Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Наши необходимые кухонные помощники
опрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый полезный кухонный помощник
посудомоечная машина
8%
 8%  [ 211 ]
мультиварка
10%
 10%  [ 248 ]
кухонный комбайн
3%
 3%  [ 86 ]
блендер
9%
 9%  [ 230 ]
кофеварка
2%
 2%  [ 70 ]
мясорубка
8%
 8%  [ 197 ]
миксер
5%
 5%  [ 140 ]
микроволновая печь
11%
 11%  [ 290 ]
пароварка
2%
 2%  [ 49 ]
тостер
1%
 1%  [ 28 ]
соковыжималка
0%
 0%  [ 12 ]
хлебопечка
3%
 3%  [ 81 ]
электрочайник
13%
 13%  [ 333 ]
кухонные весы
6%
 6%  [ 162 ]
электровафельница
1%
 1%  [ 32 ]
аэрогриль
0%
 0%  [ 15 ]
электрогриль
0%
 0%  [ 19 ]
морозильная камера
9%
 9%  [ 222 ]
свой вариант, которого нет в опросе
0%
 0%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 469

Автор Сообщение
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 13:23     Ответить с цитатой

Клаша
это кастрюля

Мы обходимся без чайника :) я писала выше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Клаша
это кастрюля

Мы обходимся без чайника :) я писала выше :)

У вас газ?
Исправила свой пост. :oops:
Мы пользовались кастрюлей когда чайник сгорал. Нам неудобно оказалось.
Я там еще вопрос по мультиварке задала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Клаша
Этот И Был ответ промультиварку. Мне надо, чтоб объём кастрюли в ней был не больше литра.

Нет, у нас не газ, у нас термопот :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4227
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Блендер, миксер, мультиварка - мои кухонные друзья)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:05     Ответить с цитатой

Девочки, а что за планетарный миксер? Чем он от обычного отличается?

А посудомойка у меня была внешняя. Чуть больше микроволновки. Стояла на стиралке несколько лет.
Но теперь посуду моет муж)) не пользовались ей больше года, зато нас бесило, что в нашем совместном маленьком санузле нет места. И в 1 день я ее выставила на продажу. Чисто спрос изучить. А ее на след вечер забрали... И так теперь у нас в санузле хорошо стало))) но жалко было немного.
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20293
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 1:12     Ответить с цитатой

Чайник - пользуюсь чаще всего. Практически не пью холодное.
Морозильная камера. Много намораживаем с осени. Зимой закупаю мороженые овощи, когда свои кончаются, тоже там храню.
Блендер. Люблю супы-пюре
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Нет, у нас не газ, у нас термопот :)

Можно сказать, что симбиоз чайника и термоса.
Мужу дарили, не прижился.
Дома днём никого, кроме кошек.
Да и места нет. Рабочая поверхность 140 см вместе с варочной панелью. Мало чего впихнуть можно, а техника в шкафах- не мой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29264
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


1. Мясорубка. Ну, я без нее как без рук. Не хотелось бы возвращаться к ручной.
2. Электрочайник. Это быстро и удобно. Хотя есть у меня где-то в запасниках чайник со свистком. Но я ценю все же быстроту в данном случае.
3. Миксер. Миксер - это просто моя левая рука. Почему левая? Потому что правая
4. Блендер :haha:
Это те приборы, которые ежели ломаются, я бегу покупать сломя голову.
5. Мультиварка. У меня мультиварка-скороварка. Как я без нее жила когда-то? ))) Она у меня простаивает редкий день. Кашу варю постоянно. Не считаю прочих блюд. Есть вставка для варки на пару. Поэтому пароварка сама по себе для меня не актуальна.
6. кухонные весы. Постоянно пользуюсь. Стоят под рукой. И для заготовок, и для выпечки. И для похудания :lol:
7. Морозилка. Да, не хватает той, что в холодильнике. Очень выручает. Особенно в период заготовок. Или при оптовой закупке мяса.
8. Микроволновая печь. Не готовлю в ней. Она у меня для разогрева и размораживания. Привыкла... Быстро и удобно. На плите заморочнее разогревать. Ну, и размораживать быстренько уже не получится.


Можно я процитирую :haha:
9. Кофеварка. У меня уже лет 15 она есть. Без неё никак с утра.
10. Хлебопечка. Всё тесто в ней делаю, ну и хлеб пеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:58     Ответить с цитатой

У меня не так много кухонной техники.
1. Посудомойка. Вообще не представляю уже без нее жизни. Как-то пробовала мыть посуду руками сразу после использования. У меня было ошущение, что я весь день только и мою посуду. Плюс раздражение на руках появляется от моющего средства. В общем, она у меня без дела не пылится. Посуду сразу в нее составляю, вечером запускаю. Раковина чистая стоит и делать ничего не надо.
2. Чайник. Им каждый день пользуемся тоже.
3. Микроволновка. Тоже наша трудяжка. С самого утра начинает работать. Муж пьет кофе с молоком. Молоко сначала греет в микроволновке, потом туда эспрессо добавляет. Так несколько раз в день. Затем мы разогреваем еду, размораживаем что-то.
Еще в микроволновке я варю овощи на салаты. К тому же она у меня с функцией пароварки. На пару котлеты и манты делаю. В емкость для пароварки входит 9 котлет или 9 мант.
4. Блендер. Он тоже часто используется. Смешать что-то. В чаше с ножом я мясо перемалываю, получается фарш нужной мне консистенции. Впрок я не заготавливаю, поэтому на один раз мне достаточно. Мясорубки у меня нет.
Коктейли и смузи делаем тоже блендером.
5. Кофеварка. Каждый день несколько раз.
6. К кофеварке у меня кофемолка еще электрическая.
Вот и все. Есть йогуртница, но редко польщуемся и есть сэндвичница. Мультиварка-скороварка сломалась, раньше выручала очень. Но мыть ее постоянно руками надо было, поэтому не жалею, что нет.
Готовлю на 1-2 раза, какую-то технику использовать - это потом ее мыть и убирать, ленюсь это делать, а чтоб стояла на поверхности , мне не нравится, люблю чтоб столешница пустая была. И так у меня чайник и кофеварка стоят на ней.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Lviza
Цитата:
Девочки, а что за планетарный миксер? Чем он от обычного отличается?


это стационарный миксер с чашей.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Удобно таким пользоваться?
Контролировать, достаточно ли взбивать?
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Lviza
Даже недорогой планетарный миксер крем и жидкое тесто взбивает на отлично.Кто часто торты печет и тем более на заказ, без него никак. Также в нем удобно заводить дрожжевое тесто , вымешивать фарш для котлет.В отличии от ручных блендеров и миксеров , руки свободны, что ускоряет процесс.

Мои главные помощники
1.Мультиварки .Я мультиваркоманьяк.У меня их ...щас посчитаю....в ходу 4 и еще в загашнике одна, ну и мультикузина, хотя это скорее аэрогриль-аэрофритюрница-минидуховка :haha: На плите я практически не готовлю, у меня на ней мультиварки стоят.
2.Посудомойка.
3.Блендер .
4.Кофемашина
5.Микроволновка.
6.Хлебопечка.
Этим пользуюсь каждый день.
Остальное из списка тоже имеется, но используется реже.И еще куча всего, чего нет в списке .Девайсоголизм мой неизлечим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MartaL
Академик
Академик

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 18351
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Карта № 014693
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Микроволновка и чайник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Мой вариант - морозильная камера, чайник и миксер :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Riorda
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 14292
В дневниках: 160
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 11:33     Ответить с цитатой

1. Морозилка. Я бы еще прикупила :aga-aga: сейчас намораживаем много: ягоды, зелень, овощи.
2. Чайник, обычное дело
3. Микроволновка: разогреваем, запекаю картошку (когда неохота духовку гонять), иногда по быстрому яйца для салата "варю", бутеры горячие делаем
4. Блэндер у меня и за миксер и за мясорубку, несколько насадок :haha: Мясорубка стоит на дальней полке, лениво ее каждый раз доставать
С мультиваркой как-то не сдружилась, тоже стоит в уголочке.
Как-то по спартански получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах