Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Проблемы моего первокласника.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulakuva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.20
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2024 15:39    Заголовок сообщения: Проблемы моего первокласника. Ответить с цитатой

Здравствуйте, я мама двух мальчишек. Старшему скоро 8 лет, младшему 1.10. Разговор будет о старшем сыне. Начну с самого начала. Родился с гипоксией(сложные роды, экс) есть сдвг(сейчас больше нарушение концентрации внимания), дислексия и дисграфия. Сам по себе мальчик с младенчества очень активный, очень общительный, нрав мнительный, близко к сердцу всё воспринимает, в чем-то смелый, но есть много страхов. Эти страхи сложно перебороть, например очень боится уколов, взятия анализов, прививок. Идти в больницу с ним это ужас тихий. Ночные страхи, до сих пор не может привыкнуть отдельно спать в кровате в своей комнате. Прибегает ночью к папе(спит на диване, пока младший со мной в комнате) его можно описать как двуличного. С одной стороны он дружелюбен, с удовольствием заводит новые знакомства, пытается общаться с ребятами, с другой стороны общение не ладится, быстро обижается, не видит зла и подвоха, мне кажется он не понимает хитрости, наивен и подвержен влиянию, доверчив. По моим наблюдениям, он не может играть в компании, ему всё время хочется придумать что-то свое, изменить правила, дети это не понимают могут обзывать и прогонять, он психует, обижается, что не по его. Также может делать что ему говорят, наверное чтобы добиться хорошего к себе отношения (я так думаю) щедрый, готов отдать игрушки, сладости даже постороннему человеку. Фантазер, но фантазии сопряженные с игрой котрую рн выдумал, не каждый ребёнок поддержит, просто не понимает. У него была задержка речи, и из-за этого до сих пор есть проблемы с связной речью, ему иногда сложно выразить свои мысли, он спешит, и часто не правильно формулирует предложения.
Часто жалуется что его обижают в школе, хотя со стороны я наблюдала, и не заметила особой жестокости по отношению к нему. Он старается дружить со всеми. Я сама прививаю ему благородство, хорошее отношение к животным, природе, уважение к старшим. Некоторые взрослые к нему относятся с интересом, он может заговорить с любым взрослым, даже помочь не знакомому(переводил бабушку через дорогу) но иногда ведет себя особенно при рожственниках не очень(предполагаю, что из-за того что они постоянно пытаются его критиковать). Недавно был неприятный случай, в школе ударил сильно мальчика, разбил губу ему, сказал что сам виноват, но зачем это сделал не может объяснить. Меня это напрягло, я всегда учила его давать сдачи, если его кто-то ударит, но не первым просто так кидаться. Он это понимает, но иногда замечаю что он сам провоцирует драку, сначала вроде в игровой форме, не серьезно, а потом может перейти в более серьезную драку. Я головой понимаю, что у мальчишек могут быть такие "игры " померяться силой, но мне как-то страшновато от того, что он говорит "я хочу в бокс ходить чтобы всем показать какой я сильный" я не против водить в бокс, но какие-то волнения мне не дают покоя. Он во многом похож на меня в детстве, я очень не хочу чтобы у него было как у меня. Подскажите пожалуйста есть повод для волнения?
С учебой кстати у него тоже проблемы, математика нормально, а вот чтение с письмом очень слабо. Читать тяжело ему далось научиться, сейчас читает около 30 слов в минуту, сложное понимание прочитанного, в письме пропускает гласные, либо слоги, бывает и целые слова, говорит, что не успевает писать под диктовку, и почерк соответственно очень корявый.
Занимаемся у логопеда, наблюдается у невролога. Может нужен психолог, либо ему или мне? 😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах