Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Холодильники no frost.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М@львина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:24     Ответить с цитатой

И за сколько обошлось вам это чудо?? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:37     Ответить с цитатой

М@львина
Если вы это у меня спрашиваете), то за 24тыс.руб. В приницпе не дорого, если учесть все наши требования и цвет. Так как серебристые дороже стОят :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@львина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Спасибо большое, просто интересует конкретно серебристый холодильник, думала намного дороже.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:11     Ответить с цитатой

М@львина
Ну есть и намного дороже, это точно))) Просто они шине, а у меня кухня маленькая :cry: . Да и этим холодильником мы оказались довольны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:55     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь
а можно поподробнее про морозилку. Или вообще модель напишите, плиз, я в инете сама пошарюсь. Тоже нужен будет серебритсый холодильник.
Он кстати крашеный или нержавейка? И как в уходе? Отпечатки остаются?
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 13:51     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Олеся Лымарь
а можно поподробнее про морозилку. Или вообще модель напишите, плиз, я в инете сама пошарюсь. Тоже нужен будет серебритсый холодильник.
Он кстати крашеный или нержавейка? И как в уходе? Отпечатки остаются?


Итак, нашла документы на него. Щас буду изучать.
Изделие: Hotpoint-Ariston
Марка, модель: RMB 1185.1SF

Он Full No Frost (то есть и холодильник и морозильная камера). Морозильная камера внизу, три ящика

В морозильной камере системя Full No Frost препятствует образованию наледи и смерзания продуктов между собой.

Режим SUPER - обеспечивает непрерывную работу компрессора до достижения низких температур, необходимых для быстрого замораживания.

В холодильнике есть секция Свежесть (там температура на 3-5С ниже средней температуры холодильного отделения). Предназначена для таких продуктов как ветчина, котлеты, колбаса, скоропортящиеся продукты.
Есть полка для бутылок.

Что то не могу допереть, крашенный он или нержавейка...по-мойму крашеный.
Пятен нет кстати) Я его за год протирала мож раза 2))) Как то надобности не было никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7799
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Олеся Лымарь

Спасибо, посмотрю. :give_heart:
Что ящики - это супер. Не люблю полки, с ящиками намного удобнее. И про уход легкий обнадежили. ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klementina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Беляна

Ну он у меня вообще чистенький) Я просто вообще холодильник не захламляю, сразу всё лишнее выкидываю. Может поэтому он у меня такой чистюля.

А раньше у родителей или у МЧ когда жили - для меня холодильники были - тёмный лес, куча ненужных банок, еды, которую никто уже есть не будет. Я их даже мыть не пыталась.

А щас по надобности тряпочкой грязь вытерла, если вдруг варенье, например, протекло и всё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:37     Ответить с цитатой

Мы 2 года назад купили Бош, шумит очень сильно, как будто медведь на кухне живёт, в один прекрасный момент у нас перестал работать верх (морозилка работала как ни в чём не бывало), вызвали мастера, сказал что у холодильников ной фрост такая проблема есть, что какая то там трубка перемерзает и он отключается. Сделали, потом переодически от холодильника стала натекать лужа огромная, из за этого весь ламинат вздулся на кухне. Утром просыпаешься например, а на кухне лужа.
По итогу когда мы переезжали в новую квартиру в марте, купили новый холодильник - обычный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:26     Ответить с цитатой

Здесь, конечно, интересуются мнением о ноу фрост, но хочу написать про другую систему - капельная (кажется так правильно называется). А хочу написать, т.к. не пойму - чего особенного в ноу фрост :oops:
У нас холодильник LG , ему уже больше 2-х лет, за это время его пришлось размораживать всего 1 раз и то по глупой причине - я не закрыла до конца дверцу морозилки и за день там прилично наморозилось :oops:

Кстати, офф-топ, интересно почему в холодильной камере есть свет и сигнал, что дверца не закрыта, а в морозилках нет??? или нормальные люди по ночам в морозилку не лазят :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 16:32     Ответить с цитатой

Olunya
Цитата:
интересно почему в холодильной камере есть свет и сигнал, что дверца не закрыта, а в морозилках нет???

я думаю, просто потому, что там (в морозилке) очень холодно... и электроника сломается :-(
а про капельную (тоже не помню, как она называется) систему некоторые её и считают ноу-фростом :lol:
тоже хорошая система. У нас прежний холодильник был именно капельный. Раз в год размораживала я его... достало... годы так быстро пролетают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:26     Ответить с цитатой

Ирансид
ну не думаю, что причина в том, что может сломаться
в экспедициях на северном полюче все же работает :haha:
тем более, что касается сигналки, то она в дверь монтирутся, а она теплая :aga-aga:
видимо, просто производители считаю это не нужным :idontno:

Цитата:
а про капельную (тоже не помню, как она называется) систему некоторые её и считают ноу-фростом

ну тогда я вовсе и не за офф-топила
а будущим покупателям холодильников желаю поглубже разбираться в характеристиках, чтоб не путать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17276
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:24     Ответить с цитатой

Olunya
главное не написала :oops:
электроника в морозилке по соотношению "цена - необходимость - работоспособность" может сделать холодильник неконкурентоспособным, т.е. высокие затраты на системы электроники в морозилке (аналогия с северным полюсом), вероятно, не многих привлекают.

у нас даже в обычной камере как-то лампочка отсутствовала года полтора, не сильно напрягало :-) холодильник стоял напротив люстры, света было достаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mrs. Smith
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 3368
В дневниках: 19
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Olunya, может поздно, но скажу, в нашем LG в морозилке зажигается свет ;)
он у нас тоже no frost, кстати, и я всем довольна. продукты без упаковки действительно подсушивает, но в морозильной камере и в обычном если не упакуешь, тоже засыхают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:42     Ответить с цитатой

мы купили ноу фрост, и я жалею теперь.
Во-первых, шумит довольно сильно.
Во вторых, я любила булочки в холодильнике хранить, их тогда можно чуток подогреть - и как свежие. а в новом холодильнике они высыхают :( хоть и обернуты пленкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах