Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Нужны советы или пендели....
какой то срыв, не справляюсь сама, не знаю что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Мышь городская
Цитата:
Воспитатель тоже разведёнка))


Но ей за ребенком в садик идти не надо ;) Он или уже вырос, или у нее в садике.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36364
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Мираж
зато наверное надо в школ или кружки-секции. но опять же. воспитатели работают посменно.
то есть там 2 разведенки в одной группе :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:13     Ответить с цитатой

$@$
В России действительно аховая ситуация с социальной защищённостью, но не все так плохо. ;)
Если я не права, пусть девушки меня поправят, я могу быть уже не в курсе ситуации. Но, насколько я помню, уволить женщину с маленьким ребёнком не так просто, государство все-таки их защищает. Есть вариант «по собственному желанию». А если ваша сотрудница отказывается? Как вы ее уволите? Вы не сможете привести аргументы «она два месяца опаздывает и работает на час меньше», потому что: 1) выговоров у неё нет, 2) по документам она работала полный день, 3) премия в полном объеме. То есть никаких нарушений с ее стороны нет, начальник ее работой был полностью доволен, с чего вдруг сейчас взбрыкнул? Вы такую ситуацию рассматривали? Стратегически мыслить надо, иначе можно самой крупно подставиться. :aga-aga:
Ну и потом, вы же сами писали, что вам невыгодно было ни ее на часть ставки перевести, ни на больничные ее отпускать, ни нового человека в конце года искать, потому что план и премия. И терпели вы все это не из человеколюбия и доброты, а ради плана и премии. Какие жалобы тогда?
Хотя для вас как для руководителя эта ситуация была отличным шансом завести разговор с руководством о пересмотре работы вашего отдела - дополнительного сотрудника можно было нанять, получить разрешение работать на час меньше с уменьшением зарплаты, гибкие графики вечерних дежурств установить... Я не знаю вашей специфики, но точно знаю, что работа руководителя включает в себя защиту своих сотрудников и обеспечение им комфортных условий работы не ценой своих личных жертв, а с помощью переговоров с вышестоящим начальством.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Вс Дек 30, 2018 21:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:15     Ответить с цитатой

Sol'ka
уволить нельзя одинокую мать. это такая женщина у ребенка которой в документах прочерк либо отец записан со слов матери
разведенки к таковым не относятся.
Так что самые наглые - это одинокие. Вот они права качают :haha:
И на утренники ходят (для меня это ваще дичь - как это не отпускает начальник на утренник.)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:17     Ответить с цитатой

$@$ а мне жаль её стало, я бы нормально поговорила. Тогда вероятность получить лояльнейшего сотрудника в разы выше, чем при закручивпнии гаек.

Вообще, я за то, чтобы увольнять людей, если пользы от них меньше, чем могло бы быть. Но людьми оставаться все равно нужно
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Сейчас только одинокую? Раньше было ещё что-то с возрастом ребёнка связано. У одиноких возраст ребёнка выше был, который их защищал.
Но в любом случае. Увольнять надо либо по собственному желанию, либо по статье. Как можно эту сотрудницу именно в этой ситуации уволить по статье? Одно ее обращение в трудовую инспекцию и конторе (и начальнику) очень несладко придётся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
до 3-х лет никакую, а потом только одинокие, до 14 лет (вроде ничего тут не изменилось)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Дюша
А мне то как ее жалко.
Но я вшоке что человек не понимает насколько все серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Понятно. Спасибо! :give_heart:
Но тогда я бы посоветовала той сотруднице поизучать законы об увольнении и узнать дорогу в трудовую инспекцию. :aga-aga: Ну раз начальник не хочет цивилизованно решать вопросы, значит, самой надо себя защищать.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

$@$ писал(а):
Дюша
А мне то как ее жалко.
Но я вшоке что человек не понимает насколько все серьезно.

Так вы не объяснили!
Предложили бы ей вариант работать на 3/4 ставки, то есть начинать на час позже и заканчивать на час раньше, вот и задумалась бы она - меньше зарплату иметь или эту разницу на няню потратить. Раз у вас в конторе культура только вокруг денег строится, то и аргументы надо соответствующие приводить.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Sol'ka
да там все странные, что начальница, что подчиненная. Оттого мне и казалось, что все это плод фантазии УФ. Ибо куда надо ежедневно уходить в 17 прикрываясь садиком, который до 19 - не понятно.
При этом начальница такая добренькая, что отпускает, и даже делает работу сотрудницы - прям сказуля какая-то нереальная. Хотя ... ездят же на людях, регулярно об этом читаю на женских форумах, значит, такие есть. Мне правда такое в жизни не встречалось. Или может не замечала, раз на мне не пытались ездить ... Но в любом случае, если возвращаться к увольнению - уволить можно любую и одинокую в том числе, в частности создать невыносимые условия, что уйдет сама, плюс по статье - раз уж она постоянно уходит раньше. В общем, способы есть.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вопрос не будет стоять об увольнении, вопрос будет стоять о возвращении всего на свои места-приходить и уходить согласно графику как бы это сложно не было.
Дальше дело сотрудника делать выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:29     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Мираж писал(а):
Ну, если острая тема продолжает полыхать пожаром, то даже я уже задаюсь вопросом: а разве садики не до 7 работают? Сколько садиков я знаю, те работают до семи. Т.е. человеку надо уйти раньше на час с работы, чтобы освободить на час раньше воспитателя? Потому что воспитателю не хочется сидеть свой законный рабочий час из-за одного ребенка? Хотя человек должен работать до шести, а воспитатель должен работать до семи?

Тоже не решаемо. Я первым делом это рекомендовала.


Можно поинтересоваться: а почему? Исходя из того, что садики до семи часов работают.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:30     Ответить с цитатой

$@$
А мне вас жаль в этой ситуации. Вы видимо недавно руководитель? Ваша разведенка, мне кажется, намного увереннее в себе, чем вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:32     Ответить с цитатой

$@$ поговорите с ней.

Все-таки это женская фишка: сидеть, злиться, ждать, пока догадается :haha:

Я в пятницу девочку одну уволила. С одной стороны, мне её жаль было, так как понимаю, что удар по самолюбие, но с другой, я не готова была с ней работать в таком режиме, который был. Думаю, что мы даже расстались хорошо.
Я это к тому, что с людьми нужно больше разговаривать, объяснять.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

$@$ да, тоже подумала, что вы совсем новичок в руководстве
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я не могу такое предложить, человек может и согласиться, а у нас так нельзя))))
Только полный рабочий день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах