемоданы здесь ни при чем.

А редакция......... ну видимо редакции нужно буууурное обсуждение на эту тему, именно под таким "гнилостным" заголовком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  

llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 55115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Juli
Я когда начинаю писать про ВНД, то начинаю чувствовать примерно то, что чувствует Невзоров выходя к аудитории. Ни прививки, ни инфекционные болезни, ничто не дает такого отклика, который позволяет заглянуть людям в голову, ужаснуться и отскочить.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Сибмама скатывается на дешевый уровень НГС-а, размещая такие заголовки к статьям и темам.

Заголовок просто удивительно "дешевый"... :aga-aga: :aga-aga:

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:55     Ответить с цитатой

llazy
Juli
Да себя спасать, элементарно, и не только про этот случай. Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.
У меня лично будет ступор и паника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 13:56     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
может действительно не скатываться до их уровня?

Может быть не давать повода? Ничего личного, но последнее время большинство статей на Сибмаме ничего, кроме недоумения, не вызывают :cool: . Для чего, и, главное, для кого - это написано. Набор очевиднейших банальностей, никаких свежих мыслей, идей..

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.

Я думаю что именно в этом случае - это больше защитная реакция. Даже если самолет сел в аварийном режиме, то все равно нужно несколько минут, чтобы людей начать выпускать.
Эти даже пару минут могут показаться вечностью, когда горит и полные баки керосина и самое безобидное это как раз поснимать, время быстрее пройдет. Лучше снимать, чем паниковать.

И не правда, что сразу начинают снимать вместо оказания помощи. Во-первых не любую помощь можно оказать без соответствующей квалификации. Во вторых, к счастью, очень много людей вокруг, готовых прийти на помощь в не сложных ситуациях. Например недавно наблюдала из окна машины, что на тротуаре мужчина упал с велика и к нему сразу же подбежали люди и стали ему помогать. И если бы рядом не оказалось людей, то я больше, чем уверена, что в течении минуты из крайнего ряда бы остановились и оказали помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
В дневниках: 3036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Роксалана писал(а):
llazy
Juli
Да себя спасать, элементарно, и не только про этот случай. Если у человека хватает выдержки снимать, то хватит и оказать помощь, без привязки к горящему самолёту.

Оксана, всегда, испокон веков, были толпы зрителей вокруг всего необычного/чрезвычайного.
Помню, я маленькая совсем была, горел дом. У нас, в Тогучине. На нашей улице. Работали пожарки, мужики ведрами и шлангами соседние дома проливали, чтобы не перекинулся огонь (частный сектор). А на небольшом расстоянии собралась вся улица (и пара соседних впридачу) - дети, подростки, женщины. Те, чья помощь не требовалась. И я в том числе. И смотрели до отьезда пожарок. Если бы в году 1982-1983-м были телефоны у всех этих людей, думаешь, не снимали бы?
А когда все закончилось, потянулись люди по домам - собирать вещички погорельцам. :aga-aga:
Это инстинкт какой-то - смотреть на катастрофы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: