Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
как связать водолазку от горла?
на прямых спицах?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Мой свитер регланом сверху. Вязала на круговых спицах без швов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 10:56     Ответить с цитатой

, p_tasha, здравствйте, очень красивый свитер. Подскажите, плиз-з, сколько петель в наборе, т.е. сколько идёт на перед и спинку и сколько - нарукава? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 21:59     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
p_tasha
Золотые руки 2010
Золотые руки 2010


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 2145
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Левушка,
я вязала свитер без описания, сколько было петель в наборе, сейчас уже не вспомню. При распределении петель я пользовалась советами, которые на первой странице давала ValenTina. Но на перед я отводила петель немного больше, чем на спинку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Левушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 507
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 9:33     Ответить с цитатой

p_tasha, спасибо за совет, я уже обратила внимание на первую страничку, все очень доходчиво! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:36     Ответить с цитатой

ValenTina
привет! прочитала все 3 стр темы. такой вопрос:
1.я хочу связать кофточку, без горла, соотв. мне нужно расчитать сколько петель набирать? если это будет кофточка, то вырез будет квадратным?те надо померить ширину переда и спины в нужном месте откуда я хочу вязать?
2. прибавлять надо со 2 ряда чтоб красиво было ?
3. я так поняла что расчет такой 40-4=36:3=17, тогда перед 17см, спина 17см, рукав 8, рукав 8? на спину или перед идет в 2 раза больше петель чем на рукав7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Vasilek
я ни Валентина, но можно добавлю :oops:
еще горловину нужно вязать укороченными рядами чтобы легла как у кофт нормальных (спина выше перед ниже) :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Amic@
это можно сделать только если вяжешь снизу. когда реглан из кусков состоит там так на схемах и видно что ромбы кривые-видимо для этих целей и есть.
а я спрашиваю если от горла вязать, но горловины-гольфа мне не надо. хочу как у кофты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Vasilek
неееттт, когда вяжешь снизу и делаешь сшивной реглан укороченные ряды совсем не при чем :aga-aga:
там ни укороченные ряды а простые убавления :aga-aga:
я тебе про вязание от горловины говорю, при правильном подходе начинаешь вязание от горловины укороченными рядами :aga-aga:
чтобы получился вырез классический как у кофты по спине выше а по переду ниже,
все вяжется целиком и петли сразу набираются, только первые ряды вяжешь только спинку, затем понемногу добавляешь петли рукавов и уже потом перед. а дальше все как описано на первой странице, прибавления и все)))

если не будет укороченных рядов, классической горловины при таком способе вязки я даже и представить не могу-наверное никак ни сделать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 3:08     Ответить с цитатой

Amic@
а расчет-то правильно описан? я правильно пример привела выше? что кол-во петель на переде или спинке-это половина для рукава, те рукав 10п, а спинка и перед по 20п?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:34     Ответить с цитатой

Vasilek
расчет вроде да, таким должен быть :-)
я детскую начинала вязать кофточку таким образом, я проковырялась с ней почти неделю, все забросила, потому что делать красиво укороченные ряды у меня не получилось, точнее не их а стыки, я поищу попозже ссылку тебе как это рекомендуют делать :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:52     Ответить с цитатой

Вот и без меня уже разобрались :).
Кстати, я дочери сверху регланом кофту вязала, укороченные ряды не использовала. Кофта получилась нормальная, в носке удобная. А себе вот вяжу сейчас, то да, спинку делала с укороченными рядами, но там и кокетка круглая, т.к. немного другой принцип.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:21     Ответить с цитатой

я в своё время уже намучилась с этими укор. рядами на горловине. получилось хорошо. спасибо Катюшкина! а сейчас так как долго не вязала, спицами вообще полгода-придется все вспоминать. буду рада любой помощи. так что если чего найдешь-пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amic@
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 10780
В дневниках: 14671
Карта № 000741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Vasilek
вот такие ссылки есть :-)
http://club.osinka.ru/topic-64187
а вот по этой ссылочке есть даже рассчеты и примеры
http://club.osinka.ru/search.php?forum=34&q=%E2%FF%E7%E0%ED%E8%E5+%EE%F2+%E3%EE%F0%EB%EE%E2%E8%ED%FB

пробуй, удачи :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах