Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Cappuccinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 779
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 12:31     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV писал(а):
Здравствуйте.Я живу рядом с лицеем,в соседнем доме уже давно.Ранее( при другом директоре) это действительно был Лицей,был уровень! Теперь же это выкачка денег из родителей.Текучка учителей очень большая.Интересные,молодые и талантливые отсюда бегут,хорошо,если хоть год отработают.
Дочь 2 года назад закончила 9 классов здесь.Без репетиторов при подготовке к ГИА не обошлось ( вообще начиная со 2 класса был репетитор по английскому языку.Т.к. дать 3 урока на изучение алфавита,а потом требовать,чтобы дети уже читали предложения и тексты- это гениально!) Училась дочь хорошо,на 4 и5. Но опять же это не заслуга лицея.За время обучения с 5-9 класс сменилось 3! учителя математики (одним из которых стал опальный директор 82 школы,после инцидента с упавшими на 5 классниц шкафами.Он ещё и физику вел. :o Только видеоуроки.Толком никаких объяснений тем!Мы с родителями ходили к нему...Это вообще отдельная история :eek: ).
Когда училась дочь в начале так не было.А сейчас, по отзывам соседки(они ходят во 2класс) начиная с первого класса их просто заваливают домашней работой!!!По окружающему миру через урок должны быть выполнены презентации и проекты учениками.По математике по 3 номера д/з,по русскому языку дала сочинение по картине писать на дом!!! Во 2 классе! Учитель должна их учить писать в классе( сама имею филологическое образование,поэтому утверждаю так)но нет.Сами.
А самое главное дети и родители теперь с 1 класса сталкиваются с постоянным психологическим давлением.Когда учитель говорит,что ваш ребенок мало работает,мало выходит к доске,почему не участвует в соревнованиях/ олимпиадах/ конкурсах,мало поднимает руку и т.д.У детей формируется комплекс неполноценности,что они все время что-то не доделали,они в этом виноваты и т.п. Это ужасно.Дети не хотят учиться в лицее,им не комфортно.
Под маской красивой обстановки,букв,красиво висящих под потолком,современных штор,диванов, фотозоны у кабинета директора скрывается жажда наживы на родителях и детях.С родителей - деньги и немалые,с детей- звёзды.Победы в олимпиадах,первые места на всевозможных конкурсах,а каким способом это достигается- не важно.Директриссе нужны звезды! И даже классному руководителю ,выпустившему нас,постоянно попадало за то,что класс плохо сдает деньги в фонд лицея,мало "звёзд" приносит :o :oops:
Поэтому,уважаемые родители, смотрите сами.Насколько психологически устойчив ваш ребенок. Потому что психическое здоровье ребенка и вас самих гораздо ценнее, чем учеба в лицее.Поверьте моему опыту.
P.S. Младшая дочь учится в другой школе.


В этом лицее у меня учатся две дочери (сейчас это 3 и 4 класс).
Закончили вторую четверть на одни 5 пятерки.
Учатся сами, домашнюю работу делают сами и она не занимает у них много времени.
Обе девочки еще занимаются танцами/программированием (это примерно дополнительно 7 часов в неделю).
Все те презентации и сочинения, о которых вы пишите, они делают сами, потому что это не какие то сложные проекты - это обысный рассказ в несколько предложений плюс они делают от руки рисунки к своим рассказам. Оформляют это на отдельном листе просто. И да, это было и во 2 классе.
У меня друзья в Москве живут. Вот там точно задают много с первого занятия в 1 классе.
У нас по сравнению с Москвой - очень комфортно задают.
Мне с детьми заниматься уроками совсем некогда.
Приучила к самостоятельности и всё.
Никакого давления никто не ощущает.
Да, конкурсов/олимпиад много, но они все проходят комфортно и стоят недорого (раньше 70 руб одна олимпиада, теперь 100 руб).
Проходят в классе. Родителей не подключают.
Пусть дети решают эти задачки/тесты - тренируются так сказать за 70/100 руб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 ЕкатеринаV
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 3405
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 14:03     Ответить с цитатой

Cappuccinka
Вы забываете,уважаемая,что учителя разные (от них,в частности,зависит д/з),дети разные.
От соседей требуют не обычный рассказ в 2-3 предложения,а презентацию в Поинте, естественно,с комментариями.
Про психологическое давление я знаю не по наслышке,значит,вы ещё просто не столкнулись.Успехов вам в учебе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 17:51     Ответить с цитатой

ЕкатеринаV
Мне кажется, вы драматизируете. Хотя я согласна с вами, что школа ориентирована на показуху, а не на обучение.
Проблема этой школы в том, что она позиционирует себя как лицей более высокого уровня, чем обычные школы. Однако не может позволить себе отбирать детей, создавать полноценные профильные классы. А претензии у директора есть. Вот они и мучат детей с микроучастка, которым особо не надо ничего, и их родителей, которые не понимают, с чего вдруг какие-то взносы за обычную школу. При этом школа ничего не делает - ни факультативов, ни доп занятий, ни консультаций учителей. (Я знаю, о чем говорю, мы ушли в другую школу и есть с чем сравнить)
В общем, школа плоха и для тех, кто учится без энтузиазма, потому что от них что-то хотят, ничего не давая, и для тех, кто настроен на серьезную учебу, потому что серьезно в ней не учат. :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Самое для меня показательное различие учебных заведений: в 200м лицее ну просто заколебали с формой. В младшей школе завуч устраивала рейды и указывала, что у девочек блузки не того фасона! Я все время думала - вот же у человека есть время и желание третировать детей и родителей. Мы перешли в школу, где дети, о ужас, могут ходить в джинсах и вообще в целом никто не придирается к внешнему виду. При этом успеваемость и остальные показатели, к которым так стремится Дергилева, заметно выше.
Все думаю, когда до этих женщин дойдет, что одними блузками и аквариумом дело в школе не поправишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 16:57     Ответить с цитатой

какой разный у всех опыт ,хотя учимся в одной школе :aga-aga:

Напишу про наш опыт, у меня там учатся двое детей: 1й класс и 7й

Дочь прошла конкурсный отбор в 7й профильный класс, я с уверенностью могу сказать, что конкурс был серьезный и трудный в несколько этапов, 50+ человек претендовали , взяли только 25. Учиться в классе не просто, задания сложные , иногда бывает так, что задания по математике решаем всей семьей .
Результаты есть! Принимаем участие в олимпиадах, дочь занимает призовые места по физике и по математике.
Учиться в профильном классе дочке очень нравится, интересно , комфортно особенно по численности. Все ребята мотивированные на учебу. Класс дружный, классный руководитель очень заботливый!
Очень нравится, что на каникулах дети выезжают организовано в разные города с экскурсией , вот ездили в Екатеринбург, программа была увлекательной.
Есть и факультативы и доп занятия по математике точно.
Мой ребенок доволен и мы очень довольны процессом обучения.

По первому классу : началку у меня дочь заканчивала в простой школе на родниках и да обучение отличается. Сейчас дети совершенно другие полностью диджитализированные и мы очень рады что программа обучения позволяет адаптироваться под новое поколение. Абсолютно нормально относимся к проектам в power point , учи ру итд
Ребенок уже красиво пишет, бегло читает , имеет широкий кругозор.

Но это наш опыт , мы сами очень продвинутые пользователи новых технологий ( ITшники) поэтому и дети следуют нашему примеру.
Им учиться очень интересно.

По поводу взносов итд итп, сумма которая взносится для нас является оптимальной и непроблемной (700 руб в мес за каждого ) , учитывая что в школе чисто , комфортно, убрано, компьютезировано и ухоженная территория.

Про форму у нас темносиние джоггеры это не брюки но и не джинсы, жилетка рубашка поло - не напрягает.
У дочери ноу проблем с разными блузками постельных оттенков разных форм и ажурные и в полоску и в цветочек, но все либо белые , голубые кремовые. с разными рукавами воротниками стразами . Юбка плиссе, брюки широкие узкие разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 10:43     Ответить с цитатой

Маринесска26
Про отбор в профильный класс. После него мы и ушли) потому что я посмотрела результаты первого этапа, которой был по школьной программе. Точные цифры я не помню. Но смысл такой, что из 20 например баллов только человек пять, если не три, набрали 15+. Остальные оооочень слабо написали. Результаты второго этапа, где были олимпиадные задачи, нам даже не показали. Видимо решили не расстраивать) в общем в профильный класс набрали не сильных детей, а желаюших. Мне это на орг собрании в мае учитель математики косвенно подтвердила.
Хорошо, что вашей дочери удается в таком классе показывать результаты. Мы как-то побоялись. У меня ребенок сильный и мотивированный, я хотела, чтобы было с кем соревноваться и на кого равняться.
А класс, из которого мы ушли, был вообще не мотивирован на учёбу. Дмитрия Борисовича, учителя математики, который единственный был требователен и пытался давать хорошие знания, родители ненааидели и все время ругали в кл чате и на собраниях.

Добавлено спустя 30 минут 20 секунд:

Не люблю быть голословной. Вот результаты первого этапа конкурса в профильный физматкласс в 2023 году. Задания по школьной программе, со слов моего ребенка - простые. Максимум 12. Больше половины (7 баллов и больше) сделали 7 человек из 50 участвовавших. Если бы детям ставили оценки, то только 7 получили бы оценку три и выше. У остальных по сути два. Вы говорите - взяли 25 лучших. Лист заканчивается 18м человеком и он решил на 4 балла из 12. Меня это напугало.
А второй этап даже не показали. И когда я спросила на собрании, сказали, мол, зачем это)) Я сделала вывод, что там все ещё печальнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2024 13:32     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
я тоже была на собрании, правда на итоговом уже, брали точно не всех желающих, даже с нашего класса 6Д ребята которые писали взяли не всех.
Дмитрий Борисович действительно очень любит свой предмет и детей, педагог отличный.

Но методика работы на скорость и стоять над душой отсчитывая сколько по времени осталось, сбивая при этом человека который начинает торопиться - у меня вызывает вопросы, математика это про подумать, это не про скорость.

А про отбор еще ....Кого-то даже выгнали прям со второго тура , правда не знаю за что , была информация что списывал мальчик.
Итоговый лист был точно больше, когда писали тесты была полная посадка, все парты значит точно не 18 человек.
По второму туру я видела результаты, сильно хуже написали чем первый.
Второй тур моя например слила :mrgreen: набрала 0 баллов.
Но так как была призером по олимпиадам : астрономия 1 место, математика 1 место 2 года подряд у нее были доп баллы и в итоге прошла по суммарному количеству баллов.
Как бы там ни было , наши ожидания от класса просто 10 из 10 5ballov
В науку дочь не претендует, как и 100 баллов по математике ей не нужны.
А так нам рисовать и танцевать по душе :mrgreen:
А математика чисто для развития нейронных связей :spat_pora:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 20:20     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
В нашем классе тоже родители жаловались на Дмитрия Борисовича. Да, он ставит двойки щедро, но ребёнок говорит, что справедливо, а не по настроению
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8867
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 0:00     Ответить с цитатой

Маринесска26
Моего выгнали :aga-aga: говорил, что всё сделал и достал телефон время посмотреть. Возможно врёт - не исключаю
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 9:41     Ответить с цитатой

Маринесска26 писал(а):
Женщина с граблями
А про отбор еще ....
Итоговый лист был точно больше, когда писали тесты была полная посадка, все парты значит точно не 18 человек.
По второму туру я видела результаты, сильно хуже написали чем первый.

Посадить можно хоть всю параллель. У меня возник вопрос - из кого был отбор, если по первому туру надо было отобрать человек 15 максимум, остальные - это не ученики маткласса, если они ни фига не решили на первом этапе :aga-aga: А второй тур - это тур на олимпиадные задачи. В этой школе их с детьми никто никогда не решал, потому и результат такой.
И возник вопрос - как дальше будет учиться этот класс. Так же, как у нас было непрофильном? Мой ребенок сидел и скучал пока остальным разжевывали основы и ставили двойки по кругу. Это уже не профильный класс выходит. Тот же ДБ говорил мне при личном разговоре: у меня есть ваш ребенок в классе, я вижу, что ему скучно, что надо другие задания, другую работу, а есть, который до сих пор на пальцах считает (в 6 классе). И как учителю разорваться?
Вопрос - сколько считающих на пальцах при том отборе, который мы видели, сейчас в профильном классе? Дай бог, если мало, и там реально сосредоточились умные и желающие учиться ребята. Но у меня возникли сомнения, когда я отборочный тур увидела.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

Я поясню. У меня нет задачи здесь писать, что все дураки, одни мы умные и ушли)) Но я хочу донести, что по моим наблюдениям нет в этой школе базы для создания профильных классов. Для этого надо иметь возможность дополнительно заниматься с детьми и отбирать их еще ДО создания спецкласса. А также иметь возможность привлекать на этапе отбора детей из других школ, как происходит в сильных школах. Здесь этого нет. Есть единичные учителя, типа ДБ, которые крайне загружены и не могут заниматься с сильными детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29872
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 10:46     Ответить с цитатой

У меня двое детей в лицее и периодически накатывает желание хлопнуть дверью и искать другую школу, но потом остываю. Хорошо там где нас нет, как говорится)
Женщина с граблями
Цитата:
Проблема этой школы в том, что она позиционирует себя как лицей более высокого уровня, чем обычные школы. Однако не может позволить себе отбирать детей, создавать полноценные профильные классы. А претензии у директора есть. Вот они и мучат детей с микроучастка, которым особо не надо ничего, и их родителей, которые не понимают, с чего вдруг какие-то взносы за обычную школу. При этом школа ничего не делает - ни факультативов, ни доп занятий, ни консультаций учителей. (Я знаю, о чем говорю, мы ушли в другую школу и есть с чем сравнить)

очень верно сказано, добавить нечего.
Сейчас еще и очень некрасивая история развивается по переносу начальной школы в другое здание, через улицу Ипподромскую, у меня в голове не укладывается это беззаконие.
Но учителя хорошие и неравнодушные. Большой плюс по нынешним временам, что в школе поддерживается дисциплина, нет разгула детской безнаказанности.
Мы со старшей дочерью столкнулись с тем, что неуправляемый ребенок терроризировал весь класс и учителей. Тут мало что можно сделать на самом деле по закону, но учителя и администрация прикладывали очень много сил, чтоб удержать ситуацию под контролем и не сделать остальных учеников заложником одного трудного ученика. По нынешним временам это многого стоит. :aga-aga:

Но в целом, конфликт именно в том, на что указывает Женщина с граблями. Будь это обычная школа, без амбиций, цены бы ей не было.
Самая моя большая претензия к лицею - огромный, непомерный объем домашнего задания, которым видимо пытаются компенсировать недостаток образовательной системы. Не научить детей решать квадратные уравнения, а задать триста уравнений решать дома. Не подготовить к ЕГЭ/ОГЭ/ВПР, а дать домашнее задание "прорешать по два варианта к каждому предмету". Причем прорешать на компьютере и продублировать результаты в тетрадь. :058: Я не сочиняю, так и было.
Я уж молчу как такой объем бьется по СанПиН. Если на один вариант на экзамене дается 60-90 минут, то можно прикинуть сколько часов в день уйдёт на выполнение такого ДЗ. Да и вообще, такая система больше на самообразование тянет, школу можно и исключить как лишнее звено. :aga-aga:
У меня давно есть желание сделать скриншот и фотографии домашнего задания, и написать жалобу в Рособрнадзор куда-нибудь, но трясти то обычных учителей будут, а они тоже заложники директорских амбиций. Да и учителя по нынешним временам на вес золота, их надо беречь и защищать, а не подставлять жалобами.
(поговорить с учителем/администрацией, компромисс и всё такое - мимо. Вот совершенно никто ни по одному вопросу навстречу не идёт, сразу в защитную стойку встают и глухо. Это тоже большой минус. Обратной связи нет вообще).
В общем, не знаю что делать. Периодически побомбит, отпустит. :haha:
Если вы, уважаемые УФ, как родители, заморочены Самым Лучшим Образованием, рейтингами и олимпиадами, то вам не сюда. Но в целом неплохая школа, атмосфера здоровая.
У меня есть подруга, на Плющихинском живёт, дочери у нас ровесницы, так мы постоянно друг другу завидуем, она - что у нас все учителя и уроки есть, я - что у них первая смена, нередко "ко второму уроку", здоровая психика у ребенка и свободное время))
Ведь по факту, чья дочь в итоге успешнее реализуется в профессии совершенно не очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 10:53     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
а вы в итоге прошли отбор в профильный класс ? я из сообщений не поняла, прошел ваш ребенок отбор или нет, писали вы работы или нет.
Чтобы иметь объективное мнение по базе профильного класса нужно в нем учиться на мой взгляд.
Что могу сказать по итогу обучения 2х четвертей :
программа обучения отличается, учебники у нас по математике конечно же другие.
Дети дружат со старым классом показывают задачи - те в шоке, решить не могут.
Мы с круглых пятерок съехали до четверок( по алгебре)
Педагог по математике очень нравится и подход ее очень нравится, хорошо доносит информацию ей важны знания а не оценки.
Да, опыта решения олимпиадных задач был не у всех ребят, сейчас готовят их, они решают и получают опыт от участия в олимпиадах.
Учиться моему ребенку не скучно, а очень интересно.
В классе хорошая успеваемость, но был ребенок которому рекомендовали другой класс и он ушел - это 1 человек. Все остальные ребята хорошо подкованы в математике.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

Медянка писал(а):

Самая моя большая претензия к лицею - огромный, непомерный объем домашнего задания, которым видимо пытаются компенсировать недостаток образовательной системы. Не научить детей решать квадратные уравнения, а задать триста уравнений решать дома. Не подготовить к ЕГЭ/ОГЭ/ВПР, а дать домашнее задание "прорешать по два варианта к каждому предмету". Причем прорешать на компьютере и продублировать результаты в тетрадь. :058: Я не сочиняю, так и было.

про 7й класс, пока с таким не сталкивались. У вас какие классы?
в 1м классе пыхтим, да, не мало задают, но все по силам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 11:09     Ответить с цитатой

Маринесска26
Скрытый текст:
Мой ребенок прошел отбор


Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Медянка писал(а):
Вот совершенно никто ни по одному вопросу навстречу не идёт, сразу в защитную стойку встают и глухо. Это тоже большой минус. Обратной связи нет вообще).

Много поняла про директора и школу, когда во время пандемии детям в началке начали задавать РЕФЕРАТЫ по физкультуре. Я спросила учителя, ответа не получила, позвонила в минобр. Знаете, что ответила директор на вопрос из министерства? Что дистанционные занятия по рисованию и физкультуре (не рекомендованные федералами, кстати) проводятся ПО ПРОСЬБАМ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ. Я подумала - это же надо так врать.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Медянка
Вы правы в том, что в школа в целом неплохая, учитывая, что вообще творится в образовании в городе и области - хорошая. И если ребенок хочет учиться, в ней он учиться будет, тут даже спорить не буду. И не надо уходить, если у вас нет конфликтов или у ребенка желания еще больше учиться)


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Чт Янв 18, 2024 8:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 13:11     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
про отбор поняла, пусть все получится в новой школе, успехов и побед!

а про физкультуру, что плохого в рефератах?
мы учились в другой школе на время пандемии , там тоже писали рефераты по физре. Опыта у страны массовой дистанционки не было, на тот период справлялись как могли.
А мы искали интересные темы по физкультуре и сами развивались , почерпнули инфы много по плаванию , прыжкам. Короче у нас только положительный опыт :mrgreen: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 13:19     Ответить с цитатой

Маринесска26
Что плохого в рефератах? ну во-первых, вы сами ответили - ВЫ искали темы. В началке если задан реферат, его делают родители скорее всего. Второе - если вы хотите проводить урок дистационно - проводите его! устраивайте разминки перед монитором, дистационно рисуйте с детьми - никакой проблемы. А так, очень удобно, у учителя идет учебная нагрузка (урок ведь проведен), при этом он сам загорает на даче (тогда весна ранняя была, помню)).
Ну третье - самое плохое в этой ситуации, это как раз реакция директора. Ну скажи ты честно: ребята, мы так решили, теперь поменяем решение, потому что уже есть и рекомендации из Москвы не мучить детей такими предметами на дистационке, оставить основные. Нет, она уверенно врет, что родители сами просили писать вечерами после работы реферат по рисованию за ребенка. При этом, обратите внимание, ей плевать, что несколько сотен, если не тысяча родителей, офигеет, услышав, что оказывается их мучат по их просьбе)) Потому что важно оправдаться перед министерством, что жалоба поступила. А что при этом подумает конкретная мама (я например), которая прекрасно знает, что это наглое вранье (у нас в классе желающих точно не было) – вообще пофиг :aga-aga:
И в этой школе все так, руководство не признает ошибок и не идет на диалог. Почему и вспомнила историю, когда написали про обратную связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2024 13:42     Ответить с цитатой

Женщина с граблями
а нет у нас была возможность выбора темы из предложенных.
Почему пошли в сторону рефератов - ответ очевиден.
Реферат по силам всем, а онлайн дистанционка с разминкой нет :mrgreen:
так как не у всех есть оборудование, интернет по скорости разный, а аттестацию проводить просто по принципу нарисовать оценку неправильно.

ну в целом у меня нет задачи переубедить вас в мнении которое у вас сложилось по школе и директору.

А пишу здесь сюда информацию из первых рук про наш опыт , который сложился другим , что есть и другой опыт взаимодействия , чтобы люди понимали правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 132 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 131, 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах