Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Будь реалистом, люби того, кто рядом!
Почему искать свою вторую половинку – бессмысленно

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 20:10     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

Вообще природа создала нас неравными в этом плане. Вынашивает, вскармливает мать. Связь с ребенком в норме сильнее у матери, поэтому ребенка и оставляют с мамой, если она не опасна.
Бороться с этим? Ок. Тогда надо начать бороться с природой и поменять нас местами)

Основной посыл, как я понимаю, заключался как раз в том, что даже в плане рождения детей мужчины и женщины равны.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Вообще природа создала нас неравными в этом плане. Вынашивает, вскармливает мать. Связь с ребенком в норме сильнее у матери, поэтому ребенка и оставляют с мамой, если она не опасна.
Бороться с этим? Ок. Тогда надо начать бороться с природой и поменять нас местами)

Основной посыл, как я понимаю, заключался как раз в том, что даже в плане рождения детей мужчины и женщины равны.

Я согласна! Начнем с родов - пусть мужчина хотя бы рожает :-)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Что больше всего любят на ЖС? Правильно, передергивать.) Расслабляет, видимо.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 23:20     Ответить с цитатой

Djuly888, да у нас тут просто заговор против вас - и передёргивают исключительно вас, и именно ваши слова неправильно понимают, и бельё именно ваше перебирают (бельё Машустик вы лично не перебирали, нет ;) ). :haha: :haha: :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, я думаю, когда нашла более «успешного» папу своим детям, и плакаться не надо в ситуации, когда обеспеченный БМ забирает детей к себе и находит им новую маму, - более стройную, более красивую, помоложе, которая языки знает, например. Жизнь с такой мамой, в доме, где у каждого ребёнка своя комната, - в разы лучше, чем с родной мамой, которая постарше, не такая стройная, и квартира у неё однушка. А ещё лучше, когда папа от такой мамы в Питер переедет с детьми, или в Мск, - возможностей там для детей, конечно, больше.


ну вот я эгоистка
если муж внезапно разбогатеет с новой женой в питере - детей лучше ему, нежели со мной на 10-15 тыр в кырске
да, отдам
да, фиговая мать

но опять же. а что меня держит в кырске? какие такие цепи? что мешает тоже уехать в питер, снять-купить квартиру-комнату-койку рядом, получать те же 15 и навещать? злые собаки у подъезда? так и тут.. колбаса решает вопросы... :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Что больше всего любят на ЖС? Правильно, передергивать.) Расслабляет, видимо.)))

Ну вы же пишите о наболевшем, мне тоже хочется)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 9:56     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Ну, я думаю, когда нашла более «успешного» папу своим детям, и плакаться не надо в ситуации, когда обеспеченный БМ забирает детей к себе и находит им новую маму, - более стройную, более красивую, помоложе, которая языки знает, например. Жизнь с такой мамой, в доме, где у каждого ребёнка своя комната, - в разы лучше, чем с родной мамой, которая постарше, не такая стройная, и квартира у неё однушка. А ещё лучше, когда папа от такой мамы в Питер переедет с детьми, или в Мск, - возможностей там для детей, конечно, больше.


ну вот я эгоистка
если муж внезапно разбогатеет с новой женой в питере - детей лучше ему, нежели со мной на 10-15 тыр в кырске
да, отдам
да, фиговая мать

но опять же. а что меня держит в кырске? какие такие цепи? что мешает тоже уехать в питер, снять-купить квартиру-комнату-койку рядом, получать те же 15 и навещать? злые собаки у подъезда? так и тут.. колбаса решает вопросы... :aga-aga:


Про фиговую мать, - это в соседнюю тему.))) Там мама посмела сына родному папе на пол недели отдавать, еще и личную жизнь строит. Нахалка такая.
..Я про Питер тоже регулярно думаю.. Мск я не потяну. А вот Питер.. Говорят, сейчас там социалка почти как в Москве. Особенно меня медицина детская интересует. Но климат. ( С нашей болячкой на море хорошо. Крым мониторим. А Вы не думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Ну вооот, оказывается переезжать можно)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 11:40     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ну вооот, оказывается переезжать можно)


Знаете, Вы всегда производили впечатление очень уравновешенного, здравого человека, который поймет правильно..
Безусловно, мои проблемы. Не сотвори себе кумира, называются. Я склонна думать хорошо о тех, кто мне нравится, пусть и виртуально.)
.Что ж...
..Писать что-либо, объяснять, я не буду. Если не хотят понимать разницу между переездом ребенка от хорошего папы с целью решения вопроса своей личной жизни, и переездом по состоянию здоровья ребенка... При том, что за 5 лет болезни, за бесконечные больницы первые три года болезни, папа приехал в эту долбанную больницу к ребенку , дай Бог, пару-тройку раз..(
Ладно, лирика.)
Главное, не отклоняться от курса, правильно?)))

Добавлено спустя 35 минут 8 секунд:

Лелечка)))
И, да, будьте добры, процитируйте, пожалуйста, где я говорила, что переезжать нельзя никогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 12:32     Ответить с цитатой

Djuly888
Ну вот смотрите, у Вас есть свои обоснованные причины переезжать (хотеть переезда), почему вы отказываете в них другим? Да, переехать в крупный город, где лучше образование, медицина, уровень жизни - это тоже обоснованные причины для переезда. И даже если папа очень хороший, а мама едет за новым мужем - такой переезд он и в интересах ребёнка тоже. Хороший папа, кмк, решит вопросы с общением и встречами.

Но я вообще против ставить интересы детей выше своих, если все живы и здоровы. Я ставлю их на один уровень и ищу компромиссное решение. Где-то я в плюсе, где-то дети. Это есть эгоизм, но здоровый эгоизм только на пользу)


[/spoiler]
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Djuly888
Ну вот смотрите, у Вас есть свои обоснованные причины переезжать (хотеть переезда), почему вы отказываете в них другим? Да, переехать в крупный город, где лучше образование, медицина, уровень жизни - это тоже обоснованные причины для переезда. И даже если папа очень хороший, а мама едет за новым мужем - такой переезд он и в интересах ребёнка тоже. Хороший папа, кмк, решит вопросы с общением и встречами.

Но я вообще против ставить интересы детей выше своих, если все живы и здоровы. Я ставлю их на один уровень и ищу компромиссное решение. Где-то я в плюсе, где-то дети. Это есть эгоизм, но здоровый эгоизм только на пользу)


[/spoiler]


То есть, либо все, либо ничего?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 13:56     Ответить с цитатой

Ой как интересно.
Переезжать то стало можно.
И главное у себя то причина уважительная, а у других нет :haha: :haha: :haha: Само то я в интересах ребенка думаю переехать, а другие то нет, они не в интересах :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

atakli

Я тоже такая эгоистка. Если бы БМ вдруг жил где-то , где моим детям было бы лучше - еще бы настояла чтобы забрал. Да , пока маленькие, жили бы со мной. Но потом лет в 15, если там например университеты хорошие, я бы прям БМ сказала - бери. Ребенку нужно образование хорошее. Сама бы конечно страда , скучала, но в гости бы ездила. К себе бы на лето забирала.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Терпеть не могу, когда начинают спекулировать здоровьем собственного ребенка. Если остальные не жалуются и не пишут о проблемах здоровья своих детей, это не значит, что их нет. Но это не мешает выдавать вердикт - потребность в штанах.

Показательно. Очень. С душком сильным.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Потребность в штанах, она, конечно, вровень с вопросами здоровья ребенка.)

Так откуда мы знаем это только потребность в штанах (этот термин, кстати, говорит о мужчине только плохое) или же это еще и решение вопросов в отношении ребенка.
Если же это "штаны", то вряд ли такой мужчина будет рад таскать за собой ребенка от предыдущего брака. Да и штаны, они на то и штаны - диван, пивко, телек. Какие тут переезды и лучшая жизнь?

А если мужчина готов взять ответственность за новую семью, ищет возможность жить лучше, дать больше, то это уже не "штаны". И потребность у женщины не в "штанах".

Я не рассматриваю вопросы странных маргинальных мам, вопросы с ними надо решать через суд, а не уповать на здравый смысл. Мужчина не идет в суд - его проблемы. У него есть инструмент решить вопрос, но он им не пользуется.

*заход на сотый круг)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 14:25     Ответить с цитатой

maschustik
Простите. Меня занесло. Это мерзко, что я написала.
..Я очень сожалею, что наш диалог принял такую форму, когда взаимные обиды совершенно помешали понять друг друга.
Я считаю, что в Вашей ситуации Вы делаете все возможное, чтобы дети общались с отцом. Я очень рада, что Ваш БМ - хороший и достойный человек. А жизнь, действительно, поворачивается по-разному.
Желаю Вам, чтобы все у Вас было и дальше хорошо, все были здоровы и общались со всеми.
Я имела ввиду, что когда жизнь разводит хороших пап (и хороших мам) и их детей. Очень жаль, что меня неправильно поняли..
Еще раз, примите мои извинения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах