Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СОШ №4
Достоевского, 27, Центральный район

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Будьте добреньки, подскажите, набирают ли в данной школе подготовишек?
Или сразу - из огня да в полымя - в 1-й класс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:46     Ответить с цитатой

Зоюшкина
вроде набирают
просто мы ходим в садик от этой школы-там хорошая подготовка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Ник и К*, спасибо и на этом. :-)
А вообще, как-то бедновато у этой школы с отзывами, и составить по ним целостное впечатление не получается.
Может кто-нибудь все-таки даст более подробную характеристику, опишет плюсы и минусы? Пожалуйста!!!!!!! :love_sibmama:
Если информация секретная, то можно в личку. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Ник и К*, :give_heart: , загляните в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 12:35     Ответить с цитатой

:-( :mad: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Зоюшкина
что-нибудь удалось выяснить из свежих данных? тоже присматриваюсь к этой школе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Tatiana, здравствуйте!
Узнала я не много. Например то, что подготовишек они не набирают, т.к. у них есть свой дет.сад. А значит у нас есть время и другие школы поизучать.
Еще слышала, что директор там - очень достойная женщина. И школу держит. И в организационно-хозяйственном плане, и с точки зрения дисциплины. Но она уже в очень приличном возрасте, поэтому если она уйдет, то весь порядок может быстро рассыпаться, как часто случается после ухода сильного и единовластного лидера.
И еще говорят, что атмосфера там - очень советская: патриотическое воспитание, гражданская позиция, чуть ли не пионерия, и все такое... Меня это немножко пугает. Впрочем, на фоне всеобщей анархии, возможно это - наименьшее зло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Да,Анна Романовна(директор) школу держит,но она и правда уже в возрасте.А атмосфера там вполне нормальная(пионерии нет,ещё когда я училась-галстуки сняли :haha: )Когда была сама школьницей-школу не любила,а теперь поняла,что наша школа на фоне других-лучше.По крайней мере там дети около школы не курят,как в некоторых школах.И порядок есть и дисциплина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Окей
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.01.10
Сообщения: 469
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Очень хорошая школа один минус столовая
очень плохо кормят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Можно я замолвлю словечко за школу №4 на ул. Достоевского? ;) Я проучилась в этой школе 10 лет,правда давно уже это было,но при директоре Анне Романовне Боярской. Это самый лучший директор! Поскольку семьи у нее нет,она всю себя отдала этой школе, у нее были связи с районо и гороно, поэтому ремонт там всегда был сделан во время,все учебные пособия,учебники,материалы всегда были во время и в нужном кол-ве. Коллектив учителей был сильный и дружный, из этой школы дальше в ВУЗы поступало большинство,т.к. ученики были подготовлены хорошо.В нашем классе была почти 100% поступаемость.

Как сейчас не знаю,могу рассказать про старых учителей,молодых не знаю.Но мои одноклассницы,кто имел возможность,отдали детей в эту же школу.

А что кормят плохо-это и в советские времена кормили не супер,наверное зависит,сколько денег выделяет государство.мы и раньше носили с собой в портфельчиках яблочки,бутербродики и т.д. помимо обедов.

Про столовую,где находится сцена- это нормальная столовая,стоят столы,лавочки или стулья. А сцена используется на всяких мероприятиях и праздниках и не во время обеда,конечно же! И столы в тот момент просто сдвигаются. Ничего в этом предосудительного нет,так было всегда в этой школе.

Еще один отрицательный момент-это соседство жиркомбината рядом. Оттуда порой такая вонь неслась, а физ-ра в теплую погоду на улице же проходит,так не очень приятно было вдыхать эту вонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 21:10     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Еще один отрицательный момент-это соседство жиркомбината рядом. Оттуда порой такая вонь неслась, а физ-ра в теплую погоду на улице же проходит,так не очень приятно было вдыхать эту вонь.

упс, про это я не подумала :aga-aga: от жиркомбината и сейчас вонь порядочная, у нас офис не очень далеко... да, это минус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Blueyed писал(а):
Еще один отрицательный момент-это соседство жиркомбината рядом. Оттуда порой такая вонь неслась, а физ-ра в теплую погоду на улице же проходит,так не очень приятно было вдыхать эту вонь.

упс, про это я не подумала :aga-aga: от жиркомбината и сейчас вонь порядочная, у нас офис не очень далеко... да, это минус...


Ну это не то ,чтобы постоянно...не 24 часа в сутки воняет, а уж как ветер подует наверное,или когда они чего то там варят вонючее :-) Внутри школы я этого запаха не помню,помню только на улице на физ-ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OpanAlla
Студент
Студент


На сайте с 10.05.06
Сообщения: 2468
В дневниках: 67
Откуда: Мочище
Карта № 280110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Добавлю свои 5 копеек.
Мой старший ходил в 4-ю, все очень нравилось, к питанию тоже особых претензий не было. Малышам давали завтрак, после второго урока бифидокефир, обед нормальный. Я сама иногда ходила туда обедать (офис рядом). Не ресторан, конечно, но вполне съедобно. За детьми всегда присмотр, много секций, школа чистая, аккуратная. Жиркомбинат воняет уже меньше, а скоро его переселят за город, во всяком случае планируется.
Своих маленьких я тоже планирую туда же отдать, для этого в садик их ходим, где очень серьезная подготовка к школе.
Сын уже в техникуме, но о своей школе вспоминает только хорошее :aga-aga:
_________________
БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Megama писал(а):
Есть свежая инфорация по началке? Мы на следующий год планируем в первый класс идти. Можете посоветовать учителя, кто в этом году выпускает детишек? К кому попасть лучше?


НАша учительница хорошая - Никитенко О.В., мягкая, она набирает первоклашек.
Многие стараются попасть к Тамаре (забыла отчество), она дочь завуча-Иващук Е.А.. Как правило у нее самые сильные дети, но это еще ничего не решает. Убедилась на собственном опыте.
я бы рекомендовала к одной из вышеупомянутых, но они диаметрально противоположные.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Зоюшкина писал(а):
Еще слышала, что директор там - очень достойная женщина. И школу держит. И в организационно-хозяйственном плане, и с точки зрения дисциплины. Но она уже в очень приличном возрасте, поэтому если она уйдет, то весь порядок может быстро рассыпаться, как часто случается после ухода сильного и единовластного лидера.
И еще говорят, что атмосфера там - очень советская: патриотическое воспитание, гражданская позиция, чуть ли не пионерия, и все такое... Меня это немножко пугает. Впрочем, на фоне всеобщей анархии, возможно это - наименьшее зло...


Директор - замечательная, честное слово!
Я думаю ей возраст ничуть не мешает! В школе ее любят и уважают практически все. Надеюсь она никуда в ближайшее 5 лет не уйдет.
Атмосферу я бы не назвала советской, скорее всего есть просто дисциплина.

В связи с переездом я думала старшего перевести с 5 класса в др. школу, но он наотрез отказывается, ему школа нра! В принципе мне школа тоже очень импонирует, несмотря на какие-то мелкие минусы - типо столовой и соседства жирика.
Пед.состав в школе неплохой, бедное правда содержание(но это на мой взгляд).

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

Ник и К* писал(а):
Megama
мы тоже собираемся в этом году
не советую Иващук-говорят истеричная натура...


я на нее только со стороны всегда смотрела, так бы не сказала.
Она очень требовательная и полностью отдается работе и детям - разве это плохо?
Своих детей она постоянно опекает, куда-то возит (в каникулы и не только), что-то организует, вообщем, расслабится не дает . Очень многие родители именно этого ждут от учителя.
Да - она с характером, мямлить не будет, активная. Я не считаю это истеризмом.
МОжет сказать открыто что думает.

С ней - не соскучишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 16:35     Ответить с цитатой

Какая вы, Резиденция, молодец! Все подробненько рассказали и прокомментировали.
А вот мне очень нужно узнать про учителей, которые будут набирать 1-й класс через год - в 2011-м. Но узнать ничего не могу... все молчат... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах