Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Женщины часто терпят и молчат?
Готовы ли женщины рассказывать открыто о проблемах в семье.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы скрываете свои семейные проблемы?
У меня серьезные проблемы в семье, и я о них не говорю никому.
16%
 16%  [ 25 ]
У меня есть небольшие проблемы, и я предпочитаю о них не говорить, мы сами все решаем.
49%
 49%  [ 73 ]
У меня совсем нет проблем в семье.
8%
 8%  [ 12 ]
У меня есть проблемы, и я их не скрываю.
18%
 18%  [ 28 ]
Скрывать проблемы? Да мне иногда приходится их выдумывать.
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
pooha писал(а):
Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть
О как. А мужчин как?

Не помню вообще. Как-то традиционно. Просто вновь пришедших девушек это обращение сначала шокировало, поэтому запомнилось.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:54     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

И чо ? :eek:

Простите, не поняла вашего вопроса.
Что вы хотели спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 0:06     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
HappyCat писал(а):

И чо ? :eek:

Простите, не поняла вашего вопроса.
Что вы хотели спросить?


Простите, не поняла вашего примера.
Что вы хотели проиллюстрировать оным?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 1:29     Ответить с цитатой

я думаю, если первым критерием при покупке одежды будет "удобно", это признак свободы , а не теткости. Вот идешь такая вся, жопа от труселей чешется, ноги в венах от шпилек, тут жмет, там давит, колготочки, юбочка такая, что цистит твой друг в ближайшую неделю, зато встречные чужие люди, которые тебе никуда не вперлись, подумают "Яка красота идет!" Жизнь удалась :aga-aga: Кому это надо то?
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Канзас
:-) Так вы не красоту, а дурь описываете, по малолетству бывает, потом проходит чаще всего.
Скрытый текст:
а от труселей отчего все чесаться должно от красивых? Я прям написала, что это необязательно стринги. Если не за пятачок пучок, а хорошие (в сезон скидок, сейчас например - очень недорого можно взять, а носятся годами) - прекрасно ощущаются.
И да, я так для себя их ношу, определенно не для прохожих :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 8:47     Ответить с цитатой

Ruth
Думаю вы не правы. У нас в стране нет такого уж социального разрыва, чтоб где-то народ действительно общался "просторечно". И образование у нас обязательное хотя бы 9 классов, язык Пушкина все изучали. Так что это лукавство.
pooha писал(а):
Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть

По моему, пример сексизма. Вроде как вы в мужской среде и знайте своё место. Интересно, это было или и сейчас есть? Сейчас бы поди резко осадили за такое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Медянка, понятно, что девушки слабее мужчин физически. И в походах здесь у нас (в Москве не так) всегда было принято подчёркнуто заботиться о девушках. Девушку не ставили первой идти по снегу, если сама не хотела, девушкам давали рюкзаки поменьше, девушек никогда не клали с краю палатки, только посередине, там теплее, при восхождении девушек часто вообще разгружали.
При этом продукты принято делить строго поровну, вне зависимости от того, кто сколько тащил. Поэтому количество девушек в группе всегда было ограничено.
Тут не сексизм, а правила выживания в экстремальных условиях.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 9:59     Ответить с цитатой

HappyCat
Да один хрен, что за пятачок пучок, что за приличные деньги, если неудобно, то оно и не удобно, цена на удобство не влияет никак.

Цитата:
вы не красоту, а дурь описываете
можно и красоту неудобную описать. В принципе та же дурь. Ходить в неудобном платье, но красивом. Или в красивом платье, пальто, сапогах (нужное подчеркнуть), там, где они ваще не к месту и где можно надеть что то удобное и быть счастливым.

Я просто на маму свою смотрю, в спортивной одежде вечно гоняет, тонкая, звонкая, и теткам в красивых платьях и шубках до нее как до Китая. Теткость не в одежде все таки
_________________
У всех проблем всегда одно начало. Сидела девушка, скучала ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Канзас писал(а):
я думаю, если первым критерием при покупке одежды будет "удобно", это признак свободы , а не теткости. Вот идешь такая вся, жопа от труселей чешется, ноги в венах от шпилек, тут жмет, там давит, колготочки, юбочка такая, что цистит твой друг в ближайшую неделю, зато встречные чужие люди, которые тебе никуда не вперлись, подумают "Яка красота идет!" Жизнь удалась :aga-aga: Кому это надо то?
Как вы точно подметили. И все ради чего? Ради привлекается самца получше. На уровне инстинкта. В природе - у животных, птиц самцы красивее, у людей эта миссия выпала женщинам.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

HappyCat писал(а):
Канзас
:-) Так вы не красоту, а дурь описываете, по малолетству бывает, потом проходит чаще всего.
Скрытый текст:
а от труселей отчего все чесаться должно от красивых? Я прям написала, что это необязательно стринги. Если не за пятачок пучок, а хорошие (в сезон скидок, сейчас например - очень недорого можно взять, а носятся годами) - прекрасно ощущаются.
И да, я так для себя их ношу, определенно не для прохожих :haha:
Опять про трусы :haha: . Только не шубы дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Канзас
Так я и не говорю, что "красиво" - единственный критерий. По мне так "удобно" - обязательный параметр, "красиво", но неудобно и не к месту - нафига оно? :eek:
Теткость по мне - это состояние души, когда для себя "чистенько, прилично, удобно, да и ладно". Когда на себя как на женщину рукой махнула.
Скрытый текст:
и на одежду, и на прическу, и на маникюр, и на труселя пресловутые :D
По жизни причем, не в форс-мажоре каком.
Да необязательно шуба с платьем же :D, и каблуки необязательно, и в спортивном костюме можно отлично выглядеть.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Неужели кто-то думает, что ухоженную 50-летнюю женщину не называют за спиной теткой? :-) Называют. И умная женщина на такое не обижается, т.к. кто она еще для тех же 30-летних и младше? Богиня, что ли?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Да и 30-летних так же называют, хоть 10 раз они ухожены. Можно конечно себя тешить, уж я то не тётка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 10:54     Ответить с цитатой

Flёr
Да, кстати. Мне в 20 лет все 30-летние тетками казались. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Nastja
Буду занудой)), голосованию больше недели - какие-то выводы сделали?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Сална
Вот и я по племяннице сужу😁. Она всех называет тётками в разговоре.
Но сейчас наверное выскажутся, что она просто безкультурная и вообще, наверное, 9 классов хорошо если закончила.😊
Писать о ней не буду, т.к. в нужном контексте для ЖС и 2 высших образования это порок.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 11:41     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Ruth писал(а):
HappyCat писал(а):

И чо ? :eek:

Простите, не поняла вашего вопроса.
Что вы хотели спросить?


Простите, не поняла вашего примера.
Что вы хотели проиллюстрировать оным?

То же, что хотела проиллюстрировать pooha. Ответ на поверхности.
А именно, что слово "тетка" не имеет негативного смысла. Компроне-ву?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Медянка писал(а):
Ruth
Думаю вы не правы. У нас в стране нет такого уж социального разрыва, чтоб где-то народ действительно общался "просторечно". И образование у нас обязательное хотя бы 9 классов, язык Пушкина все изучали. Так что это лукавство.

Странная манера общения у вас, неоднократно замечала. Это называется "защита нападением". Чего-то не понимаете (не знаете, не знакомы), но обязательно выдвигаете обвинение.
Нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах