Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нужны советы или пендели....
какой то срыв, не справляюсь сама, не знаю что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:43     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Sol'ka
Вопрос не будет стоять об увольнении, вопрос будет стоять о возвращении всего на свои места-приходить и уходить согласно графику как бы это сложно не было.
Дальше дело сотрудника делать выбор.

Это понятно. Но если такая ситуация возникнет ещё раз и по другому поводу? Ногу кто-то сломает, на сохранение ляжет или мать-одиночка так себя вести начнёт? Вы же не будете всю жизнь за других работу выполнять. :aga-aga: Одним закручиванием гаек такие ситуации не решить.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

$@$ писал(а):
Sol'ka
Я не могу такое предложить, человек может и согласиться, а у нас так нельзя))))
Только полный рабочий день)

А с руководством вы это обсуждали? Ну правда же интересно - что в такой ситуации делать. У человека (допустим) реальные обстоятельства, которые вынуждают уходить раньше. Что делать с таким человеком? Создавать невыносимые условия, чтобы уволился? Можно на такого дерзкого нарваться, что мало не покажется. Что начальство предлагает?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Sol'ka
Искать другого человека предлагает. Уволить кого-то у компании проблем нет и не будет. Мы не создаем невыносимые условия, единственное требование-строгое соблюдение регламентов. Можешь-выполняй, работай. Если человек сам не в состоянии выполнять ТК то по сути и нет сложности в увольнении. Больничные и декреты-нормально, за это никто не будет санкции выдвигать, но опять же если больничные настоящие. Но опасность липовых больничных исключительно в потере лояльности. Поэтому если такое происходит, то точно работать не будет.
Какие реальные обстоятельства? Если в ТК укладывается, то пожалуйста.
Опять же случаи вроде этого бывают и бывали из того что я описала, но позиция компании такова, что если после некоторого времени нормализовался человек и не потерял лояльность, то поставят на галочку на повышение, если нет, то очевидно что лучше искать другую подходящую работу, чтобы не себя не мучить ни компанию.
В общем и целом не будет никаких обсуждений ,будет отчет короткий о предполагаемой потере лояльности, после этого у меня будет время на принятие решения. И будет проверка сотрудника. Обычные стандартные процедуры.


Последний раз редактировалось: $@$ (Вс Дек 30, 2018 22:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:00     Ответить с цитатой

$@$
А вы работая в одном коллективе с вашей разведенкои (смешно звучит конечно))), всегда были ее руководителем, или может раньше работали на равных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:07     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
$@$
А вы работая в одном коллективе с вашей разведенкои (смешно звучит конечно))), всегда были ее руководителем, или может раньше работали на равных?

Не работали, она пришла на мое место. Но я ее не нанимала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:08     Ответить с цитатой

$@$
Я верю в то, что конкретно эта дама может быть действительно наглой и, почувствовав в вас сочувствие к ее ситуации, села вам на шею.
Но в целом - капец такие условия труда. Допустим, работает человек много лет, на отличном счету, а потом - бац, изменились обстоятельства и не может выдерживать такой ритм. При этом остаётся прекрасным специалистом. И куда ему идти - на улицу? Ведь чтобы перейти на другую работу, ее надо сначала найти, а это снова только в рабочее время. У вас людям просто на улицу идти предлагают?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
К сожалению, да.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

$@$
Я 20 лет отработала в компании , очень крупной. Сидела всяких людей, сколько их прошло, но вот такого, что бы регулярно нарушали режим работы, прикрываясь чем то, не встречала. Это с высоты должности, присекалось очень быстро. Хотя, вот сейчас вспомнила, была коллега, которая всегда уходила раньше и опаздывала, причём нагло говоря, да вот, стирку затеяла, ждала, дождь, снег, понос, золотуха. Наша начальница отдела,ничего с ней сделать не могла, так зам., быстро отучила эту девочку опаздывать и уходить раньше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48174
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
$@$
Я верю в то, что конкретно эта дама может быть действительно наглой и, почувствовав в вас сочувствие к ее ситуации, села вам на шею.
Но в целом - капец такие условия труда. Допустим, работает человек много лет, на отличном счету, а потом - бац, изменились обстоятельства и не может выдерживать такой ритм. При этом остаётся прекрасным специалистом. И куда ему идти - на улицу? Ведь чтобы перейти на другую работу, ее надо сначала найти, а это снова только в рабочее время. У вас людям просто на улицу идти предлагают?

Да.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 22:48     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Можно поинтересоваться: а почему? Исходя из того, что садики до семи часов работают.

Не все садики... я в свое время не стала вставать в очередь в садик по соседству, где в уставе было написано, что он работает до 18.30. Наш садик по договору до 19.30, но в нашей группе всех разбирают уже в 18, а когда мы гуляли после на его территории, то заметила, что в 19 часов детей во всех группах или вообще нет, или 1-2 ребенка с нетерпеливо переминающимся с ноги на ногу воспитателем с сумкой в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Я еще не поняла, почему опаздывает к 9ти? Садики не любят работать до 7ми, зато любят, чтобы до 8ми с утра все были в группе уже. Сильно далекое расстояние до работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 0:03     Ответить с цитатой

Роксалана
Лелечка)))
Тогда отношение сотрудников к работе вполне понятно. Если компания в любой момент может выставить тебя на улицу, не предложив никаких компромиссных вариантов, то почему бы и самому эту компанию (и людей в ней) не поиметь по возможности? Ни о лояльности к компании, ни о человеческом отношении к руководству у сотрудников речи вообще не идёт. План, деньги и свои интересы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69467
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Ой, ладно про страхи от компаний. Я в куче мест работала, очень разных, так нигде не было так, чтобы не поняли, случись что. Разговаривать нужно. И руководителям и подчинённым, чётко все отговаривать.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48174
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 11:39     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ой, ладно про страхи от компаний. Я в куче мест работала, очень разных, так нигде не было так, чтобы не поняли, случись что. Разговаривать нужно. И руководителям и подчинённым, чётко все отговаривать.

Вы же не одна в куче мест работали...
Сейчас, конечно, получше стало, но еще остались работодатели, их их много, к сожалению, которые не соблюдают ТК, гнобят за больничные, считают, что если вовремя с работы ушел, то значит плохо работаешь, не предоставляют отпуск, и за все это платят две копейки.
Песню о том, что надо устраиваться в нормальные места петь не надо. На эту тему хорошо спел Меладзе - его не перепеть - "принцов мало и на всех их не хватает".
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69467
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) ну, вы сами все знаете ;)

Мне эти песни про "попавшегося" работодателя всегда напоминают песни про мужей, которые пьют не работают, но за них замуж выходят и ждут чуда. А оно не случается, как ни странно.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48174
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Дюша
Ну остаётся порадоваться, что такой востребованный специалист и можно выбирать, где работать. Заодно можно порадоваться, что можете ждать, пока найдется приемлемое место работы, что не приходится выходить в любую контору, потому что денег нет, а есть ипотека и ребенок.
У нас же в разные странные конторы люди идут не потому, что не могут найти лучше, а по дурости, видимо.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Цитата:
но за них замуж выходят и ждут чуда

В отличие от замужества чуда мало кто ждёт, все прекрасно понимают, что их будут иметь. Но деньги нужны. Вот и работают подыскивая лучшее место, а оно, как часто бывает, уже занято.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69467
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) можно работать и искать лучший вариант. Я так делала.
Вообще, многое в работе от адекватности непосредственного руководителя зависит.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 31 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах