Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3637
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:35     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
ivolga вы правда не поняли мешанину?

Уж не надо меня в тупости подозревать ,Что разного порядка это очевидно.
просто первый раз столкнулась с таким,поделилась историей .Все понятно-мальчик не прав,что не открыл :aga-aga:
Теперь и так разбираются разные ведомства: дирекция общежитий и следователь.
При этом дирекция разбирает случай избиения , а не факт уединения в душе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Цитата:
Но тут, наверное проще какую-то шторку соорудить и цеплять ее.
Когда Дана еще жила в общаге, они так и делали, на палку шторку и вперед, мыться. И кабинок много больше 6, даже не 10. И с внутренней стороны вообще нет замка. Но избить до побоев за помывку, конечно очень сильно.

Даа.. дочь мне каждую неделю жалуется, что столько голых женских тел никогда не видела( Надо про шторку подсказать, хорошая идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:53     Ответить с цитатой

Вообще это достаточно унизительно, неужели нельзя по-другому организовать пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Вообще это достаточно унизительно, неужели нельзя по-другому организовать пространство?

общежития старые(
Но можно шторки элементарные повешать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivolga
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.06.08
Сообщения: 3637
В дневниках: 20
Откуда: Ж/Д район Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:08     Ответить с цитатой

~JN~ писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Вообще это достаточно унизительно, неужели нельзя по-другому организовать пространство?

общежития старые(
Но можно шторки элементарные повешать

Я своему тоже предлагала шторку и штангу к ней,но свою же не оставишь в душе,а ходить с палкой и шторкой в душ,ну уж совсем комично :haha: (если учитывать ещё что все ходят в душ с ведрами,туда кладут полотенца и бельё-мода такая :haha:)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Планетарная туманность писал(а):
Вообще это достаточно унизительно, неужели нельзя по-другому организовать пространство?

Истинная правда-взрослые ведь люди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:12     Ответить с цитатой

ivolga писал(а):
~JN~ писал(а):
Планетарная туманность писал(а):
Вообще это достаточно унизительно, неужели нельзя по-другому организовать пространство?

общежития старые(
Но можно шторки элементарные повешать

Я своему тоже предлагала шторку и штангу к ней,но свою же не оставишь в душе,а ходить с палкой и шторкой в душ,ну уж совсем комично :haha: (если учитывать ещё что все ходят в душ с ведрами,туда кладут полотенца и бельё-мода такая :haha:)

У меня ребенок , до омерзения, ненавидящая жуков/пауков держит на холодильнике баночку с сушеными тараканами :lol:
Никак их побороть не могут, санобработка постоянная, сами тоже травят, мусор выбрасывают. Прямо с потолка в сковороду падают( Они, видимо, курсируют из комнат, где травят и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Можно же прикрепить 2 крючка на стенки, сейчас они бывают просто на липучках и выдерживают разный вес, можно приклеить железные крючки "Моментом". И носить с собой шторку на шнурке, она хорошо складывается.
Можно это обсудить и договориться, что есть крючки, кто хочет - носит шторки. Ну и учесть, что на эти крючки будут вешать просто вещи, всегда такие найдутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 10:21     Ответить с цитатой

ksks
Да, много Вузов добавили олимпиад, но только за 11 класс выпускникам этого года. Так что перепоступить по олимпиаде не сильно получится.
Хотя, про Изумруд совершенно правильно. Мой попав случайно на эту олимпиаду, стал призером. А он совершенный технарь. А имеет сейчас шанс на БВИ на филологию и во многие ВУЗы по лингвистике. Но олимпиада стала чуть сложнее, в прошлом году была легче.

НГУ вынужденно поменял условия, большинство олимпиадников в прошлом году выбрали Москву и Питер. Например, у ребенка из класса в СУНЦе 90% не собираются в этом году в НГУ, все рассматривают в приоритете столичные ВУЗы. А уж олимпиадники даже подавать документы, на всякий случай, не собираются.

У кого дети учатся в ИТМО? Расскажите, как там. Сын туда намылился, олимпиадник, если подтвердит, то шанс 100% будет. Старший в СПБГУ на матобесе, всеми силами отговаривает брата от ИТМО. Убеждает выбрать СПБГУ или НГУ физфак новое направление (вернее старое, но теперь с отдельным приемом абитуриентов).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 10:33     Ответить с цитатой

lara_sin, результаты перечневых действительны 4 года. Так что если диплом получен в 11 классе и олимпиада осталась в Перечне, то студент может перепоступить с этим дипломом абсолютно спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 10:43     Ответить с цитатой

lara_sin писал(а):
ksks
НГУ вынужденно поменял условия, большинство олимпиадников в прошлом году выбрали Москву и Питер. Например, у ребенка из класса в СУНЦе 90% не собираются в этом году в НГУ, все рассматривают в приоритете столичные ВУЗы. А уж олимпиадники даже подавать документы, на всякий случай, не собираются.



А у нас наоборот, почти все в НГУ собираются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 11:50     Ответить с цитатой

Я смотрю, что в абитуриентах, что здесь одни олимпиадники остались... Крайне нерепрезентативная выборка, далекая от реалий. Равно как и советы перепоступить в другой ВУЗ для парней призывного возраста, годных к ВС.
Не хочу никого обидеть, если что, просто читаю что написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Я смотрю, что в абитуриентах, что здесь одни олимпиадники остались... Крайне нерепрезентативная выборка, далекая от реалий. Равно как и советы перепоступить в другой ВУЗ для парней призывного возраста, годных к ВС.
Не хочу никого обидеть, если что, просто читаю что написано...


А где, кстати, написано про "перепоступить в другой ВУЗ для парней призывного возраста, годных к ВС"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Света и Мишутка да тут-то вроде и обычные еще остались :haha: Но я на ус мотаю, со старшим как-то олимпиады прошли мимо, так может дочь увлечется.

А вообще у меня ощущение, что годных к военной службе последние годы совсем мало :eek: Я считала сына здоровым, он и горит желанием служить, а не берут из-за банального на мой взгляд дерматита :idontno:
Перепоступать сын вот не планирует, у них в группе есть ребята из НГУ, из меда, с других факультетов перепоступившие, он их слушает и ему все больше нравится на своем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27025
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 4:42     Ответить с цитатой

FORTUNA
И не банальный дерматит. В армии он может превратиться в смертельную болезнь.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15372
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Многоточие да как-то вот до 18 лет меня убеждали медработники, что дерматит фигня и нечего им прикрываться. А брата моего не только с дерматитом, но и с полиартритом (точный уж не помню диагноз) забрали. Да еще во Владивосток :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 22 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах