Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Будь реалистом, люби того, кто рядом!
Почему искать свою вторую половинку – бессмысленно

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 0:22     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Djuly888 писал(а):
maschustik
Я бы хотела, чтобы мои сыновья были счастливы и здоровы. Были дружны и имели хорошие отношения со своими детьми. А один раз при этом они будут женаты, или пять, - мне, как-то, не важно.)

Чем больше браков, тем меньше вероятность такого исхода :aga-aga:


Зависит от человека.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 0:37     Ответить с цитатой

Я согласна в УФ Freya.. Чем больше разводов, тем сложнее сохранять тесное общение .. Элементарно дети и родители начинают жить в разных городах. Братья и сестры от разных отцов/матерей не имеют такой возможности эмоционально привязываться друг к другу. Да они любят друг друга( если родители в этом заинтересованы), но привыкают жить далеко друг от друга с самого детства.

Это не значит, что все плохо .. Нет.. конечно человек , если он дорожит родственными связями будет максимально (максимально возможно в данной ситуации) налаживать связь со всеми детьми, родственниками и т.д. и т.п. Но все же идеал более счастливый вариант, когда семья не проходит все эти пути и препятствия лишние.

И как не крути жить отдельно от своих детей это больно. Даже если они тебя любят, ты их любишь и есть чудесные отношения.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4482
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 2:19     Ответить с цитатой

Статья как статья.
Нормальные советы.
Обсуждение сильно поразило.
"Не жениться до 27 лет..." , "Не выходить замуж за человека из неполной семьи"...
Неужели же могут быть рецепты в таком вопросе?
У меня, получается, все не правильно :eek:
Я вышла замуж в 19. За ровесника, причем как раз выращенного мамой-одиночкой (его родители развелись, когда ему был год). Причем у меня это был абсолютно осознанный выбор, не по безумной страсти и не по беременности (первый ребенок родился через 6 лет после свадьбы).
Женаты 25 лет.

Сыну сейчас 19, мы полностью готовы к тому, что он придет завтра и скажет - я женюсь. Как мы когда-то. Как мои родители (тоже был ранний брак). Считаем, что это его жизнь, и мы не вправе в это лезть. Также готовы к тому, что женится поздно - это его дело. Девушка у него есть; знаю, что относится он к ней серьезно; а сама я ее слишком мало знаю, чтобы составить мнение.
Я очень благодарна моим родителям за то, что они не вмешивались никогда в мою личную жизнь; что спокойно приняли мой ранний брак; я всегда чувствовала поддержку с их стороны.
Для меня естественно так же вести себя со своими детьми.
Конечно, я с ними разговариваю о семейной жизни (в основном, когда спрашивают), но, надеюсь, ничего им не внушаю.
Абсолютно уверена, что никаких рецептов, за кого и когда выходить - нет. Ну а очевидные вещи (что не надо связываться с алкоголиком, например) они и сами поймут. Я понимала в 18 лет, не думаю, что они глупее.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:43     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Цитата:
И, да, даже в 27 лет, в браке очень часто занимаются сексом.

Да, ладно!!!??? Surprised
Ничесииии!!!!


Да-да. :058:
Я сначала прочитала, что после 27 лет брака существует(возможен!) секс, а некоторые( :shock: ) еще и рожают :obmorok: Это я про тебя намекаю :058:

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Девочка-напевочка
Цитата:
Пока моим троим старшим повезло. Они нашли свои половинки из полных семей (практически последние из могикан :haha: ). А старшая ещё и из многодетной (второй из 4. Старший брат тоже уже многодетный).

Зря ты считаешь это везением, у нас аналогично, все зятья и невесты сыновей из нормальных, полных семей. Мне кажется это не случайно, просто они находят друг-друга. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:54     Ответить с цитатой

juditt
Я тоже сначала прочитала про 27 лет брака. Но потом поняла, что про 27 лет вообще... я последнего в 44 родила, а так-то должна была слово секс уже забыть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 21:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Может еще не последнего, ты женщина смелая и непредсказуемая :-)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

А я не шмогла :-) Муж(который обещал после пятого повеситься), просил восьмого, но... поезд уже ушел :-(
Да я и не сильно хотела. Больше всего меня пугала сама беременность и роды. Роды - самое страшное в моей жизни, всегда с проблемами почему-то. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:07     Ответить с цитатой

juditt писал(а):


Девочка-напевочка
Цитата:
Пока моим троим старшим повезло. Они нашли свои половинки из полных семей (практически последние из могикан :haha: ). А старшая ещё и из многодетной (второй из 4. Старший брат тоже уже многодетный).

Зря ты считаешь это везением, у нас аналогично, все зятья и невесты сыновей из нормальных, полных семей. Мне кажется это не случайно, просто они находят друг-друга. :aga-aga:

Вот только жизнь показывает, что даже если оба супруга из полных семей, то от развода они не застрахованы. Очень много таких примеров перед глазами. Так что и самому быть из полной семьи, и встретить такого же - хорошим предзнаменованием и гарантией вечного брака не является.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:08     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я согласна в УФ Freya.. Чем больше разводов, тем сложнее сохранять тесное общение .. Элементарно дети и родители начинают жить в разных городах. Братья и сестры от разных отцов/матерей не имеют такой возможности эмоционально привязываться друг к другу. Да они любят друг друга( если родители в этом заинтересованы), но привыкают жить далеко друг от друга с самого детства..


Вы так субьективны всегда и категоричны...
У меня дети единоутробные, сын от первого брака и дочь от второго, настолько брат и сестра, чего желаю всем родным братьям и сестрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
maschustik писал(а):
Я согласна в УФ Freya.. Чем больше разводов, тем сложнее сохранять тесное общение .. Элементарно дети и родители начинают жить в разных городах. Братья и сестры от разных отцов/матерей не имеют такой возможности эмоционально привязываться друг к другу. Да они любят друг друга( если родители в этом заинтересованы), но привыкают жить далеко друг от друга с самого детства..


Вы так субьективны всегда и категоричны...
У меня дети единоутробные, сын от первого брака и дочь от второго, настолько брат и сестра, чего желаю всем родным братьям и сестрам.


Ой Б-же. Ну Ваши дети живут вместе. А у моих детей есть сестра которая с ними не живет, даже не живет с ними в одном регионе. . Я пишу о ситуации когда братья/сестры/родители не живут вместе с друг с другом. Что это больно, что это отдаляет. Ежу понятно, что если жить в одной семье , да еще и одну кровь иметь, то любовь будет огромная, ибо ничего ей не мешает. У меня тоже дети любят младшего, обожают его.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Ноя 21, 2018 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Seelena
maschustik
Девушки, вы обе правы. :give_heart: Тут просто важно, чьи дети - мамы или папы. Отдельно от своих детей чаще папы живут. А единоутробные дети, живущие с мамой, конечно же, как родных друг друга воспринимают обычно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
А единоутробные дети, живущие с мамой, конечно же, как родных друг друга воспринимают обычно.


Да именно так. У меня младшего и считают родным. Хотя отцы разные.

А вот пасынок, он уже все равно не сможет такой связи с братом иметь, как мои дети.
Да он тоже его по своему любит - ой смотрите, ходит, ой смотрите говорит -каша... Но расстояние и жизнь отдельно сделает свое дело. Такой эмоциональной привязанности не будет у мальчишек.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Sol'ka
Цитата:
Цитата:
Отдельно от своих детей чаще папы живут.


Вот поэтому я и мечтаю, чтобы мои сыновья женились один раз и навсегда и чтобы счастливо и с любовью на всю жизнь :oops: :-)

Женщина что.... она развелась, но самое ценное осталось с ней - дети, а мужчина остается без них.
Вот реально мне жалко мужиков :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 22:30     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Женщина что.... она развелась, но самое ценное осталось с ней - дети, а мужчина остается без них.
Вот реально мне жалко мужиков :aga-aga:

Не переживайте! Мир меняется. И во многих странах уже по умолчанию - это 50:50, то есть дети одинаковое количество времени проводят и с мамой, и с папой. Да и в России у мужчин есть возможность получить 50 процентов времени с детьми через суд. Только многие ли мужчины сами этого хотят?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:33     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

И как не крути жить отдельно от своих детей это больно. Даже если они тебя любят, ты их любишь и есть чудесные отношения.

Ну, больно - это сильно сказано) Да, скучаешь очень. И они скучают.
Но если выросший ребёнок уехал туда, где работа лучше и, соответственно, его уровень жизни выше, можно только порадоваться за него, нет?
А то, что маме грустно - это естественно, на то она и мама) Как бы мы не любили своих детей, отпускать их рано или поздно приходится. По мне так нет ничего хуже пришпиленных к юбке отпрысков, особенно мальчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 8:55     Ответить с цитатой

Ага, все именно так однозначно. У меня отец из многодетной семьи (6 детей). Мать - святое, семья и тп. У всех из 6 по 2, а то и 3 брака. У двоих ещё и внебрачные дети на старости образовались.
Точно также,как совместное проживание братьев-сестер хоть от одних родителей, хоть от разных пап прямо гарантирует любовь между ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 11:27     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Sol'ka
Цитата:
А единоутробные дети, живущие с мамой, конечно же, как родных друг друга воспринимают обычно.


Да именно так. У меня младшего и считают родным. Хотя отцы разные.

А вот пасынок, он уже все равно не сможет такой связи с братом иметь, как мои дети.
Да он тоже его по своему любит - ой смотрите, ходит, ой смотрите говорит -каша... Но расстояние и жизнь отдельно сделает свое дело. Такой эмоциональной привязанности не будет у мальчишек.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Sol'ka
Цитата:
Цитата:
Отдельно от своих детей чаще папы живут.


Вот поэтому я и мечтаю, чтобы мои сыновья женились один раз и навсегда и чтобы счастливо и с любовью на всю жизнь :oops: :-)

Женщина что.... она развелась, но самое ценное осталось с ней - дети, а мужчина остается без них.
Вот реально мне жалко мужиков :aga-aga:


В смысле, жалко? Что отцу мешает регулярно видеться с ребенком? Брать к себе домой, делать с ним уроки?..
Жалеет, что каждый день не ночует с сыном? Так и это решаемо.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Тут недавно утверждали, что командировочные, которые по пол года не ночуют с детьми, вполне себе папы. Ну и вот.)


Последний раз редактировалось: Djuly888 (Чт Ноя 22, 2018 14:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах