Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Социальная активность
взрослого семейного человека

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
juditt писал(а):
ой спасибо, и прочие поклоны, и расшаркивания?

Терпеть такое не могу. Мне кажется, для обоих сторон как-то унизительно. У нас в доме хорошо так придумали (еще задолго до нас) - кому что не надо, но годного качества, кладут внизу на подоконник. Кому надо - тот возьмет) Совершенно анонимно) Если никому не надо, то почтальон заберет, ему все пригодится. Семья большая, из ближнего зарубежья.


А мы всем домом у мусорки оставляем все, что выбросить жалко. Просто чуть в сторонке от контейнеров.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 12:15     Ответить с цитатой

У меня бабушка умерла недавно. Подруг - ровесниц осталось всего две, но много было знакомых по работе, которым сейчас 65-70. И вот одним из основных плюсов, скажем так, на поминках говорили, что она никогда никому не жаловалась и все всегда отлично. Что меня в очередной раз убедило, что , как в пословице, мужу жена нужна здоровая, так и друзьям - мы веселые.
Лишь с единицами может быть иначе. И я очень очень рада, что эти единицы у меня есть. И ТС очень этого желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29861
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
как в пословице, мужу жена нужна здоровая, так и друзьям - мы веселые.
Лишь с единицами может быть иначе. И я очень очень рада, что эти единицы у меня есть. И ТС очень этого желаю.

Гораздо меньше людей, которые могут пережить чужое счастье. :haha: Вот их точно единицы и надо беречь.
А бабушка у вас действительно была замечательной женщиной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Vita_marin писал(а):
как в пословице, мужу жена нужна здоровая, так и друзьям - мы веселые.
Лишь с единицами может быть иначе. И я очень очень рада, что эти единицы у меня есть. И ТС очень этого желаю.

Гораздо меньше людей, которые могут пережить чужое счастье. :haha: Вот их точно единицы и надо беречь.
А бабушка у вас действительно была замечательной женщиной!


Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Ого, прям, моя тема. Тоже сознательно свела количество социальных связей к минимуму, т.к. чувствовала, что не вывожу, не хватает сил на общение, что оно раздражает и расстраивает меня. Теперь сижу под корягой, порастаю мхом и не знаю, что делать. Совсем потеряла понимание, зачем нужно общение, в чем его прикол.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29861
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:13     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Совсем потеряла понимание, зачем нужно общение, в чем его прикол.

Чтоб не порастать мхом под корягой. :idontno:
Социум дает нам обратную связь и мотивацию. Есть конечно уникумы, которые годами могут "для себя", в пустоту что-то делать, но их единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Медянка
Цитата:
Чтоб не порастать мхом под корягой.
для этого нужно обшаться именно с интересными людьми. А толку от такой же, как и ты, замшелой коряги?😀 О чем с ней говорить? По мне так реально лучше минимизировать общение, чем вести разговоры ни о чем, скучно и энергию тянет
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Общение необходимо, чтобы не допустить преждевременного сужения границ жизненного мира. Это как известно приводит к раннему старению и, к сожалению смерти. Жить интересами других людей не так уж плохо но надо стараться защищать свою психику от негатива. Я пока еще не совсем научилась этому.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:18     Ответить с цитатой

Сальванелли
Устаете от интенсивной работы, нужен отдых. Это нормально. Плюс, у каждого своя норма одиночества.

Друзья нужны не чтобы и не зачем. Мир полон прекрасных людей, общение с которыми вдохновляет, обучает, даёт возможность увидеть вещи под другим углом. У сильных самодостаточных людей намного более выражена склонность делиться творческими идеями или движениями души, чем искать поддержки. В моём окружении очень мало тех, кто ищет "жилетку". Ищут единомышленников, или наоборот, оппонентов, ищут тех, кто поведет, или тех, кто пойдет следом.
Да и страдальцы тоже попадаются какие-то идейные, хоть на костер, тоже с экспрессией, даже они делятся энергией, а не отбирают. Если у вас не так, то и пусть. Думаю, послевкусие от общения и есть то, на что стоит ориентироваться. Нет желания - не те люди и не тот момент.

Кстати, знаю весьма активных людей, которые ушли от общения, когда ухудшилось здоровье. Превратились в брюзгливых домоседов. Если не хватает энергии на людей, стоит задуматься о том, все ли у вас в порядке с организмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29861
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Канзас писал(а):
Медянка
Цитата:
Чтоб не порастать мхом под корягой.
для этого нужно обшаться именно с интересными людьми. А толку от такой же, как и ты, замшелой коряги?😀 О чем с ней говорить? По мне так реально лучше минимизировать общение, чем вести разговоры ни о чем, скучно и энергию тянет

Согласна. Но надо учитывыть, что круг нашего общения зависит от нас. Если вокруг коряги и нытики, то ты и сам не фонтан в общении, скорее всего. :haha:
Gerson писал(а):

У сильных самодостаточных людей намного более выражена склонность делиться творческими идеями или движениями души, чем искать поддержки.

Да. Меня жизнь сводила с удивительными, сильными людьми. С ними не бывает тяжело и душно, даже когда им плохо. Им бывает нужна помощь (и они умеют её просить), но всегда берут меньше, чем ты можешь дать. И ты сам уже подпрыгиваешь в желании помочь))
Причем проблемы бывают очень серьезные - смерть близких родственников, болезни, потери...
Вот вспоминая пост Ruth, скажу что с друзьями у меня никогда не возникало ощущение, что меня использовали. Наоборот, мне всегда хочется помочь больше, чем им надо. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Сальванелли
Цитата:
А мы всем домом у мусорки оставляем все, что выбросить жалко. Просто чуть в сторонке от контейнеров.

:-) Чтобы у помойки вещи собирать, это надо совсем, конечно, дойти до ручки :-(
У нас много детей, и всю дорогу знакомые нам носили барахлишко, считая, что всё сгодится. А обижать людей не хочется, они же от души :aga-aga:
Поэтому я всегда беру и благодарю.
И бывает, что среди зимы сын порвет штаны до ушей, пойду в шкафах поищу и обязательно найду штаны по размеру :-)
И даже не помню кто, когда отдавал. Недавно две пары горнолыжных полукомбинезонов нашла, давно когда-то отложила на вырост. Вот спасибо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:41     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Вот вспоминая пост Ruth, скажу что с друзьями у меня никогда не возникало ощущение, что меня использовали. Наоборот, мне всегда хочется помочь больше, чем им надо. :haha:

И у меня с друзьями никогда не возникало ощущения, что меня использовали. И когда помогала, никогда не чувствовала, что меня использовали. Но вот встретился такой человек И, знаете, оказалось, что эта женщина со всеми так себя вела. Такая манера поведения особенная. :-) Вроде все ей должны.

И вот другой пример.
В тот день, когда у меня умерла мама, я очень растерялась, находилась в каком-то оцепенении и почти не могла двигаться. Я осталась один на один с ней, лежащей там, на кровати...Врачи ушли, справка о смерти - на столе...Муж срочно уехал на работу (нельзя было не поехать). Дочь - с тремя детьми, Алиска совсем крошка, грудничок.
Позвонила подруге, говорю, вот, растерялась и сижу тут, не знаю, что делать. Она прикатила через час, бросив работу, вывела меня из комнаты, сунула Псалтирь.
Через какое-то время все как-то образовалось.Приехал муж, заказали все необходимое. Татьяна сделала все, что нужно в таких случаях, а потом уехала.
И никогда не возникало вопросов у меня с ней, да и с другими подругами, о чем-то, вроде того, кто кого использует. Я просто знаю, что, если ей понадобится мое "хилое" плечо, она может на него рассчитывать.

Отношения, которые строятся на любви, никогда не вызовут вопросов кто кого использует. Вот что главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 20:38     Ответить с цитатой

Что-то тс не пишет.
Многие написали про интерес в общении, т.е. как я понимаю, какие-то темы для обсуждения... Но не в этом дело, темы может и есть, но обсуждать их сил нет. Gerson, как всегда точно, написала про послевкусие. Вот оно у меня почти всегда ужасное после общения, тревога начинает зашкаливать, а самооценка падать ниже плинтуса. Я и тут-то с великой осторожностью вступаю в диалог и при малейшем дискомфорте сваливаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 20:44     Ответить с цитатой

конечно вам решать, чем заниматься и с кем общаться, но я важны, как мне кажется, не сами по себе друзья. чтобы было или чтобы общество не осуждало это глупо. а вот иметь что-то кроме семьи необходимо. иначе можно очень сильно замкнуться... да и из зоны комфорта важно выходить, ведь сложности не просто так возникают..
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29861
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 21:06     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Вот оно у меня почти всегда ужасное после общения, тревога начинает зашкаливать, а самооценка падать ниже плинтуса. Я и тут-то с великой осторожностью вступаю в диалог и при малейшем дискомфорте сваливаю.

Но это же маркер вашего состояния! И, закрывшись, вы его не улучшите... это как под одеялом прятаться. А жизнь то одна.
Позвольте личный вопрос, :oops: если не хотите отвечать - сотру
Скрытый текст:
вы несколько лет назад тему начинали в этом разделе, муж хотел чтоб вы похудели. Чем дело кончилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах