Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«На "мужика нет" у многих уже иммунитет...»
Интервью с Екатериной Смирновой, участницей Новосибирской феминистской группы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Нет. Сегодняшнее "равноправие" подразумевает вставку женщин в мужской мир. А мир должен перестать быть мужским.
Точнее, мир, конечно, ничего никому сам по себе не должен. Но если женщины достаточно сильны, то они его прогнут таки. ;)


На первое - согласна опять абсолютно. Женщина не равна мужчине, а если равна и станет - мир - наш - исчезнет 8-) .

А мир уж точно никому ничего не должен. Он такой, какой есть. Как мячик - как скукорежится, так и распрямится.
Прогнули уж в развитых странах. Счастья сильно прибавилось, среднестатистически? :eek:
Скрытый текст:
Гей-парады как манифестация счастья только повсеместно и прочий треш :oops:


А вообще вот - к картине из сабжевого поста - женщины белой Америки шестидесятых - не жилось им на вполне достаточную ЗП мужа в красивых домиках в пригородах, детей воспитывая и домом занимаясь - ну ок.
Скрытый текст:
дуры хотя, конечно, были, и с жиру бесились ;)


К этому всему - еще б от случаев абьюза женщин оградить, да дать возможность работать и нормально зарабатывать неполный день-неполную неделю - так живи и радуйся.

Ну и карьеристкам. готовым жить на работе, не надо, конечно, препятствовать, дело личное ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Мир должен стать «женским»?

Более женским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
lyuna
В Канаде, да и во многих других странах, несколько иное отношение к болезням. Сопли - это не болезнь. Температура до 38 - не болезнь.


Я так при температуре 38 в лежку лежу, и если куда и доберусь - толку от меня будет 0,0%.
Детям многим полагаю еще хуже.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
К этому всему - еще б от случаев абьюза женщин оградить,

А как это сделать? Чем больше правил и законов в пользу женщин, тем они парадоксально становятся менее конкурентоспособны. Как выше резонно заметили - зная, что женщина 3 года в декрете будет сидеть, проще взять мужчину.
Т.е. законы отдельно, жизнь отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:40     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
А вообще вот - к картине из сабжевого поста - женщины белой Америки шестидесятых - не жилось им на вполне достаточную ЗП мужа в красивых домиках в пригородах, детей воспитывая и домом занимаясь - ну ок.

Кому-то жилось. А кто-то, оставшись без мужа, с трудом мог себя и детей прокормить. Тогда феминистки благим делом занимались.

Цитата:

К этому всему - еще б от случаев абьюза женщин оградить, да дать возможность работать и нормально зарабатывать неполный день-неполную неделю - так живи и радуйся.

Вот и я о том же! Но это все практически есть, надо только женщинам самим активней быть в образованиии и в экономике.
Но феминисткам этого мало, они активные. Вот и получили - гей-парады, детей на части рвут, мужчины комплименты говорить боятся, каждый платит за себя...
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka писал(а):
lyuna
В Канаде, да и во многих других странах, несколько иное отношение к болезням. Сопли - это не болезнь. Температура до 38 - не болезнь.


Я так при температуре 38 в лежку лежу, и если куда и доберусь - толку от меня будет 0,0%.
Детям многим полагаю еще хуже.

У меня сегодня 37,6, лежу, голова болит... Бедный ребёнок, вынужденный в сад идти в таком состоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Мир должен стать «женским»?

Более женским.

Он и сейчас более женский в отношении прав на детей. Образование тоже больше женщины сейчас получают, чем мужчины. Куда ещё?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
Да причем тут моя крутизна?
Да, у меня был муж, и я считаю, что если, о, ужас, женщина залетела без мужика или выбрала не того или он ушел от того, что она не научилась быть хорошей женой - это не проблема государства. И даже если женщина решила целеноправленно родить ребенка для себя, то это тоже не проблема государства ее содержать до победного. Значит, надо заранее продумать финансовую подушку. Минимального обеспечения до 1,5 лет от государства достаточно. Желательно, конечно, не 40% от зп, а 100%. Ну или хоть 100-80-60-40 со снижением каждый квартал, напр. Я искренне не считаю, что государство должно содержать до 1,5-2-3 лет мать и ребенка на каком-то шикарном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:45     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Sol'ka писал(а):
lyuna
В Канаде, да и во многих других странах, несколько иное отношение к болезням. Сопли - это не болезнь. Температура до 38 - не болезнь.


Я так при температуре 38 в лежку лежу, и если куда и доберусь - толку от меня будет 0,0%.
Детям многим полагаю еще хуже.

Да кому как. Я уже 37 чувствую, а дочки мои могли и в 39 скакать. Но только я им скакать не давала.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Adelvase
Про крутизну был сарказм. ;)
Цитата:
Минимального обеспечения до 1,5 лет от государства достаточно

Я тоже так думаю. Не минимального, но достойного, чтобы нормально жить. А с полутора лет - доступные садики. Это задача государства, а не головная боль женщины.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
HappyCat
Цитата:
А вообще вот - к картине из сабжевого поста - женщины белой Америки шестидесятых - не жилось им на вполне достаточную ЗП мужа в красивых домиках в пригородах, детей воспитывая и домом занимаясь - ну ок.

Кому-то жилось. А кто-то, оставшись без мужа, с трудом мог себя и детей прокормить. Тогда феминистки благим делом занимались.


Если отдельные женщины в таких ситуациях оказываются - так по мне логичнее им помогать на государственном уровне нормальными льготами.

А то как то вместе с водой их усилиями и ребенка выплеснули - если ты не колотишься между детьми, семьей и работой/карьерой - так современное прогрессивное общество тебя осудит
Скрытый текст:
как тупое и ленивое чмо
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
К этому всему - еще б от случаев абьюза женщин оградить,

А как это сделать? Чем больше правил и законов в пользу женщин, тем они парадоксально становятся менее конкурентоспособны. Как выше резонно заметили - зная, что женщина 3 года в декрете будет сидеть, проще взять мужчину.
Т.е. законы отдельно, жизнь отдельно.

Есть только один способ оградить женщин от абъюза - экономическая самостоятельность женщин.
Поэтому надо не 3 года в декрете женщин держать, а давать возможность выходить на работу раньше. Садики нужны. И продлёнки. Кто хочет и может сидеть - да пожалуйста. Но многие сейчас сидят вынужденно, потому что детей некуда девать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Sol'ka
Согласна, что многие вынуждено сидят в декрете, тк не могут пристроить ребенка. По крайней мере после 1,5 лет. Но у нас в стране женщины так комфортно устроились, что добровольно раньше 2-2,5 лет ребенка не так уж и много народу на работу выйти готово. А еще многие получают места в детсадах, и... Дома сидят дальше :haha: а ребенок почти полный день в саду. Не любят в России женщины работать :aga-aga: сомневаюсь, что если б всем давали места в детсадах в год, то выстроилась бы очередь желающих выйти на работу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 23:58     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
если ты не колотишься между детьми, семьей и работой/карьерой - так современное прогрессивное общество тебя осудит

Кто кого сейчас осуждает?
Куча женщин либо не рожают, либо не работают, либо 2-в-1 - и не рожают, и толком не работают. Никто их не сажает за тунеядство, никто не требует налог за бездетность. Живи как нравится!

Другое дело, что уважать и восхищаться всегда и везде, в любое время и в любой культуре, будут теми женщинами, кто и профессионально/социально себя реализовывает, и в качестве жены-матери состоялся. Это правильно.
Уважать и не осуждать - это разное. Для неосуждения главное - УК и ПДД не нарушать. А вот для уважения и восхищения поработать придётся.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Adelvase
Цитата:
Но у нас в стране женщины так комфортно устроились, что добровольно раньше 2-2,5 лет ребенка не так уж и много народу на работу выйти готово. А еще многие получают места в детсадах, и... Дома сидят дальше :haha: а ребенок почти полный день в саду. Не любят в России женщины работать :aga-aga:

Полностью с вами согласна. Садики с полутора лет давать только тем, кто работает.
Про то, что многие женщины в России не любят работать, тоже верно. Это их святое право, они же - девочки. ;) Только нам прав ещё дайте побольше и уважайте нас за безделье, тогда совсем красота будет. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

Поэтому надо не 3 года в декрете женщин держать, а давать возможность выходить на работу раньше. Садики нужны. И продлёнки. Кто хочет и может сидеть - да пожалуйста. Но многие сейчас сидят вынужденно, потому что детей некуда девать.


А я думаю, что надо дать возможность (на уровне голов даже, а не клозетов государства) женщине быть с ребенком не то что до 3, а до 5 даже.
С возможностью работать неполный день и т.п. лайтовые варианты.
Скрытый текст:
До определенного количества детей, 2, максимум 3. Я когда смотрю текущую плотность населения Земли - у меня волосы дыбом :sad_girl:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 0:05     Ответить с цитатой

HappyCat
Так кто запрещает работать на не полный день до 5 лет? Полно таких работ. Полно профессий, где можно работать 1/2 дня.
Скрытый текст:
мне недавно подруга сказала, что я не экономлю природные ресурсы... Ага... Где я и где китайцы с пакистанцами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах