Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Вот подозревала я, что не Ламбер и Докторскую хотят в подарок)))))))
Как проще было бы жить, если бы каждый педагог вывешивал свой виш лист на двери своего кабинета - предпочтения, производителя и желательно с местом где купить :-)

В Метро есть готовые оформленные в корзинки новогодние наборы из сыра и колбасы в сыро-колбасном отделе. Пять видов наборов от 700 до 1500 округленно. Если цена приемлема, то вполне неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:51     Ответить с цитатой

эльсинор
Где он их берет, эти пряники? :haha: Мне тоже, наверное, надо ( понравились по фото вашим).

Что вы с юмором, я поняла. Но еще я поняла из темы, есть люди, которые реально много ждут от по сути символических подарков от чужих людей :eek:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:01     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
эльсинор
Где он их берет, эти пряники? :haha: Мне тоже, наверное, надо ( понравились по фото вашим).

Что вы с юмором, я поняла. Но еще я поняла из темы, есть люди, которые реально много ждут от по сути символических подарков от чужих людей :eek:

Я люблю людей которые меня окружают и любому подарку рада. Не выкину и не посмеюсь.

Пряники берёт во всяких сладких лавочках. Где орешки в шоколаде, пастила... Сегодня поехал на хоккей, в ЛДС тоже пряники, походу у меня будет новый!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вчерашний. Муж сказал что это вылитая я


Последний раз редактировалось: эльсинор (Сб Дек 22, 2018 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:02     Ответить с цитатой

эльсинор
Скрытый текст:
Спасибо. Похоже, они не редкость. Мне нигде никогда не встречались. А на СМ в закупку я не успела :aga-aga:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:05     Ответить с цитатой

ксения я
Все таки лучше знать, что люди бы хотели, чем дарить совершенно не нужные вещи-сувениры))) Я бы может и подарила набор сухофруктов-орехов, но даже не догадывалась, что так можно.
Мне нравиться дарить стеклянные игрушки с символом года, даже пусть обычные шарики красиво расписаные. В этом году тоже купила игрушки, но они мне не нравятся - эти розовые свинки везде. Хотелось бы разбавить чем-нибудь приятным.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:07     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
:o Фигасе, запросы у вас, уважаемые учителя! :haha:
Это на какой праздник вы хотели бы такой подарок? На НГ? :eek:

Если это ко мне, то мой пост был ответом на вопрос о том, что подарить учителю, раз уж родителю приспичило.
Что касается конкретно меня, например, то в нашем заведении вообще не принято дарить подарки учителям, ибо у нас нет родителей (слава Богу!), поэтому (опять-таки, слава вселенной!) никто ничего не придумывает и ничем не заморачивается ;) . Сессию приняли, чай на кафедре выпили с тортиком, который сами принесли, вот и весь Новый год.
Скрытый текст:
Кстати, наши дети могут подтвердить, мы сами (за свой счет, между прочим!) покупаем на декабрьский госэкзамен по предмету конфеты для детей и небольшой сувенир. В этом году были вот такие смешные ручки:



Каждый вместе с билетом получил горсть конфет и ручку. Причем мы еще и оговорили, что ручку зарядили на удачу :haha:
Преподавателю, между прочим, эта покупка обходится больше, чем в тысячу рублей
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:08     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
эльсинор
Скрытый текст:
Спасибо. Похоже, они не редкость. Мне нигде никогда не встречались. А на СМ в закупку я не успела :aga-aga:

Мне тоже! :haha: Я как замуж вышла, многое для себя открыла, на что раньше внимания не обращала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:21     Ответить с цитатой

ИРРА
Классные ручки!!! Думаю, что студентам очень здорово поднимает настроение плюс собственные эмоции)
А деньги, потраченные на подарки, Вселенная всегда возвращает)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Juli
Они ещё не студенты, это дети, 11 класс. У нас с ними расставание, в следующем семестре предмета уже нет, экзамен финальный, поэтому мы стараемся, чтобы они его начинали с хорошим настроением.
Скрытый текст:
А они нам для следующих поколений подарили дежурный калькулятор (мы приносим свои 2-3 штуки на контрольные и экзамены, ибо обязательно кто-нибудь явится без него)



Стоит копейки, но радость была у всех!
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2515
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:34     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Все таки лучше знать, что люди бы хотели, чем дарить совершенно не нужные вещи-сувениры


Согласна. Но, на мой взгляд, это для близких людей "правило". На мужа, детей, подругу я бы обиделась за подаренную фигню, да. :oops:

А чужие люди не обязаны! Не обязаны дарить. Не обязаны выяснять мои вкусы. Не обязаны следовать моим желаниям.
Я же, в свою очередь, не имею права им "выкатывать". :oops: Ждать чего-то волшебного. Обижаться, если не угадали, не угодили.

Скрытый текст:
Ну вот узнали вы, что продуктовую корзинку можно.... 1,5 тысячи, как нам сообщили. Пара преподавателей, тренер, врач...детей двое...Праздник - НГ...Ну с чего вдруг?! :aga-aga:


Я как-то это давно осознала и с тех пор мне хорошо :haha: Только благодарность, даже за горстку конфет. Не радость, а именно признательность. За внимание. Конфеты на работе съедаются любые :haha: , любое вино распивается в хорошей компании, сувенирами "украшаем" кабинет ( можно и чужой ). А для "побухтеть" найдем другой повод.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Я вообще от себя лично учителю не дарю подарки. Просто не умею этого делать :-( у меня сто вопросов в голове , а как, а зачем и к чему.

Значит, и не надо.

Juli писал(а):
Лелечка)))
Почему подношения? Я например рассматриваю это как знак благодарности. Моей личной благодарности, без всяких обязательств в виде особого отношения.
Доктор моей дочки с нами с рождения и я ОЧЕНЬ благодарна, что она есть и это именно она. Это обязательный пункт в списке подарков.

Аналогично. Моей личной благодарности.
Это классные руководители детей (я их люблю, не побоюсь этого слова и уважаю), врачи (педиатр, астмолог, пульмонолог - за столько лет крым и рым с ними вместе прошли, я очень благодарна!). Просто так дарить подарки (потому что принято, потому что намекали) никогда не буду.
Чаще всего - что-то вкусное и оригинальное, т.е. съедобное.
Скрытый текст:
А с классной сына уже просто дружеские отношения, мы друг другу привозим из поездок что-нибудь (я ей из Стамбула, например, привезла шарф и набор пахлавы (не из сувенирного магазина, а настоящей, вкусной)), из Казани - чак-чак домашний и бальзам "Бугульма", и пр. На Нг вот купила в сп красивые носки шерстяные и набор белевского зефира - от нас лично и 2 билета на нг представление в театр от класса. И открытку - обязательно, заранее выбираю, оригинальную, красивую.
Она мне на прошлое рождество икону Рождества подарила - я очень радовалась. Она, оказывается, у сына спросила, есть ли у меня такая - он сказал, что у него и у сестры - есть, а у меня - нет. И она купила.
У нее дети (наши, класс ее, и мой сын в том числе) в лаборантской могут забежать чай-кофе попить на перемене, пожевать что-нибудь, она в шкафу конфеты для них держит - я могу просто так ей передать с сыном банку кофе, или еще что)

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:51     Ответить с цитатой

Вот, например, от нас учителям - вкусно, оригинально, я в этой сп не раз покупала, и домой, и на подарки, и пастилу, и зефир, всегда на ура. Белевский.
Скрытый текст:


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:52     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Так о том и разговор! Что если ты испытываешь благодарность за что-то к тому же врачу/учителю/тренеру, то это твой выбор дарить подарок. Это не должно быть вымогательством, т.е. не должно быть намеков о том, что хотелось бы получить "компьютер сегодня с утра". Не должно быть "выкручивания рук", когда ты понимаешь, что если не услышишь намек, последствия могут быть непредсказуемы.
Когда дочь училась в вузе, у них декан перед НГ объявляла, что хотелось бы получить в подарок факультету - ксерокс, сканер и т.п. С учётом того, что сессия была после НГ, намек понимали все. Сбрасывались и покупали. Я прямо мечтала на них комиссию натравить, но дочь запретила. Сказала, что негоже товарищей подставлять, всем диплом получать надо. Так и спонсировали до конца. Единственное, что меня как-то примеряло с этой ситуацией - всё, действительно, стояло на кафедрах и этим пользовались и студенты в том числе.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Сб Дек 22, 2018 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 19:54     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Кошка в доме
Так о том и разговор! Что если ты испытываешь благодарность за что-то к тому же врачу/учителю/тренеру, то это твой выбор дарить подарок. Это не должно быть вымогательством,
т.е. не должно быть намеков о том, что хотелось бы получить "компьютер сегодня с утра". Не должно быть "выкручивания рук", когда ты понимаешь, что если не услышишь намек, последствия могут быть непредсказуемы.

О, конечно! Но у меня такой скверный характер, что ко мне лучше не подходить с "выкручиванием рук" на подарок - я в лучшем случае откажу.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 20:30     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
Ну а что можно подарить врачу-учителю к празднику от себя лично (не от класса)? У меня здесь фантазия скудно работает.

Чай, кофе, мандаринки, хороший шоколад, наборы вкусного мармелада, пастилы.
Честно - не надо нам сувениров, алкоголя, ваз, сертификатов и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Сделайте корзинку с чем-нибудь из вышеперечисленного, дополните шишками и красивой елочной игрушкой. И будет вполне достаточно.
P.S. ну это я по себе сужу. Если что - на всех не распространяю.


Согласна!! Корзина фруктов и выглядеть будет отлично, и не пропадет))
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах