Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Нужен мудрый совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда даже уверенность в собственных силах не дает положительного результата.
Nusha, тоже соглашусь. Обычно кроме уверенности нужно еще и понимание истоков проблем и нахождение рецепта их решения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Страх отнимает у человека половину жизни - и жизнь становится неполной. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Обычно кроме уверенности нужно еще и понимание истоков проблем и нахождение рецепта их решения.

Знаете, Мрия, когда у меня Ивану было сильно - сильно плохо, я пошла выгонять своих тараканов на холотроп. Очень хорошо помню, как в процессе я стояла на площадки, от которой уходили 2 дороги: одна чистая и голубая, а вторая вся грязная. стоящий рядом ангел сказал: "чистая - это твоя, грязная - это твоих сына и мужа (он тоже боле тогда)". Тебе выбирать. И вот это ощущение необходимости выбора, когда ты сможешь утонуть в грязи, когда ты выбираешь только внутренним своим "я" без оглядки на наши социальные устои - это очень сложное дело. И мне кажется, что мы по жизни только и делаем, что пытаемся понять истоки проблем и стараемся в меру своих сил выбрать правильные рецепты. Иногда удается. а иногда жизнь говорит, что рецепт был без нужного действующего вещества, а иногда и до конца жизни не осознаешь - правильно поступила или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:
И мне кажется, что мы по жизни только и делаем, что пытаемся понять истоки проблем и стараемся в меру своих сил выбрать правильные рецепты. Иногда удается. а иногда жизнь говорит, что рецепт был без нужного действующего вещества, а иногда и до конца жизни не осознаешь - правильно поступила или нет.
Nusha, да, если мы пытаемся прожить жизнь сознательно, то нам постоянно приходится выбирать - и не всегда ясно правилен ли выбор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Триждымама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:30     Ответить с цитатой

Дорогие мультимамочки! Извиняюсь, что вклиниваюсь в чужую темку со своим вопросом. Но мне тоже нужен совет многоопытных в вынашивании детей мамочек. Мне после третьих родов врач-гастроэнтеролог сказала: "ХВАТИТ", больше беременеть не надо, причина - камни в желчном пузыре, больная печень (Я понимаю, что вопрос надо бы к медикам, но живые истории и реальные советы все же очень помогают). Последние две беременности я чесалась как шелудивый поросенок и желтела помаленечку, меня моя врач даже как-то по cito отправила в больницу. А четвертого все-равно ОХОТА... Вот и думаю, что бы с этими камнями сделать? Но беременеть пока страшно (Да пока нам и немножко рановато, ет я на будущее хочу определиться с планом действий). Темка перекликается с моей задачкой, вот и решилась вклиниться :oops: Надо бы к какому-нибудь врачу сходить, да только к какому и когда?
Можете меня прямо послать по назначению в буквальном смысле слова, где будет к месту мой вопрос, буду очень благодарна. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 7:29     Ответить с цитатой

Триждымама, все-таки внутренний недуг -- совет от не имевших такого не снимет ваших проблем, не гарантирует вашей безопасности в беременности и родах. Надо к врачам обращаться, подлечиваться и отдавать решение на их волю, особенно, если есть риски не просто для здоровья, но и для жизни.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:30     Ответить с цитатой

Триждымама
если честно, то нарожон я бы лезть не стала, т.е. беременнеть сознательно, планировать беременность. Но, с другой стороны, дети иногда и через контрацепцию прорываются, поэтому в случае таки непланированной беременности, конечно, оставила бы ребенка. Но специально.... не рискнула бы...

psа лечиться - это без условно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Полюбому! :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Пн Окт 05, 2009 8:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:35     Ответить с цитатой

Триждымама, я бы без разборок с камнями в печени вопрос с беременностью бы не планировала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:53     Ответить с цитатой

Триждымама
Вам действительно надо к врачу!Но найти такого врача,"вашего",чтобы пока вы в перерыве между родами,смог вылечить и подготовить вас к беременности.
У мужа камень сам вышел,и я поизучав маленько теорию,узнала что питание определенно влияет на образование камней,поищите в интернете информацию.Оказывается камни бывают разные,могу ошибиться в определениях,но по смыслу:соляные,белковые.И уже что-то зная по камням к врачу,чтобы он понял что вы действительно озабочены своим здоровьем,а не просто свою жизнь ему на тарелочке принесли,мол- на,делай что хочешь.Не забывайте,наши врачи получают зарплату от количества посещений,а не от качества оказанной помощи,даже платные.Поэтому узнавайте о своей болезни как можно больше сами. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Триждымама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 11:56     Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем! Конечно, буду еще консультироваться со специалистами, а там как Бог даст. У нас с мужем 6 лет детей не было, так у меня теперь желание ребенка хроническое. Когда была беременна третьей дочкой, ходила в Дом ребенка, хотела еще мальчика усыновить, тогда вся родня на уши встала. Очень надеюсь все же решить проблему. Да и муж о сыне мечтает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Какой муж замечательный!
Вы грудью кормите? Если нет, то трава пол-пала хорошо камни выгоняет. Можно самостоятельно курс пропить.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Триждымама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Да, грудью кормимся, конечно! Спасибо за совет, почитаю еще, попробуем, когда закончим ГВ. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Триждымама, печень - все же один из основных органов, испытывающих сильную нагрузку при беременности (как и почки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Триждымама
Только не самолечение!!! Обязательно нужно знать состояние желчного пузыря, потому как ежели имеется загиб какой, а Вы погоните желчь, то ничего хорошего из этого не выйдет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Триждымама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 15
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Я понимаю, спасибо огромное, у меня и муж врач, правда ренгенолог, но самолечение не одобрит, будем искать "своего" врача. Да пока вопрос о бер-ти не стоит, пусть доча подрастет, а может и правда потом усыновим ребеночка - это тоже мечта с детства.
:4U: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах