Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Аллергия - у кого на что и что делать?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:08     Ответить с цитатой

doc_sima, ну так она сходила. :idontno:
Но коктейль, конечно, убойный. :eek:
Я просто хотела предложить попробовать смазать губы противовирусной мазью, если высыпания похожи не герпетические. Я предпочитаю не Ацикловир (именно мазь), а Алломедин.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:09     Ответить с цитатой

doc_sima
я сходила вчера к врачу!
Получила направление к стоматологу (к которому позже и обратилась) и к лору. И назначение в виде приема Тавегила в течение 5 дней и мазать метрогилом губы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:11     Ответить с цитатой

doc_sima
так вы читайте внимательно. Я на форуме написала после того, как сходила к врачу. Да, к терапевту. Но это тоже врач. Пусть и общего профиля! Направить к аллергологу она не посчитала нужным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Ксюша
Я прочитала внимательно. Я говорила про то, что вы сами, без направления можете сходить к аллергологу. А можете экономить и экспериментировать. я много лет проработала аллергологом и назначать лечение без осмотра в данной ситуации я бы не рискнула
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:15     Ответить с цитатой

doc_sima
заметьте, что проблемы начались у меня уже в субботу. Я здесь ничего не писала, т.к. была записана на прием к терапевту на четверг. И только после того, как я попала а прием к терапевту и не получив по сути никаких рекомендаций, я и написала на форуме. Болело все страшно. Мне и дальше надо было гноить свое лицо в ожидании приема аллерголога (точнее сперва зарплаты, а потом приема)?
Да, возможно, что "коктейль" убойный. Но на данный момент мне легче! Получу зп и пойду уже к аллергологу. Бесплатно никто не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:17     Ответить с цитатой

doc_sima писал(а):

...общем, коллективным умом (знакомый стоматолог + подруга, которая и сама аллергик и сын у нее тоже) пришли к вывоу, что необходимо такое лечение:...

Это они уже после того, как она сходила, пришли к такому выводу. Меня гормональное средство очень настораживает, конечно. Местно - нормально, но вот так запросто внутрь - страшно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Dio
мне тоже страшно. Но таблетки были в наличии, а мазь - нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:22     Ответить с цитатой

Dio
Девочки, я ж никого уговаривать не собираюсь. Могу только сказать, что ТАК лечиться не нужно :aga-aga:
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:31     Ответить с цитатой

А почему вы решили, что это аллергия? Какие основания ее предполагать - что то новое ели-пили-мазали? С таким же успехом это может быть что то вирусное или грибковое или инфекция в ранку попала. Просто такая острая аллергическая реакция не должна держаться долго, разве что контакт с аллергеном продолжается. Терапевт хороша конечно, ну можно было хотя бы на общий анализ крови и соскоб со слизистых направление то дать. Сейчас уже бесполезно анализы сдавать, после такого "коктейля" из лекарств, нужно ждать не меньше 2х недель после последней таблетки.
Преднизолон конечно сильный препарат и в экстренных случаях хорошо помогает, но принимать его без предварительных анализов очень опасно, сорвете себе напрочь гормональный фон, задолбаетесь потом восстанавливать цикл и с лишним весом бороться.
Если бы у меня начало опухать лицо-рот-нос, я бы скорую вызвала для начала. Ну и врачи в поликлинике в таких экстренных случаях обязаны без записи принимать. Если в бесплатной поликлинике аллерголога нет, то заняла бы денег у друзей, а с зарплаты потом отдала, ибо если это не аллергия, то от сильного гормонального препарата отек конечно уменьшится, но первопричину болезни он не устранит, а картину смажет и затруднит постановку диагноза.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 12:58     Ответить с цитатой

Татоша
Это однозначно аллергическая реакция на флуконазол. Изначально.
А вот что это было дальше - возможно уже и не аллергия, а что-то другое. Сейчас пью противовирусное. Преднизолон возможно уберу, т.к. гормоны принимать самой крайне страшно. Тем более, что становится реально легче. И гормоны я не планировала длительно принимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Даже не знаю, сюда ли вопрос задаю...

Преподаватель у дочери в ВУЗе пользуется определенным парфюмом. Дочери от этого запаха плохо, сегодня даже ушла с семинара. Одногруппники сказали, что она зеленая была. Я ей посоветовала сесть на заднюю парту. Это бесполезно, т.к. преподаватель ходит по всему кабинету, наклоняется ко всем, что усугубляет ситуацию. Посоветовала закрываться платком. Говорит, что мало помогает. Посоветовала пить антигистаминное. Но потом задумалась: а разве это выход? Или как раз выход? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите, как облегчить существование на занятиях?

Сменить парфюм преподавателю не предлагать )) Дочь, разумеется, этого никогда не скажет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Мираж, это не аллергическая реакция, это непереносимость запаха, антигистаминные тут точно не помогут. Насморк поможет, да. :aga-aga:
Нос заткнуть, дышать ртом.
У меня такая байда на ароматизаторы в маршрутках, аж до тошноты. И на некоторый парфюм тоже.
Не знаю, помогут ли антипыльцевые фильтры в нос, но сомневаюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Мираж, антигистаминные в этой ситуации бесполезны. Или менять группу/педагога, или просить педагога сменить парфюм, ну или хотя бы не подходить к девушке близко. Если дочка сама стесняется поговорить с педагогом, то придется вам это сделать, так как это довольно опасная штука, ибо может случиться сильная интоксикация. Мне в свое время пришлось из-за этого работу сменить (наш отдел расформировали, мне предложили перейти в другой, а там у начальницы был очень дорогой и популярный в то время парфюм из-за которого мне моментом становилось плохо даже при мимолетной встрече в коридоре и о том, чтобы сидеть с ней в одном кабинете по 8 часов в день даже речи идти не могло, уступила вакансию подруге, а сама ушла в другую фирму).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54345
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Dio
Татоша

Спасибо :give_heart: Сказала дочери, чтобы таблетки не пила. Сказать преподавателю оан не сможет. И мне не разрешит, т.к. неизвестно, как это отразится. Ну, сами понимаете: люди разные, если педагог воспримет как обиду или оскорбление (даже при совершенно доброжелательной беседе), то последствия могут быть для дочери негативными.

Пока решили, что будет брать с собой флакончик с жареным кофе. Но я вот тоже посоветовала ей "отключать" носовое дыхание, дышать ртом.

Да уж (( Кто бы подумал, что такие проблемы могут быть...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 11:17     Ответить с цитатой

Мираж, просто отключить при свободном носе не получится. Затыкать ватой. Потому как зажимать нос она точно не станет, это будет выглядеть куда как оскорбительнее для окружающих. А вата - ну мало ли, кровь носом шла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 19 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах