Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Перцы ... том 6 от выбора сорта до сбора урожая
Сорта, уход, борьба с вредителями перца, хвастушки и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:20     Ответить с цитатой


Надо дождаться появления ростков, потом только садить.
Я перцы и баклы только так сею, проросший сразу в отдельный стаканчик, до высадки на пмж) миную пикировку. Мне кажется проще всего, не люблю лишнюю возню с плошками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7735
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:33     Ответить с цитатой

154rus писал(а):

Надо дождаться появления ростков, потом только садить.
Я перцы и баклы только так сею, проросший сразу в отдельный стаканчик, до высадки на пмж) миную пикировку. Мне кажется проще всего, не люблю лишнюю возню с плошками)


Вы уже начали дачный сезон 2020 ?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2585
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 13:46     Ответить с цитатой

154rus писал(а):

Надо дождаться появления ростков, потом только садить.
Я перцы и баклы только так сею, проросший сразу в отдельный стаканчик, до высадки на пмж) миную пикировку. Мне кажется проще всего, не люблю лишнюю возню с плошками)

Я так же делаю, тоже замачиваю до появления ростков. Только высеваю сначала в самые маленькие стаканчики, стограммовые... жалко место на подоконнике да и земли. Потом уже, когда корневая освоит весь грунт, переваливаю в больший объем. Иногда, когда весна холодная и затяжная, еще раз переваливаю в больший объем, но это уже в теплице на даче, там и места больше для рассады и грунта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Теплыш
Нет,) это прошлогодние. Рано ещё)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

dgina
Я сразу в 200 грамм стаканчики и до высадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:29     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Надо дождаться появления ростков, потом только садить.
Я перцы и баклы только так сею, проросший сразу в отдельный стаканчик, до высадки на пмж) миную пикировку. Мне кажется проще всего, не люблю лишнюю возню с плошками)

Загубила много семян перцев, включая редкие, пока не пришла почти к такой же схеме.
Сейчас заворачиваю семена в горячую влажную салфетку (нетканную) и кладу в место с ровным теплом. Проклюнулось семечко - пихаю в торфяную таблетку. Если в доме еще холодно, то таблетка живет в том же теплом месте до появления петельки. А уже таблетка с петелькой идет под мощную лампу под круглосуточную подсветку. Распускаются семядольные листики, определяю таблетку в небольшой контейнер. Потом еще пару раз переваливаю. Или не пару) Зависит от месяца посева.
Но это только для перцев и баклажан. Когда сортов много, а семена из разных источников, и условия для прорастания неблагопритяные - холллодно вокруг. Другие культуры сажаю по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Девочки, какие вы молодцы !!!
У меня пока с перцами скромно, 50/50. Хочу разными способами в этом сезоне попробовать... много семян испортила. Спасибо большое, что делитесь, буду учиться!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Важинка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1037
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 16:49     Ответить с цитатой

Замерила, кстати, сейчас температуру в месте, где проращиваю семена. Она там не опускается ниже 30С. Иногда на несколько часов может повышаться до 35С - если потолочный ИК-обогреватель включен.
При повышенной температуре семена проклевываются за 2 дня, особенно свежие. При 30С могут и 5дней проклевываться. Дольше пока не было. Потом еще 2 дня на появление петельки из таблетки.
А то раньше бывало у меня по 3-4 недели перцы сидели в земле (но у нас довольно холодно, особенно в январе, феврале). Потом откапываешь семена, половина сгнили, половина все-таки нехотя лезут...
В общем, без ровного тепла никакого хорошего роста не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 7:44     Ответить с цитатой

А я сегодня начну посевную перцев и баклажанов.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 8:22     Ответить с цитатой

лена мама сони
Что -то вы рано очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_elena
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 5082
В дневниках: 134
Откуда: Академгородок, Ложок
Карта № 019272
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:07     Ответить с цитатой

в прошлом году перец садила 26 февраля, такие кони вымахали, высаживала в теплицу уже с перчиками
в этом не раньше марта буду
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:26     Ответить с цитатой

А мне не нужны перчики в рассаде. Я обрываю все бутоны. Мне нужно чтобы перчик успел до высадки нарастить ветки четвертого порядка. А после высадки пусть уж и завязывает.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 11:29     Ответить с цитатой

лена мама сони
Для чего это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15479
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:01     Ответить с цитатой

Чтобы урожай был больше. На ветках четвертого порядка завяжется минимум 8 перчиков, даже если будет по одному. Я их ращу до технической спелости и все убираю. Успевает завязаться вторая волна, которую уже держу до полной спелости.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 12:49     Ответить с цитатой

лена мама сони
я тоже в такие сроки сею. Для кого-то рано, а для меня самое то, проверено временем ;) ;) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1019
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2020 13:10     Ответить с цитатой

лена мама сони писал(а):
А мне не нужны перчики в рассаде. Я обрываю все бутоны. Мне нужно чтобы перчик успел до высадки нарастить ветки четвертого порядка. А после высадки пусть уж и завязывает.

Очень интересно, расскажите поподробнее, какие сорта подходят для такого способа , как формируете в рассадном периоде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах