Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Образовательный центр «Сириус»
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2023 23:04     Ответить с цитатой

millennaa
Еще раз спасибо. Мы бы точно сроки пропустили бы, если бы не Ваша подсказка.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

ЛиССи-Я писал(а):
Ура!
Нам пришло одобрение на августовскую смену! :dance2:

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как происходит доставка детей в лагерь, кто покупает билеты, есть сопровождающий? :bus:

Похоже, что летят сами.
В письме на почте написано, что ждите...билеты вышлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2023 23:27     Ответить с цитатой

Bag_ira
Если от региона летит 5 и более детей, то будет сопровождающий от региона точно. Если меньше, то, скорее всего, самостоятельно. У моей дочери сопровождающими были те, кто занимается организацией и проведением ВсОШ в регионе. Через почту все общение с ОЦ. Проверять постоянно теперь почту, ибо частенько прилетают письма "Срочно!". Все внятно, понятно. Письма иногда похожие были, но с какими-то нюансами. Билеты приходят на почту. Сопровождающий создает чат и добавляет туда детей за несколько дней до вылета. На август на науку от края много детей летит, сопровод должен быть.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
millennaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 3333
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 9:59     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
millennaa
Еще раз спасибо. Мы бы точно сроки пропустили бы, если бы не Ваша подсказка.


:give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Мама Мандаринки писал(а):
Bag_ira
Если от региона летит 5 и более детей, то будет сопровождающий от региона точно. Если меньше, то, скорее всего, самостоятельно. У моей дочери сопровождающими были те, кто занимается организацией и проведением ВсОШ в регионе. Через почту все общение с ОЦ. Проверять постоянно теперь почту, ибо частенько прилетают письма "Срочно!". Все внятно, понятно. Письма иногда похожие были, но с какими-то нюансами. Билеты приходят на почту. Сопровождающий создает чат и добавляет туда детей за несколько дней до вылета. На август на науку от края много детей летит, сопровод должен быть.

В апреле летал ребенок (летели дети с нескольких программ, было более пяти человек), не было сопровождающих. До этого я звонила в олимпийский комитет, узнать, будут ли сопровождающие, сказали, нет!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Мама Мандаринки писал(а):
Bag_ira
Билеты приходят на почту.

Билеты прикрепляют в личном кабинете Сириуса примерно за неделю до отъезда (у нас так было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 12:37     Ответить с цитатой

millennaa писал(а):

Скрытый текст:
Мама Мандаринки писал(а):
Bag_ira
Если от региона летит 5 и более детей, то будет сопровождающий от региона точно. Если меньше, то, скорее всего, самостоятельно. У моей дочери сопровождающими были те, кто занимается организацией и проведением ВсОШ в регионе. Через почту все общение с ОЦ. Проверять постоянно теперь почту, ибо частенько прилетают письма "Срочно!". Все внятно, понятно. Письма иногда похожие были, но с какими-то нюансами. Билеты приходят на почту. Сопровождающий создает чат и добавляет туда детей за несколько дней до вылета. На август на науку от края много детей летит, сопровод должен быть.


В апреле летал ребенок (летели дети с нескольких программ, было более пяти человек), не было сопровождающих. До этого я звонила в олимпийский комитет, узнать, будут ли сопровождающие, сказали, нет!

Я даю ту информацию по сопровождению, которую в нашем регионе озвучивали сами сопровождающие. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

millennaa писал(а):

Мама Мандаринки писал(а):
Bag_ira
Билеты приходят на почту.

Билеты прикрепляют в личном кабинете Сириуса примерно за неделю до отъезда (у нас так было).
Вот тут спорить не буду. Мне кажется, что дочь ждала письмо и почтой пересылала билет, но могу спутать и с поездкой в лицей Сириуса.
Сроки разные покупки билета были на разные программы.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 15:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое!
А если билет пришлют, то как же тогда родителю купить билет на тот же рейс, чтоб сопроводить ребенка?
А билеты на поезд или самолёт Сириус покупает?

Добавлено спустя 51 минуту 23 секунды:

millennaa
А в апреле как дети сами летели или был кто-то из родителей и взял на себя сопровождение?

Добавлено спустя 54 минуты 36 секунд:

Мама Мандаринки
Вам в письме указали, что будет сопровождающий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 16:13     Ответить с цитатой

Дочка была в ноябре.Летали без сопровождения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 16:16     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Я не помню, если честно. Мне кажется, что просто добавляли в группу и всё. У дочери спросила в телеге, но слабо верю, что в последние сутки в лагере со мной будут разговаривать о Сириусе :haha: Но я попыталась) Подождем :oops:
Я точно помню, что при подаче документов запрашивают согласие на обратный отъезд самостоятельный. Последний раз их было ровно 5, четверо летели уже повторно, то есть весь алгоритм знали, за ними все равно прилетели. Наверное, это позиция региона. Уточнила у дочери: впятором назад летели сами. А за большой группой прилетали. Но это Алтайский край.
Между программа ОЦ Сириус она летала на программу лицея Сириус. Одна. Без проблем. Самое главное не заблудиться на персадке, а по указателям это не вызывает проблем. Тем более из НСКа круглый год прямых гораздо больше, чем от нас зимой. На поезд для Сибири они билеты никогда не покупают ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

А там уже детей встретят. Рейс ждут всегда.
_________________
:4u:


Последний раз редактировалось: Мама Мандаринки (Вс Июн 25, 2023 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 18:25     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
Дочка была в ноябре.Летали без сопровождения

Она одна полетела или с вами?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Мама Мандаринки

Получается, ваш ребенок летел без взрослых? И их было 5 детей?

Добавлено спустя 55 секунд:

Извините, если мои вопросы немного глупые. Я просто пока слабо представляю, как ребенка переправить в лагерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 19:15     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Летели одни,их было человек 5 или 6

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Дети опытные,они же постоянно куда-то летают)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Вы не переживайте,если ребёнок летит не один,то точно не потеряется.Ребёнку сколько лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 23:27     Ответить с цитатой

Дочь, 17 лет.

А как узнать, есть ли ещё дети, которые из Новосибирска летят на августовскую смену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2023 23:41     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Так у Вас дочка совсем взрослая,точно не заблудится :) Моя с 12 лет одна летает и с пересадкой самолёт-самолёт , поезд-самолёт)
На почту письмо придёт и там будет таблица с ФИО и городами отправления и прибытия всех детей смены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 0:02     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Дочь, 17 лет.

А как узнать, есть ли ещё дети, которые из Новосибирска летят на августовскую смену?
Списки на августовские программы посмотрите на сайте Сириуса ;)

Добавлено спустя 5 минут:

ЛиССи-Я
Не переживайте. Билеты на самолет берут. Из НСКа прямых рейсов много, без пересадок лететь. Для сверки присылают варианты вылета, указывайте предпочтение прямым. В Сочи автобус будет ждать, встречающие во всем сиреневом))) Трудно где-то накосячить и потеряться, не переживайте.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

ЛиССи-Я писал(а):

Мама Мандаринки

Получается, ваш ребенок летел без взрослых? И их было 5 детей?

В лицей Сириуса (это не ОЦ, но тоже на особой территории функционирует) летала вообще одна. Сейчас привезла ребенка из лагеря с температурой, выяснила только, что оказывается впятером летели назад одни. А вот 14 человек прилетали забрать. Но это Алтайский край. Она до Сириуса у меня вообще никогда не летала, первый полет был с сопровождением, а дальше проблем не вижу - поняла что и как работает)) Как раз второй раз и летала одна уже.
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 1:43     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ЛиССи-Я
Так у Вас дочка совсем взрослая,точно не заблудится :) Моя с 12 лет одна летает и с пересадкой самолёт-самолёт , поезд-самолёт)
На почту письмо придёт и там будет таблица с ФИО и городами отправления и прибытия всех детей смены

О, спасибо за разъяснения!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Мама Мандаринки
Спасибо за подсказку!
Списки посмотрела, но их мало и не на всех августовских программах они выставлены. Нашла детей из Алтая и Кемерово. Наверняка, они через Новосибирск лететь будут. Вот как бы с ними связаться, ведь там только номера?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Наверно я рано паникую. Надо дождаться информации от лагеря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Мандаринки
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 4448
В дневниках: 249
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 2:07     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Наши летят из Барнаула либо прямым, либо с пересадкой в Москве. Тем более, там минимум двое барнаульских ребят.

Скрытый текст:
Всё там организовано. Посадите - встретят)
_________________
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2023 2:16     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вроде поняла теперь что к чему. А то , ещё вчера, я голову ломала как увезти дочь в лагерь.

В Артек они летели организованно с 2-мя сопровождающими. С пересадкой в Москве. В Симферополе, кажись, у них ещё был перевалочный пункт. Медосмотр и заморочки с автобусами. Их партиями в Артек увозили. Много заморочек было, пока до лагеря добрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах