Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 13:51     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):

Почему пошли в сторону рефератов - ответ очевиден.
Реферат по силам всем, а онлайн дистанционка с разминкой нет :mrgreen:

ну вообще-то тогда у всех была онлайн дистационка :aga-aga: я кстати вспомнила, это была не началка, а 5й класс. и там еще с предметниками мы хлебнули на дистанте. который не был организован, а школа рапортовала, что был :eek:

я понимаю и принимаю вашу позицию. обратите внимание, что я написала выше - в целом школа хорошая) то, о чем я пишу - это отдельные, так скажем, особенности, которые меня бесили. многие на это вообще внимания не обращают. Но обращают на другое, например, на взносы, которые добровольные, но кл руководителей заставляют постоянно напоминать и взывать к родителям, что "в школе столько делается" Делается, но не для детей. Сколько у меня ребенок колгот порвал об поломанные стулья - не пересчитать. Зато какие-то полки в коридорах, аквариумы. Купите нормальные стулья в классы сначала, а потом аквариум обслуживайте.
В общем, я бы на месте руководства школы расставила приоритеты по-другому. И не я одна, судя по этой теме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 14:00     Ответить с цитатой

Ну по физкультуре честно говоря, есть вопросы к учителю... доклады требует на урок, какие то у них там непонятные разбирательства... Все дойти не могу до школы...
Женщина с граблями
Скрытый текст:

Я знаю вашего ребенка получается.Она умница!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 0:32     Ответить с цитатой

Ради интереса пошла смотреть рейтинги школ, наш обогнал лицей 22

Скрытый текст:


Ещё вспомнила что по осени писали всероссийскую олимпиаду по математике в НГУ.
Это был наш первый опыт , никаких доп занятий по решению олимпиад не имели в прошлом, только вот в рамках лицея проходили подготовку с учителем и то получается чуть больше месяца, дело было 15 октября.
Участников там было мамодорогая, количество батанов зашкаливало на квадратный метр😂☝️
Сегодня решили зайти в личный кабинет и проверить на что там нарешали.
Призеры 😂😂😂😂

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Женщина с граблями
моя дочка знает вашу девочку , тоже говорит видела в поточке НГУ писали.
У вас победитель ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 8:14     Ответить с цитатой

Маринесска26
:offtop:
Скрытый текст:
У нас призер. Но судя по тому, что вы говорите, это Всесиб, там на этапе отбора (а в НГУ осенью был отбор, сама олимпиада будет в феврале) оч легкие задания. А призеры - все, кто решил больше половины ;)
На самом деле по математике победители - единицы очень талантливых детей, которые занимаются помногу в спец кружках и т.п. У нас есть понимание этого и олимпиады - это вообще не цель в данном случае. Ходить на них надо, но больше из терапевтически-педагогических целей: чтобы ребенок видел, что есть много умных детей и конкуренция высокая в этой жизни)) Ну у меня такое видение. Если будет в призах - отлично, не будет - урок жизни. Мы вот в этом году в призах на городе по английскому, это просто у нас идет по разряду "язык надо учить", на филфак не собираемся) Зато понял ребенок свой уровень и что не зря учит))
При этом, уверяю вас, что ни мой ни ваш ребенок победителем олимпиады по математике в регионе не станет никогда)) В нашем случае цель - хорошо сдать ЕГЭ и поступить в хороший вуз.
Мне не оч нравится переход на личности, кто кого где видел. Я зря засветила своего ребенка. Давайте оставим личные обсуждения и будем дальше про школу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 10:09     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
:mrgreen: в целом мне все понятно, спасибо.

Я не смогла пройти мимо навешанных вами ярлыков на то, что дети слабые в лицее 200 и профильные классы не настоящие, а совсем не профильные, потому что нет отбора среди сильных детей вне прописки , а с жилмассива мол что взять :mrgreen:

Тем не менее факты следующие:
1. Отбор в профильный класс вне прописки был, я на сайте лично видела эту информацию
2. Лицей входит в лучшую 20ку школ и другие школы с сильными профильными классами уступает в рейтинге лицею 200
2. Слабые дети призеры и не слабый, тоже призер , а не победитель увы несмотря на легкость заданий с ваших слов 5ballov
В дипломе у нас указано , что это всероссийская школьная олимпиада , при большом количестве участников всегда есть отборочные этапы.


А мы и не переходим на личности, вы засветили своего и при этом обощили всех других в списке как слабые дети.
Поэтому я прокомментировала , опираясь на факты , личный опыт обучения в профильном классе лицея 200.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 10:49     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):

А мы и не переходим на личности, вы засветили своего и при этом обощили всех других в списке как слабые дети.

А вы считаете, что дети, которым дали контрольную по школьной программе, и которые ее написали, по факту, на 2 - сильные? Второй этап вообще был, я так понимаю, нулевой. Я реально была в шоке. Знала, что в классе с математикой плохо, но не думала, что по всей школе так.
Я не ставила задачу кого-то переубеждать. Это тема про школу, в которой родители пишут свои мнения. Ваше мнение одно, мое - другое :love_sibmama:
PS В вашем дипломе написано черным по-белому - ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. Про призеров, чтобы вы не обольщались, небольшой ликбез. Максимум там, кажется, 35 баллов. Победители - те, кто набрали, точно не помню, но типа 33-35. А потом идут призеры, чуть ли не от 18 баллов. То есть и ребенок, решивший на 28 баллов, призер и ребенок, решивший на 18, тоже призер :aga-aga: Разбег баллов очень большой у призеров. На этапе отбора это вообще ничего не значит. Просто отобрали детей для участия в основном туре, который будет позже. Ну назвали это ПРИЗЕР и прислали грамоты, чтобы мамам было приятно)) Но обольщаться не надо. Вот когда станете ПиП основного этапа, собственно олимпиады - будет чем гордиться :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Маринесска26 писал(а):

1. Отбор в профильный класс вне прописки был, я на сайте лично видела эту информацию

И к дверям 200 лицея выстроилась очередь желающих? Сколько в вашем классе детей, перешедших из других школ?


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Янв 18, 2024 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 11:01     Ответить с цитатой

Женщина с граблями писал(а):

А вы считаете, что дети, которым дали контрольную по школьной программе, и которые ее написали, по факту, на 2 - сильные?
PS В вашем дипломе написано черным по-белому - ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. Вот когда возьмете этап хотя бы городской - будет чем гордиться :aga-aga:


я считаю что навешивать ярлыки по итогам одного тестирования и делать вывод что дети слабые/сильные неправильно, нужно оценивать успехи и достижения в комплексе и за более длительный период.
Не зря при отборе учитывается портфолио.

Мы уже гордимся результатами отборочного этапа и не обесцениваем результаты других :gitara

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Женщина с граблями
у дверей 200 лицея всегда большая очередь желающих.
Про детей, перешедших из других школ у меня такой информации нет, не интересовалась.
_________________


Последний раз редактировалось: Маринесска26 (Чт Янв 18, 2024 11:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 11:06     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):

я считаю что навешивать ярлыки по итогам одного тестирования и делать вывод что дети слабые/сильные неправильно, нужно оценивать успехи и достижения в комплексе и за более длительный период.

Мы учились в школе 6 лет. У меня очень аналитический подход, я все наблюдала, сравнивала. Перед уходом общалась с некоторыми учителями. На собрание профильного класса приходила, слушала, вопросы задавала. Поэтому нет, это ярлык не по результатам одного тестирования :aga-aga: Просто тестирование поставило для меня точку и стало последним аргументом.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Маринесска26 писал(а):

Про детей, перешедших из других школ у меня такой информации нет, не интересовалась.

Зато я интересовалась на собрании. Ноль участников конкурса было из других школ :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Янв 18, 2024 11:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 11:06     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
на собрании профильного класса как раз говорили, что детей отобрали способных и мотивированных, но не исключаю, что для вас проводили какое-то другое особенное собрание , где только вам рассказали правду, а всем нам нет :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 11:08     Ответить с цитатой

Маринесска26
А не надо слушать, что говорят) надо вопросы задавать учителям после собрания, конкретные)
Хотя даже при всех я задала вопрос: отобраны дети сильные по предметам или отобраны дети, желающие учиться математике? Светлана, забыла отчество, помялась и сказала - желающие :aga-aga:
Все, я больше не буду поддерживать этот диалог. А то выгляжу стервой. Моя цель была - сказать в этой теме, что не надо стоять родителям в очередь в 200 лицей, и почему не надо. Может кому-то поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:01     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
А я продолжу информировать всех желающих поступить в наш любимый лицей корректной и объективной информацией в этом топике от первого лица, а не от бывшего участника школы.

И к разговору про сильных /слабых , я ведь не поленилась, нашла итоги школьной олимпиады обоих заведений лицея 22 и л 200 . Мы же сравниваем успеваемость ребят из 7 классов , вот подгружаю информацию :

Свела и по долям, и в абсолютных числах :mrgreen:
вот пожалуйста статистика достижений 22 л
Средний балл по школе среди участников 7х классов - 11,2%


статистика достижений л 200
Средний балл по школе среди участников 7х классов - 35,8%


Не хотелось быть как вы писали быть первым среди слабых, ну как бы вот вам статистика :mrgreen:

Так что не нужно тут голословных заявлений , мы в обиду своих ребят не дадим и других ребят тоже мы не обижаем , а с уважением относимся к результатам каждого, сегодня 0% а завтра 100%

И советы раздают когда их просят в первую очередь, а вы тут насоветовали много, хотя я у вас ничего не просила.

Так что вопрос исчерпан и факты с цифрами все расставили на свои места.
:girl_flower: :girl_flower: :girl_flower:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Женщина с граблями
мы желаем вам мира, добра, 100 баллов по егэ и поступления в самый лучший вуз страны, который приглянется вашему ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:30     Ответить с цитатой

Маринесска26
Про баллы в олимпиадах и про результаты ЕГЭ я вам так скажу. Статистика вещь очень лукавая. Считать разные цифры моя профессия, поэтому я знаю это на профессиональном уровне.
В примере, который вы просчитали, не учтено очень много факторов. Также не очень понимаю, зачем вы все время говорите о конкретном лицее, про который я не писала ни разу. Не очень понимаю о какой конкретно олимпиаде идёт речь. Их много, они разные, максимальные баллы тоже разные. Вы только открываете для себя мир олимпиад, а он очень большой ;)
Я знаю одно: очень важно то, сколько детей из каких школ поступают в хорошие вузы, в том числе столичные, на бесплатные места. И по этому показателю 200 лицей проигрывает всем сильным школам, в том числе названной вами. А для меня это главная цель, олимпиады в данном случае так, один из инструментов.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

А так да, всем добра и избавления от иллюзий ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:38     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
да вы много что писали и потом редактировали ) выглядит так что может забыли уже :spat_pora:
Бывшие одноклассники же общаются/общались между собой , комьюнити, small talk кто где при встрече тоже никто не отменял.
Информация есть что вы перешли в 22й лицей , поэтому на примере него и привела сравнение.
А то так не честно получается, вы тут про всех все знаете , а свои карты не раскрываете :mrgreen:

Вы сами заварили эту кашу, неосторожно высказывались, кое-где заносчиво и высокомерно , раздавая ярлыки всем подряд и советы про обольщаться и гордиться итд итп , не имея при этом никакой доказательной базы вот и получили развернутые комментарии.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

а данные по олимпиаде по математике самые свежайшие :obnim: :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:39     Ответить с цитатой

Маринесска26
Ладно, ещё объясню, коли вы уже начали вдаваться в детали. Даже если взять ваш пример со школьной олимпиады. 22-м лицее на математику загоняют всех учеников, вне зависимости от специализации класса: химбио, гуманитарный класс тоже пишут математику. Поэтому участников много, больше 120 человек. При этом детей, написавших на более чем 50 процентов 7 человек. Вот я обвела красным.
Что касается 200-го лицея. Здесь ситуация другая: математическую олимпиаду пишут только математики видимо. Участников мало, детей, набравших более 50% всего 4.

Средний балл здесь считать нерелевантно. Потому что подход школ к олимпиаде разный. 22-м лицее на русский и математику загоняют всех. Даже в этом частном примере всё равно 200-й лицей проиграл. Хотя я не считаю это важным, но вы так зацепились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 19:41     Ответить с цитатой

именно по этой причине я доли привела и дополнительно абсолютные значения в людях 5ballov
ну вот, а говорите что в цифрах понимаете.
Всего хорошего вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 133 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах