Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Грыжа
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 1:17     Ответить с цитатой

Мне никто не говорил про ограничения... Ребенок висит и лазает как обезьяна, ноги поднимает до перекладины, грыжа с этого никак не меняется.. Я в силу своего разумения полагаю, что грыжа это просто участок кишок, торчащий наружу и физ.нагрузки на него не влияют. А вообще лучше у хирурга спросить ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
truxanova87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 10:51     Ответить с цитатой

Моему сыну 1,7 предстоит операция. Собираемся ложится в больницу на Вертковской. Кто нибубь там лежал? как проходит операция? сколько мест в палате? сколько лежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
truxanova87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 11:11    Заголовок сообщения: операция на паховой грыже Ответить с цитатой

сыну 1 год и 7 месяцев, предстоит операция на паховой грыже. Собираемся ложиться в больницу на Вертковской. Кто нибудь там лежал? Как проходит операция? как долго там лежать? Сколько мест в палате? :holding: Какой наркоз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скалолаз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 540
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 2:29    Заголовок сообщения: операция Ответить с цитатой

Мы лежали в больнице на Вертковской в 06.2007 - по поводу паховой грыжи, нам было 4 мес. Сейчас опять туда же ложимся - грыжа теперь с другой стороны выскочила.
Хочу сказать одно - девочки, таких врачей как там - поискать!!! А на отсутсвие розеток в палатах - простите, нас...ть - в данном случае. У мужиков руки золотые, да и в человеческом плане все молодцы. Вот вам мое мнение. А на счет неудобств - так мне более "неудобен" поганый или сомнительной репутации хирург, чем усе остальное...
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
truxanova87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 12:18     Ответить с цитатой

а как долго длится операция, как ребенок отходит от наркоза?:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.02.08
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Ооперация длится 20 мин. по времени, как правило делают масочный наркоз, перед наркозом некоторым делают уколы, чтобы спали, вечером перед операцией делают клизьму, потом лучше сразу ложиться спать, есть и пить до операции нельзя, можно будет только после того как отойдет наркоз - это чтобы не вырвало, у некоторых бывает рвота, когда отходят после наркоза, поэтому не разрешают не есть не пить. От наркоза отходят все по разному некоторых привозят и они спят, а некоторые могут и побуянить, как мой сынуля например, когда его привезли он дико кричал, я взяла его на ручки, у меня было такое ощущение что он вообще меня не узнает, он карабкался по мне, вырывался, я как могла прижала его к себе крепко крепко, завернула кое как в одеяло и пошла в коридор, так мы с ним проходили где 30 мин., он так и уснул у меня на руках. Девочки не хочу вас пугать такой случай как наш единичный, как правило всех деток привозят и они спокойненько спят. Так что желаю всем удачи, все будет у вас хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скалолаз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 540
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 0:25    Заголовок сообщения: грыжа Ответить с цитатой

Да вот именно - фсе будет холосо! :-) Не пугайтесь, ничего сильно неприятного в данной манипуляции нет. Мой сыночек тоже поплакал маненько, когда от наркоза отходил, затем спал почти до вечера, потом кушал за троих :give_heart: а потом все забылось, как и не было, даже шва сейчас (спустя год)не видно совсем. Вот.
Кстати, пользуясь случаем, выражаю благодарность оперирующему хирургу - Скляр Константину Евгеньевичу! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 4:20     Ответить с цитатой

А нас оперировали на Сибревкома. Все прошло хорошо и домой мы ушли на следующий день, под честное слово, что перевязки будем делать :oops: . Оперировали в 1 год и 9 месяцев. Единственный неприятный момент был, что детей кормить нельзя было и поить до операции, а оперировали всех по очереди, наша подошла только к 11. Пришла медсестра, унесла сына, а через 10 минут "уколотого" принесла обратно, и говорит, извините, не Ваша очередь :evil: . И только через 20 минут снова забрала. Рома это все время орал как резанный, сидеть не мог и вообще как пьяный был...
Сейчас все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Скалолаз по отзывам, оперировал на Вертковкой тоже Скляр - отличный опытный доктор, хотя могут и другие оперировать, в том числе и интерны, т.к. операция считается не сложной. Самое страшное в этом всем наркоз, т.к. неизвестно какой урон нанесен организму, ну и чтобы во время операции не задели семенной канатик, чтобы потом детишек мог иметь.
truxanova87, Палаты там большие человек на 7 наверно, но есть пару платных палат.
Когда лежали мы в 8 мес., была палата на 4, из них занто было только 2 места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Нам тоже поставили эту ерунду :-( ПРичём вылезла она както сама по себе :o Я так уже устала, у нас всё время что-нибудь да вылазиет :cry: Так вот хирург сказала, что дескать маленькая (грыжа) и делать с ней ничего не нужно, кроме как наблюдать :eek: Правда было это уже год назад, но вобщем то в размерах она не изменилась. Пойдём снова показывать к другому врачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3535
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Странно :aga-aga:
И операции не надо? Может, она имела в виду что ПОКА наблюдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Она меня вообще поразила, говорит, ну не страшно это, вот только при беременности могут быть проблемы :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2you
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.07
Сообщения: 672
Откуда: Академгородок, Щ 8-923-709-шесть1-семь1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Девочки, почему все отзывы только о 1-ой детской больнице? А как дела обстоят с такими операциями в больнице на Красном пр-те? Мы вроде по месту жительства к ней относимся и нам предстоит такая операция. Напишите, пожалуйста, отзывы о врачах с Красного. И какие там правила-порядки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 13:40     Ответить с цитатой

2you писал(а):
Подниму тему.
Девочки, почему все отзывы только о 1-ой детской больнице? А как дела обстоят с такими операциями в больнице на Красном пр-те? Мы вроде по месту жительства к ней относимся и нам предстоит такая операция. Напишите, пожалуйста, отзывы о врачах с Красного. И какие там правила-порядки?


Лежал в марте с сыном (5,5 лет) на Сибревкоме. В среду поступили в четверг утром на операцию (паховая грыжа). С вечера после 22-00 и утром не есть, не пить. Утром в 9-30 забрали (предварительно сделав укол), а в 10-00 уже вернули. В обед можно уже было давать кисель + суп. К вечеру уже по кровати ходил. Перевязки утром. Нам можно уже было после 3 дней уйти, но уже общаться со своей поликлиникой (перевязки и снятие швов). Но мы этого не сделали, на 7 день сняли швы и мы выписались. Палаты в основном 8 местные, розетки в коридоре, раковин в палате нет. Питание для мамы до какого-то возраста бесплатное, а так я оплачивал по договору 60 руб. в сутки. Питание нормальное, голодными себя не чувствовали. Палаты вечером проходят кварц.
Передавать можно только минералку и печенье. Кто хотел, тот приходил к детям, хотя в отделение был карантин (можно было подняться через приемное отделение, через дверь, на которой написано служебный вход). Открываем эту дверь, смотрим, если нет охранника, то вперед на второй этаж (охранник там редко сидит).
Если будете брать DVD, то возьмите и переноску.

P.S. Перед операцией ставят укол. Нам сказали раздеть через 10 минут после укола. Но я бы посоветовал (если у Вас ребенок тяжелый) сразу после укола начните его раздевать. Потом это будет сделать сложнее. Потому что, когда начнет действовать укол (однозначно какой-то наркотик), ребенок смеется, улыбается, тело обмякает. И даже после наркоза, после сна, Сын смахивал рукой и говорил: ”Папа, убери это”. А что убрать? Выяснил, какие-то белые пятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мили
Студент
Студент


На сайте с 10.09.07
Сообщения: 2605
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 18:00     Ответить с цитатой

2you, нас в 3 месяца хотели положить с отитом на Кр. пр. 3, в палату с тремя 12 летними парнями. А удобства все в коридоре. Платная палата была закрыта. Я написала отказ, т.к. если в туалет идти не с кем ребенка оставить, да и как титей кормить, и вообще ребенок может капризничать и пр. На Вертковского же разбивают детей по возрасту. Вы узнайте по поводу расселения и наличия платной палаты.

Но главное чтоб врач хороший был (не желательно, чтобы аспирант) и анестезиолог.
А по слухам в обеих больницах врачи замечательные.
А вообще как мне сказали операция считается несложной, гораздо страшнее тот вред который наносит наркоз организму.

И еще совет для тех, кто заглянет в этот топик с подобной проблемой: не слишком тяните с операцией, паховая грыжа никуда не исчезнет. Считаю, что лучше делать ее как можно раньше, так как ребенок меньше понимает, запоминает, и даже напр. кровь взять маленький заплачет лишь в процессе, а тот что побольше побольше гораздо раньше заистерит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах