Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:45     Ответить с цитатой

Маринесска26
Ни одного ярлыка не навесила. Единственное что сказала, что дети слабые. Это правда.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Маринесска26
Абсолютные значения в людях как раз и показывают что вы манипулируете процентами. Здесь не нужно считать проценты от всех. Сопоставимы были бы данные, если бы мы сравнили два класса. А здесь вы сравниваете всю параллель в одной школе и один мат класс в другой. И даже при этом в людях мат класс в 200-м лицее проигрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:49     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
цифры говорят обратное.
Удивительно только с чего такой интерес к этой ветке , а в ветке 22м затишье , ну ни одной сообщеньки от вас ;) :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Женщина с граблями
с чего вы вязли что данные только мат класса ? Это данные всех участников олимпиады , не только мат класса.
Школы в принципе по численности разные ну и принцип добровольного участие в нашем лицее соблюден, никого насильно не загоняют слава богу )))) все от чистого сердца, по желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:50     Ответить с цитатой

Маринесска26
Ну как обратное то. не надо мне цветочки слать посмотрите на цифры. В одной школе четыре человека решили больше 50%, и только один решил на 75%.
Во второй школе, по вашим же данным, семеро сильных детей, которые решили больше 50%, в том числе трое решили на 75%.
Если бы это был командный зачёт, то 22-й лицей бы победил.
Повторюсь, что я не считаю вообще важно эту олимпиаду. Но вы за неё так зацепились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:52     Ответить с цитатой

1 победитель от 75 и выше, но тут ни в вашем ни нашем лицее никто на 100% не нарешал.
и все кто достиг 50% включительно является призерами , такова практика олимпиад и в долях и в абсолютных значениях победителей и призеров больше у лицея 200.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:54     Ответить с цитатой

Маринесска26
Я сделала вывод, что данные только мат класса, потому что участников мало. 38 человек – это M-класс плюс какие-то ещё желающие, не вся параллель, как в 22-м.

Добавлено спустя 51 секунду:

Маринесска26
Мы же сейчас не результаты олимпиады подводим. А прикидываем, какие дети более умные. По статистике выходят, что в 22-м сильных и умных детей почти в два раза больше: семеро против четверых. А на школьном этапе 50% решить много ума не надо. Учитывая, что он дистанционный, тем более.

Добавлено спустя 55 секунд:

Это я уже в бутылку лезу. Потому что вы цепляетесь к этим данным. На самом деле не играет это все роли. Роль играет, как дети потом поступают в вузы. Про это я уже писала.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Янв 18, 2024 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:56     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
нет я такие выводы не делала про умных и не умных , это у вас пунктик.

вывод у меня только один как у Фаины Раневской про павлинов. На этом ставлю точку.
Меньше пафоса, больше цифр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 20:05     Ответить с цитатой

Маринесска26
А вы муниципальный то этап ВСОШ смотрели? Там ни одного вашего ученика нет ;)
Это если про цифры говорить.

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

Шесть лет в школе проучились, ни одного смоллтока про чужого ребёнка у меня не было, вот же людям делать нечего, чужих детей обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 20:19     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):

А вы муниципальный то этап ВСОШ смотрели?
Шесть лет в школе проучились, ни одного смоллтока про чужого ребёнка у меня не было, вот же людям делать нечего, чужих детей обсуждать.


нет не смотрела, нет такой задачи у меня.

про смолтолк - так это же дети между собой общаются и очень даже неплохо насколько я знаю по общей компании друзей дочери+ уже обсуждали в самом НГУ, когда встретились , я провожала до аудитории ребят.

Мы вообще тут и не обсуждали раньше других детей, пока вы тут со своими рассуждениями про других детей и уточнений у учителей ху из ху не стали писать :mrgreen:
Я очень много противоречий в ваших сообщениях нашла , то одну информацию пишите, то другую, кое-где эмоционально потом редактируете на более корректную версию , но мне честно все равно на это .
Я лишь заступилась за лицей и ребят и привела цифровые доказательства а не только собственные ощущения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 20:36     Ответить с цитатой

Вы ещё и данные подтасовали, я смотрю. Как у вас получилось 16 человек призёров и победителей в седьмом классе в 200-м лицее. Вот с их сайта информация, 11 человек всего. Даже если посчитать тех, кто на 50% решил.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Маринесска26
Как вы там писали, меньше пафоса – больше цифр. Но так вот же они. Недаром я полезла перепроверять выходит. По 22-му лицею вы правильные цифры дали. Таким образом имеем в 22-м лицее 14 ПИП, в 200-м лицее 11 ПиП.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Я на всякий случай в третий раз схожу, что вообще не считаю важными результаты школьных олимпиад. Но всё равно стыдно данные подтасовывать, когда что-то с таким жаром доказываете. Себя обманываете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 21:05     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
ладно вы так сильно не расстраивайтесь.

но вы пролистайте дальше то файлик, участники со 194 номера по 231 участника- это как раз ученики 7класса - будет 38 человек.
там на 4й страничке и 5й список продолжается.
Мои расчеты верны , а ваши нет.
вот жеш списочек
Скрытый текст:


опять обвинения в подтасовке , никакой подтасовки -чистая математика
но я не обижаюсь :mrgreen:

Но олимпиады же не главное как вы уже сказали не однократно, а главное результаты ЕГЭ.
Так вот и тут лицей 200 на 18месте а 22й на 26 месте
ссылку прилагаю
https://gorsite.ru/news/obrazovanie/v_minobrazovaniya_nazvali_luchshie_shkoly_novosibirska_po_rezultatam_ege/

скринчики тоже


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В первой 10ке наших школ нет , хотя я вот например не знаю как этот рейтинг формируется, не изучала этот вопрос что там идет в зачет.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:

Женщина с граблями
да перепроверила , ошиблась я, на вашем сразу экселька висела а тут пдф
корректная статистика выглядит вот так
все верно 11 человек , но если смотреть на долю то 29%
А если загонять всех , то мы можем предполагать как бы оно было с увеличением выборки.
По данной численности итоги такие , но они вам не важны же.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2024 1:39     Ответить с цитатой

Вот ведь, заглянула в темку бывшей школы сына, а тут количество олимпиадников обсуждают. О чем это вы? Как вот это все связано с уровнем школы? У меня сын победитель нескольких перечневых олимпиад, и во всош трижды победитель муниципа, и в этом году призер региона. И это все абсолютно никакого отношения к школе не имеет. В трех школах сын учился с 7 по 10 класс, в том числе в 200 лицее, и нигде к олимпиадам не готовился. И никто из знакомых мне олимпиадников в школе не готовится.
А деление детей на умных и не умных...
Да может они очень умные, талантливые и даже гениальные, просто в олимпиадах не участвуют, а чем-то другим заняты, время то не резиновое, на все не хватит. Олимпиады - лишь одна из многих возможностей для учеников. И амбиции учителей.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2024 9:07     Ответить с цитатой

olen
Совершенно точно и добавить нечего ! Я полностью с вами согласна.
А в обсуждение подключиться пришлось, потому что возмутило, как раз это самое деление по признаку слабый/ сильный .но не будем колыхать эту тему, вопрос закрыт, топикстартер ушел в другую ветку)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 134 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 132, 133, 134

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах