Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Женщины часто терпят и молчат?
Готовы ли женщины рассказывать открыто о проблемах в семье.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы скрываете свои семейные проблемы?
У меня серьезные проблемы в семье, и я о них не говорю никому.
16%
 16%  [ 25 ]
У меня есть небольшие проблемы, и я предпочитаю о них не говорить, мы сами все решаем.
49%
 49%  [ 73 ]
У меня совсем нет проблем в семье.
8%
 8%  [ 12 ]
У меня есть проблемы, и я их не скрываю.
18%
 18%  [ 28 ]
Скрывать проблемы? Да мне иногда приходится их выдумывать.
6%
 6%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 21:57     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):


Лилия Лия, в большинстве случаев относительно сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки творят чудеса.


Плюсанусь. Когда на фоне приёма гормональных начали липнуть килограммы, пришлось пересмотреть питание. Помогло.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Медянка писал(а):
Слово "тётка" несет негативный смысл. А уж каждый в него вкладывает своё)). Кому что не нравится.

Меня больше напрягает вечный гундёж и недовольство жизнью. Нытиков стараюсь стороной обходить.
Ну и откровенно не следящих за собой тоже не люблю. Это всё, кстати, и мужчин касается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 22:16     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Vita_marin, и удерживает достигнутый вес?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Лилия Лия, в большинстве случаев относительно сбалансированное питание и регулярные физические нагрузки творят чудеса.


Да, вес +/- держится, года 4 прошло. Я тоже не верила и говорила ей, что не надо и пытаться.
Я говорю о том, что мнение,что если климакс,то уже ничего не получится - не верно. Про гормональные сбои там тоже много им говорили, что очень мало есть ситуаций, когда это не даёт понизить вес.
Про то, что 20 легче, чем 3 - во-первых, ха-ха, во-вторых, лишние 3 кг на внешности так не сказываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Ruth
А внутреннее может не соответствовать внешнему?
Вы пошутили или тролля включили?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Медянка писал(а):
Слово "тётка" несет негативный смысл.

Никакого негативного смысла это слово не несет. Это гламурные недоумки просторечное слово "тетка" (т.е. взрослая женщина), превратили в нЕчто, что не соответствует их "вИдению женщины". Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29867
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
Медянка писал(а):
Ruth
А внутреннее может не соответствовать внешнему?
Вы пошутили или тролля включили?

Нет. Объясните как это возможно. Например, мужик бьет жену и детей, но внутри он хороший? :aga-aga: Как вообще можно увидеть внутреннее, как не через внешние проявления?
Цитата:
гламурные недоумки просторечное слово "тетка" (т.е. взрослая женщина)

Так вот это "просторечное" и есть принижение. Жаргонизмы, сленг низших сословий - он и переносится в повседневную речь с негативным оттенком.
Помню, как приятельница мне объясняла, что "бабой" на Руси называли любую женщину, у которой есть сын. Но мы же не на Руси живем, а в 21 веке. Язык надо уметь чувствовать. В какой-то среде и "тёлка" нормальное слово. Просторечное такое. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Vita_marin писал(а):

Про то, что 20 легче, чем 3 - во-первых, ха-ха

В 20 килограммах тоже будут последние 3. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 8:51     Ответить с цитатой

На Руси женщин дворянского сословия бабами не называли же, хоть 5 сыновей у нее. Именно крестьянки и рабочий люд.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Так можно и ещё 10, а не 3 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Vita_marin
Особо недовольные и обозленные, думаю, называли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Скрытый текст:
Ruth писал(а):
Медянка писал(а):
Ruth
А внутреннее может не соответствовать внешнему?
Вы пошутили или тролля включили?

Нет. Объясните как это возможно. Например, мужик бьет жену и детей, но внутри он хороший? :aga-aga: Как вообще можно увидеть внутреннее, как не через внешние проявления?

Скрытый текст:
Внешнее - это форма. То есть, как человек выглядит, как он одет, манеры и т.д.
А внутреннее содержание - честность(нечестность), порядочность(непорядочность), а по большому счету, совестливость (или отсутствие совести), нравственность (безнравственность).
Бьет жену - это поступки.Совестливый и нравственный человек жену не ударит. Но избить может тот, кто имеет образование,должность, деньги, хорошие манеры (на людях), красиво и со вкусом одевается и очень красив внешне. То есть тот, кто имеет внешние достоинства.
И да конечно, внутреннее содержание проявляется в поступках человека.



:love_sibmama:

Медянка
Скрытый текст:
Вы путаете просторечное с жаргонизмами и сленгом. Это разные вещи.
Просторечное не может быть принижением.
"Телка" - не просторечное.
Уж извините, язык чувствуют далеко не все, даже люди, имеющие филологическое образование. А вы говорите, что язык надо чувствовать, а при этом путаете элементарные вещи - это как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Academizdat
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.08.17
Сообщения: 4
В дневниках: 1
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:42     Ответить с цитатой

В автобусе молодой человек в очках трогает за плечо впереди стоящего: Будьте добры, передайте за проезд...
К нему поворачивается мужик с внешностью гегемона: Ты чё, интеллигент что-ли?
На что молодой человек отвечает: Отнюдь. Такое же быдло, как вы...
...
Лексика человека, в том числе, характеризует его принадлежность к определенной социальной группе. Сомнительно, что разъяснение семантических нюансов использования слов "баба" и "тёлка" переведет его из одной социальной группы в другую.
...Это было бы очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Academizdat
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью (с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:21     Ответить с цитатой

Мне кажется все время, что эта известная фраза предполагает лишь два означенных варианта. Тогда да. Но мир несколько разнообразнее.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:39     Ответить с цитатой

Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12176
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:48     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть

Помню, как в одном из монастырей старая добрая монахиня, (бывший доцент кафедры биологии), говорила всем без разбора прибывшим женского пола: "Тетки,обЕдать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 21:52     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть
О как. А мужчин как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Дядьки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
pooha писал(а):
Тётками в туристической среде принято было всех девушек называть

Помню, как в одном из монастырей старая добрая монахиня, (бывший доцент кафедры биологии), говорила всем без разбора прибывшим женского пола: "Тетки,обЕдать!"


Помню, как в одной крупной иностранной компании немолодая и в целом адекватная дама-руководитель говорила всем без разбора сотрудницам ниже ее уровня "Девки" - например "Ну вы, девки, даете".
И чо? :eek:

А про теток имхо - это существа женского пола. Могут быть хорошими и душевными, могут злобными и тотально осуждающими. Одинокими и замужними-детными. Всякими.

Не помнят просто, что женщины они. Красивыми должны быть. Не только душою. :aga-aga: Ну там "в человеке все должно быть прекрасно" и тп :in_love:
Да, в любом возрасте, с любым весом и бюджетом возможно, я точно знаю и лично видела. Адекватно причем тем самым весу, возрасту и бюджету :-)
Скрытый текст:
Как покупать себе начнете начнете чего, трусы особенно, и первым критерием станет "удобно" - вы уже она, тетка.
Причем, повторюсь, вполне возможно хороший человек при этом.
И да, стринги носить необязательно :D .
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах